Играю_на_кларнете• 06 апреля 2023
Когда вы купили малышу первую обувь?
Есть смысл покупать если не ходит? А если нет,то как тогда,пусть в коляске в носках просто? ) И какая была первая обувь,нормально ли купить кроссовки типа найк или адидас или должна быть специальная?
младокошкина• 06 апреля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Это где ж найти такое чудо?)
Это не чудо, это нормальная обувь для ребенка
Крижана бурулька• 06 апреля 2023
Ответ длямладокошкина
Первая обувь моему ребенку была куплена где-то после года. Это были ботиночки на небольшом каблучке, на шнурках, с жестким задником и открытым мыском (это все одна модель). Вообще в качестве первой обуви для ребенка нужно выбирать ботиночки на небольшом каблучке, на шнурках, с жестким задником и закрытым мыском (это опять же одна модель). Кроссовки или кеды в качестве первой обуви для ребенка не годятся
Ботіночкі-каблучкі потрібні, коли є проблеми по ортопедії
ПотеряласЯ Я...• 06 апреля 2023
Ответ длямладокошкина
И как же выросло большинство детей??? И при этом большинство нормально ходят и не имеют проблем.
Ну шо не так?• 06 апреля 2023
Ответ длямладокошкина
Ребенок летом пошел, какие ботиночки?? У нас были кеды (на прохладную погоду. Вот те уродские якобы ’ортопедические’ сандалии на дух не переношу, у детей ноги потеют. В кроксах гонял.
Кумася• 06 апреля 2023
Ответ длямладокошкина
Советы из прошлого. Современные ортопеды настаивают, чтобы обувь была в первую очередь удобной, легкой и по замеру. Все. Вот эти все ортопедические ни к чему. Они вредят, могут привести к неправильному развитию стопы.
Играю_на_кларнете
• 06 апреля 2023
Ответ дляКрошка Енот
Ого, мои спокойно сидели, а чаще всего спали.
Мой четко по графику спит. Если не во время сна гуляем то песни поет,ногами машет,руками по коляске елозит или рассматривает,особенно,женщин
младокошкина• 06 апреля 2023
Ответ дляГде тут 0?
Не надо ортопедические, если не назначил ортопед. Достаточно просто качественной обуви с хорошим супинатором и жёстким задником
Да, кстати, забыла про супинатор. В обуви, покупаемой для ребенка в качестве первой, обязательно должен быть супинатор. Да и в последующей детской обуви он должен быть
Ну шо не так?• 06 апреля 2023
Ответ длямладокошкина
Как раз наоборот. Супинатор давит на стопу и мешает ее естественному развитию.
На_оба_рот• 06 апреля 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Нет, для правильного формирования стопы должен быть небольшой каблук. Буквально 0,5 см для ребенка, который только начинает ходить. И обязательно жесткий задник.
палка-копалка• 06 апреля 2023
Ответ дляГде тут 0?
Ну я это и имела в виду качественная детская обувь, а не Найк и иже с ними
Кумася• 06 апреля 2023
Ответ длямладокошкина
Супинатор не нужен. И ортопедическая обувь здоровым детям не нужна.
Кумася• 06 апреля 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Можете подтвердить свои слова ссылкой на официальные источники информации?
палка-копалка• 06 апреля 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну у многих кстати взрослых ноги завалены внутрь или наружу, часто вижу. Вроде это плоскостопие
Ну шо не так?• 06 апреля 2023
Ответ дляКумася
Хоть одна светлая голова, прости господи. А то читаю привет ссср
Крижана бурулька• 06 апреля 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Ви пишете дур-ни-ці
младокошкина• 06 апреля 2023
Ответ дляКумася
Обувь с супинатором - это не обязательно ортопедическая
Кумася• 06 апреля 2023
Ответ длямладокошкина
Да не важно. Ни то , ни другое не нужно
Чай не пью, только кофе• 06 апреля 2023
Як почала ставити на ніжки на землю, водити за руку, десь в місяців 8-9
младокошкина• 06 апреля 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я не знаю, какую обувь в детстве носило большинство нынешних взрослых, но у многих плоскостопие
младокошкина• 06 апреля 2023
Ответ дляНу шо не так?
Ботиночки бывают и без утепления. В них можно ходить и летом. А про сандалии я не говорила. Сандалии в качестве первой обуви для ребенка не годятся. И кроксы тоже
Крошка Енот• 06 апреля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Мои в коляске почти сразу отрубались) еще сейчас стараюсь специально с младшим на время сна выходить, иначе ему начинает в коляске быть скучно и начинает на руки проситься.
Крошка Енот• 06 апреля 2023
Ответ длямладокошкина
Скорее просто раньше так хорошо не диагностировали, как сейчас.
младокошкина• 06 апреля 2023
Ответ дляКрошка Енот
То, что людей с плоскостопием сейчас больше, чем раньше, вызвано другими причинами
Губки-уточкой• 06 апреля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Мой сегодня только пополз и то,как раненый солдат
8 мес почти,а у людей в 6 ходят)
Моей 8, переворачивается со спины на живот и иногда становится на четвереньки и раскачивается , ползает на животе . Не сидит , даже если посажу , а на советчице как обычно )
Крошка Енот• 06 апреля 2023
Ответ длямладокошкина
Ну мы ж не сможем это даже проверить
Когда их больше было сейчас или когда-то давно.
Губки-уточкой• 06 апреля 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Та моя до 7 лежала і тільки звук подавала, коли щось треба було😂
Правда з 7 до 8: перевернулась, сіла, поповзла і встала, але якось не уявляю ходіння навіть не самостійного в півроку
Старші в 11 десь пустились і пішли
Ого за месяц какой скачек
dahashutka19• 06 апреля 2023
Первая обувь должна быть удобной и подошва должна гнуться . Нормально и кроссовки))
младокошкина• 06 апреля 2023
Ответ дляКумася
Да не важно. Ни то , ни другое не нужно
Обувь с супинатором, жестким задником и небольшим каблучком нужна любому ребенку вне зависимости от того, здоров он или нет
dahashutka19• 06 апреля 2023
Ответ длямладокошкина
Кто вам это в голову вбил ?
лаМпочка• 06 апреля 2023
Читала, что детям нужно привыкнуть к обуви, младшему покупала для красоты сандалии в начале лета, мне нравилось так, ему было от 6 мес. На осень купила ботиночки, он уже зажить пытался активно.
Старшей месяцев в 7 купила, потому что она уже пробовала ходить и дома пол холодный был, а в 9 мес купили сандалии экко, она уже ходила.