Играю_на_кларнете• 06 апреля 2023
Когда вы купили малышу первую обувь?
Есть смысл покупать если не ходит? А если нет,то как тогда,пусть в коляске в носках просто? ) И какая была первая обувь,нормально ли купить кроссовки типа найк или адидас или должна быть специальная?
Два-три тижні і фсьо• 06 апреля 2023
Біля року, як почав робити перші кроки. Купила кросівки ессо
палка-копалка• 06 апреля 2023
Я тоже мечусь сейчас купить для красоты или уже когда пойдёт, но тогда куплю ортопедическое что-то, не кроссы конечно. А специальную обувь для малышей
Крошка Енот• 06 апреля 2023
Если не ходит, то нет смысла в той обуви. Носков в коляске достаточно.
На_оба_рот• 06 апреля 2023
У младшего ребенка была обувь с мягкой подошвой в холодное время года. В 6 месяцев купили полноценную, т.к. ребенок начал самостоятельно ходить.
Ну шо не так?• 06 апреля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Зачем вам ортопедическое, есть проблемы с ножками?
Играю_на_кларнете
• 06 апреля 2023
Ответ дляКрошка Енот
Так может ему холодно в носках? Типа в куртке сверху,но в носках))
Крижана бурулька• 06 апреля 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Прям в 6 міс і прям ходити😱
Крошка Енот• 06 апреля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
У меня дети под одеялком катались.
Крижана бурулька• 06 апреля 2023
Купила мокаси найпростіші на тепло
Зараз 8
Думаю, до 10 в травні-червні потепліє
Зараз 8
Думаю, до 10 в травні-червні потепліє
Играю_на_кларнете
• 06 апреля 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Прям в 6 міс і прям ходити😱
Мой сегодня только пополз и то,как раненый солдат
8 мес почти,а у людей в 6 ходят)
палка-копалка• 06 апреля 2023
Ответ дляНу шо не так?
Если вы будете покупать плоские китайские кроссовки, тогда будут проблемы с ножками
Играю_на_кларнете
• 06 апреля 2023
Ответ дляКрошка Енот
У меня дети под одеялком катались.
Он ногами машет и к голове задирает,одеялко не наш вариант)
Dark_Yasna• 06 апреля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
8 мес почти,а у людей в 6 ходят)
у меня вообще не ползал
Кіна не буде• 06 апреля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Половина детей в кроксах и вьетнамках все лето бегают и родители не парятся.
Ну шо не так?• 06 апреля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Наоборот, супинатор мешает правильному развитию стопы. Плоская подошва - как раз идеально для первой обуви.
Крижана бурулька• 06 апреля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
8 мес почти,а у людей в 6 ходят)
Та моя до 7 лежала і тільки звук подавала, коли щось треба було😂
Правда з 7 до 8: перевернулась, сіла, поповзла і встала, але якось не уявляю ходіння навіть не самостійного в півроку
Старші в 11 десь пустились і пішли
палка-копалка• 06 апреля 2023
Ответ дляКіна не буде
Это их право
Ну шо не так?• 06 апреля 2023
Ответ дляКіна не буде
Мой босиком чаще, обувь снимал до 2х😅
На_оба_рот• 06 апреля 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Прям в 6 міс і прям ходити😱
Да. В 7 уже уверенно топал, в 10 фактически бегал. При этом старший пошел очень поздно, в год и два. В год только начал делать первые шаги. В одной семье и настолько разное развитие детей.
Кіна не буде• 06 апреля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Пинетки купите.
Играю_на_кларнете
• 06 апреля 2023
Ответ дляDark_Yasna
у меня вообще не ползал
Я думала и наш не будет,потому что он сначала на четвереньки встал и сел, не ползал никак, вокруг себя крутился,а сегодня вот решил поползти. Может ему лень было))
младокошкина• 06 апреля 2023
Первая обувь моему ребенку была куплена где-то после года. Это были ботиночки на небольшом каблучке, на шнурках, с жестким задником и открытым мыском (это все одна модель). Вообще в качестве первой обуви для ребенка нужно выбирать ботиночки на небольшом каблучке, на шнурках, с жестким задником и закрытым мыском (это опять же одна модель). Кроссовки или кеды в качестве первой обуви для ребенка не годятся
ПотеряласЯ Я...• 06 апреля 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Играю_на_кларнете
• 06 апреля 2023
Ответ длямладокошкина
Это где ж найти такое чудо?)
Где тут 0?• 06 апреля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Не надо ортопедические, если не назначил ортопед. Достаточно просто качественной обуви с хорошим супинатором и жёстким задником
Крошка Енот• 06 апреля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ого, мои спокойно сидели, а чаще всего спали.