Кина_не_будет• 07 февраля 2014
Каким бы был Ваш выбор?
У меня граж. муж моральный тиран. Он до такой степени тебя морально убивает, что я такой спокойный человек, и то не могу уже сдерживаться чтоб не орать . Он выжимает меня морально как лимон.
Вот и меня посещают мысли уйти.
Если я уйду я останусь вообще без денег, без хорошего питания, без даже интернета. Ничего я за 7 лет не заработала, так как он постоянно меня ко всем ревнует и получается не пускает работать , говорит , а за чем тебе у тебя все есть, но куском туалетной бумаги тычет что я очень много хожу в туалет!!!!!!! Я реально останусь без ничего, сама со своим ребенком от первого брака.
Мне страшно, страшно от того что я незнаю люблю я его, или мне просто так удобно. Я так запуталась , что незнаю как быть.
Или начинать новую жизнь пока нет 30 .
Как мне быть, как сделать правельный выбор((((((((((((
Вот и меня посещают мысли уйти.
Или начинать новую жизнь пока нет 30 .
Добро с Кулаками• 07 февраля 2014
Я собираюсь уходить,ситуация оч похожая,только еще ребенок есть.
Но понимаю,что нужно бежать пока еще,кому то нужна.
Кина_не_будет
• 07 февраля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
мне сестра постоянно так говорит, что беги пока не поздно.
Цветик-семицветик• 07 февраля 2014
Бегите, и чем быстрее, тем лучше. Раз вопрос задаете насчет любви - точно не любите! А зачем жить с нелюбимым, да еще и тираном?
Женщинас• 07 февраля 2014
Жизнь одна, не переводите ее на мудаков.Весь ваш потенциал уходит на споры и нервы, когда он вас высосет,сам поменяет на новую.
Кина_не_будет
• 07 февраля 2014
Ответ дляЖенщинас
Меня такая паника берет, что я буду без работы делать, у нас очень маленький городок, но от обласного центра18 км, или вот я уже думаю уехать на работу в Польшу на клубнику, пока ребенок маленький и мама может присмотреть.
Лунтик-паунтик• 07 февраля 2014
вот и нашли выход с положения !тяжело жизнь менять на 360градусов .но иногда это нужно ,а там не знаешь где найдешь где потеряешь (как жизненная практика показывает всегда окажитесь в плюсах )
бЭйбА• 07 февраля 2014
Жить с моральным тираном точно не стоит.
В семье должно быть взаимоуважение.
Я тоже жила с таким. Терпела. А как ушла - как будто проснулась, сама сейчас не понимаю - зачем терпела? Столько лет коту под хвост!
Есть такие мужчины - унижают своих женщин, морально опускают. Порой даже подсознательно.
Он неуверен в себе и пытается таким вот образом привязать вас к себе, самоутвердитьмя за счет вас.
Если не лень - найдите в инете книгу Сьюзен Форвард ’О мизогинах’ или полное название ’Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят’. Почитайте, вы все поймете.
Если не найдете - напишите здесь или мне в личку. Я вам пришлю эту книжку в ворде.
В семье должно быть взаимоуважение.
Кина_не_будет
• 07 февраля 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
так хочеться в это верить, а то черная полоса ну никак не кончается
Кина_не_будет
• 07 февраля 2014
Ответ дляshikiblesk
В семье должно быть взаимоуважение.
Вы так написали , ну просто про него!!!
бЭйбА• 07 февраля 2014
Тогда не стоит тратить свое время на него.
Если останетесь с ним, через какое-то время сами себя перестанете уважать.
Хватайтесь за любую возможность уйти.
Действительно, поедьте на заработки. Заработаете денег, а там решите, как быть дальше. А может, и встретите кого-то за это время.
Хватайтесь за любую возможность уйти.
mamasanyka• 07 февраля 2014
да девочки - мы сами соглашаемся сидеть дома (с детьми)- не работать - и так по 5-10 лет,а потом плачем ...
независимость (в 1 очередь финансовая!) - самое главное! сама была такая - 10 лет в браке - и ушла с мешками одежды - и всё!квартира-машина - всё осталось у мужа... вот они - такие любящие мужья - крассссавцы! и любить успевают + подумать о своём завтрашнем дне !
знаете - за 2 зайцами погонишься... чем быстрее уйдёте - быстрее заживёте хорошей (такой как Вам хочется) жизнью! будете строить её сами (по крайней мере контролировать походы в туалет никто не будет!!!)
как говорится - в 45 лет жизнь только начинается! удачи Вам! и чтоб в свои 45 написали нам тут - большуууую благодарность за правильные советы и пригласили на День рождения на острова :)
Малая еще та• 07 февраля 2014
Не понимаю почему у Вас на первом месте не Ваш малыш, а личные отношения?? Отчим из Вашего сожителя вряд ли хороший, нервы Вам нужны для воспитания ребенка, а у Вас мысли - опять подкинуть ребенка бабушке и умчаться за призрачным заработком на клубнику за бугор...
Засомневаю• 07 февраля 2014
автор, надо подниматься на наги, а то он еще долго будет вытирать об вас ноги, пока ваша решимость и уверенность вообще не сведется к нулю! раз ребенок у вас не от него, то и думать нечего. Если есть возможность втайне от него накопить денег, то потом сбегайте. Но раз он у вас жлоб, то как только найдете работу и получите первую зарплату - валите!
Лунтик-паунтик• 07 февраля 2014
Ответ дляЗасомневаю
в крайнем случае прихватила бы что-то с собой и продала (деньги на первое время )только не надо бросать в меня тапки .мораль моралью а кушать и жить нужно сегодня !
Трахтибидох• 07 февраля 2014
он повышает свою самооценку за счет унижения вашей.БЕЖАТЬ,пока нет от него детей.Не дай Бог еще детей потом с ним делить придется-страшно представить!
Лунтик-паунтик• 07 февраля 2014
Ответ дляКина_не_будет
буду начинать готовить план ухода

Спасибо Вам девочки!!!!
Вы пишите мы Вас научим как уйти достойно и его обобрать до ниточки (расплата за скупердяйство )
Кина_не_будет
• 07 февраля 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
только жаль что куда я уйду нет компа и интернета!!!
бЭйбА• 07 февраля 2014
Ноут можно купить б/у, интернет провести к маме. Была бы хоть какая-то сумма денег. Надо как-то заработать. Нельзя терпеть.
Начинайте планировать побег. Крепитесь. Все решаемо.