ioganna8• 06 апреля 2023

Вообще отношение к тем,кто не вывезли детей из обстреливаемых районов?

Как относитесь к тем,кто оставил детей в окупации и потом в зоне активных обстрелов,чтобы не потерять доходы и имущество и мужа?Херсон ,Николаев,Запорожье
Tammy21• 06 апреля 2023
Я немного не понимаю список указанных вами городов, потому что откровенно адовых мест у нас поболее будет и они другие. С другой стороны тот же Херсон, Мариуполь... Но, плохо отношусь. Считаю, что детей нужно временно изымать из семей и эвакуировать. Также контролить всех новорожденных. Дети не виноваты, что у родителей стабильный день сурка и вечное авось. Это все написано про случаи, когда опасность от эвакуации (дорога) меньше, чем нахождение по месту жительства.

Tammy21• 06 апреля 2023
автор ioganna8 • 06 апреля 2023
Ответ дляХата на мати
Ніяк не відношусь, то їх особиста справа. Засуджуйте 140млн тупих баранів, які звикли шастати по чужих полях.
Де ,у формулюванні питання ви побачили слово «засуджую»На півдні,найчастіше,люди мають свій погляд ,а не засуджують.Ви вибрали,що вам найближче
Чорнобаївка• 06 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Из Херсона или Николаева понять можно. Но из Бахмута и т д. Там же просто выжженная земля, а бухая мамка на камеру рассказывает как не хочет бросать свое имущество ( покосившаяся хата и гнилой забор) . И рядом дети рыдают хотят уехать.
Слава богу из некоторых очень горячих точек эвакуировали всех детей
Херсон сейчас постоянно под обстрелом. Есть знакомая, которой муж запретил выезжать из Херсона (2 детей, один из них грудиной), говорит, что будет шляться
Копуша• 06 апреля 2023
В загальному, дітей потрібно вивозити. Але у кожного своя ситуація, не завжди це можливо. Хтось з перших днів попав в окупацію, хтось зразу не зорієнтувався, а потім було пізно, хтось не зміг залишити родичів, які хворі і т.д Але от причину, не лишати дім, щоб нібито зберегти, не розумію, бо те що ти будеш знаходитись в тій хаті не збереже її від обстрілу. Стараюсь не судити нікого, але шкода діток, які не приймають самі рішення, а змушені лишатись під обстрілами.
begovelik• 06 апреля 2023
Ответ дляВоздух в банке
Ключевое ’некоторые’
Ну понятно, як там в нас кажуть, «хто на що вчився», чи «в кожного своя доля, свій шлях широкий».
Чашечка кофе• 06 апреля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Це вже щось з категорії повний триндець. Навпаки адекватний чоловік буде все робити, аби родина була в безпеці
автор ioganna8 • 06 апреля 2023
Ответ дляМальовнича даль
Не судите да не судимы будете
Ещё раз перечитайте вопрос.Где вы прочли слова осуждения?
Воздух в банке• 06 апреля 2023
Ответ дляbegovelik
Во время снятые пособия отлично меняют кругозор

автор ioganna8 • 06 апреля 2023
Ответ дляНехай щастить
Удалено администрацией...
Вільний митець• 06 апреля 2023
Тема с гнильцой.
Сейчас всем тяжело, люди принимают решения исходя из их личной ситуации. Фу вам, автор, обсуждать чужие поступки.
So_so• 06 апреля 2023
Я не думаю, что причина такая. Тем, кто не понимает, предлагаю выйти из поезда, пусть будет Краматорск-Львов на вокзале во Львове, ночью, с 2мя детьми, старенькими родителями, без денег, без загранпаспортов, без опыта ’на майские мы летали виззейром в Венецию’ и посмотреть на жизнь с другой стороны.
Татьяна-bfd8• 06 апреля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Слабоумие )а муженек то где? Тоже в Херсоне?
begovelik• 06 апреля 2023
Ответ дляВоздух в банке
Во-первых, их ни на что не хватает с местными ценами, а во-вторых, что делать, когда их перестанут выплачивать? Оказаться у разбитого карета и топать потом на первую попавшуюся работу?
Мальовнича даль• 06 апреля 2023
Ответ дляioganna8
А для чего тема? Сидя на диване из Европы обгадить тех, кто не выехал по объективным причинам?
Танюша• 06 апреля 2023
Щодо дітей моя особиста думка така.
Зона активних бойових дій це пряма загроза життю та здоров´ю людей.
Доросла свідома людина може зробити втбір чи залишатись їй в таких обставинах. У дітей такого вибору немає.
А тепер давайте згадаємо в яких випадках вилучають дітей з сімї?
- коли є загроза життю та здоровю дитини.
begovelik• 06 апреля 2023
Карета = корыта )
LIANA171185• 06 апреля 2023
Это их дело.Хотят рисковать жизнями своих детей-пусть рискуют.Я этого не понимаю,и так делать не стала бы.Мне жизнь сына дороже каких-то принципов и имущества.
Потребую апгрейду• 06 апреля 2023
Ответ дляМона_Лиса
Удалено администрацией...
Яка гидота.

Мальовнича даль• 06 апреля 2023
Большинство строчащих такие темы и осуждающих не уехавших - сидят на теплом диване в Европе и строят из себя экспертов, как надо поступать тем, кто не уехал из горячих точек.
Доставучая• 06 апреля 2023
Ответ дляSo_so
Если альтернативой - возможность смерти детей, то лучше так выйти из поезда.
Давно без алко• 06 апреля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Це ще половина біди. З Миколаєва на Запоріжжя можно було увесь час виїхати, а Херсон з перших днів в окупації без безпечних шляхів евакуації

Чим думають батьки, які з дітьми сидять у Авдіївці, Мар´їнці та інши нп, яких все не не існує
В Марьинке нет детей.
begovelik• 06 апреля 2023
Ответ дляМальовнича даль
Удалено администрацией...
автор ioganna8 • 06 апреля 2023
Ответ дляМальовнича даль
«Гадить»,это ваше слово.Перечитайте пожалуйста вопрос.Я понимаю,что первое,что говорит человек,это его неконтролируемое «Я»
Чашечка кофе• 06 апреля 2023
Ответ дляLIANA171185
Дітей треба вивозити силою. Дитина не може самостійно прийняти рішення щодо своєї безпеки
Kidstaff Bot• 06 апреля 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
So_so• 06 апреля 2023
Ответ дляДоставучая
Так кажется когда ты сам в другом положении. Никто не хочет смерти своих детей.
Ирина Веселуха• 06 апреля 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
А как вы относитесь к тем, кто этим же людям сдавал комнатушки по 1500 грн в сутки?
А где это так было?
Sielo• 06 апреля 2023
Дибільна тема. Кому потрібна ця цінна думка про інших людей? Які в складних обставинах і роблять що можуть.
Tammy21• 06 апреля 2023
Сорри, девочки, коммент задвоился. Допишу. Я не вижу большой разницы между не оказанием помощи, за которое у нас предусмотрена ответственность, если я не ошибаюсь, и тем, что взрослые люди сознательно решают как там выше написали НЕ ’выходить ночью на вокзале во Львове’.