Королева спама• 07 февраля 2014

Рассудите вопрос по школе

Вчера вечером моя лялька рассказала(9лет),что в субботу они будут выступать в школе(танцевать перед выпускниками )на 13-00 и показательный урок будет в музыкальной школе на 15-00(от одной школы к другой дорога займет около 30минут)Но,меня очень взбесило то,что звонков или смс по поводу этих мероприятий от руководителей до сих пор не поступало,а это наряд(несколько платьев,да и вообще собрать дитя нужно).Вопрос мой вобщем то такой-Это нормально,что не считают нужным родителей ставить в известность о мероприятиях на выходной день?
Магиня• 07 февраля 2014
наверное надеются на сознательность детей, НО вообще это не нормально. Должны проинформировать родителей не дети а их руководство!
Маника• 07 февраля 2014
может быть не в эту субботу, потому еще не успели сообщить
potshvery• 07 февраля 2014
Не нормально.
НО так всегда было
Магиня• 07 февраля 2014
ну вы возьмите позвоните сами, спросите почему не проинформировали и узнайте сразу что да как.
Аноним_583• 07 февраля 2014
Ни разу за то время, когда я училась в школе, ни один учитель не звонил моим родителям, чтобы предупредить о намечающемся (пусть и на выходной день) мероприятии.
Максимум - запись в дневнике.

Наши дети - полные дебилы в 9 лет? сами не скажут родителям?
Аноним_635• 07 февраля 2014
это хорошо у вас дочка сознательная.
а моей лапше говорили, она мне забывала сказать - мы так два утреника профукали
автор Королева спама • 07 февраля 2014
Девочки отвечу сразу всем.В эту 100% встреча выпускников 08,02,2014,звонить самой как-то не хочется(а придется еще подожду чуток) .Взбесило меня именно то,что завтра я работаю в утреннюю смену с 6-00 до 21-00.Малая должна была с бабушкой в гости в другой город ехать,а вот теперь придется все переигрывать(((
автор Королева спама • 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_583
Максимум - запись в дневнике.

Я прям не знаю,что вам ответить!!!!То нечего,что выходной день,свои планы и ребенок еще не на столько самостоятелен,что-бы на таких мероприятиях присутствовать сам!
Капуста Маша• 07 февраля 2014
Это не нормально!Наша учительница или звонит или записывает в дневник под роспись(если это важно).А тем более если это связано с костюмами!
Асталависта бэйби• 07 февраля 2014
Считаю нормой, что вы это узнали от ребенка, но не нормально, что вы это узнали только сегодня (у всех свои планы и график работы).
автор Королева спама • 07 февраля 2014
Ответ дляКапуста Маша
Это целая история!Костюм прическа,обувь,макияж,,,,,,,,,,,,,
Глаголица• 07 февраля 2014
Так всегда было. )))
Можна долго возмущаться. Даже в школу сходить повозмущаться и поругаться.
После этого Вашего ребенка ни в каких мероприятиях задействовать не будут. До конца 11 кл.будет сидеть в сторонке.))
(у меня есть опыт. Двое детей уже закончили школу).
No problems• 07 февраля 2014
лялька в 9 лет? и вам надо звонить лично? Не заигрались ли вы в сюсюкании с ребенком. Оповещают родителей лично при личной встрече (забираете ребенка) или записью в дневник с доски, каждый себе записал. Где это виданно, что бы учитель обзванивал 32 человека с каким то мероприятием, да еще и в таком возрасте. Моя со второго класса в известность ставит сама по всем вопросам.
автор Королева спама • 07 февраля 2014
Ответ дляГлаголица
Так всегда было. )))
Вот этого вообще не боюсь!Для танцев есть муз школа,для учебы обычная!Тем более в этом году ДПА-а мы танцюем)))
автор Королева спама • 07 февраля 2014
Ответ дляNo problems
не 32-а 15!!!
Капуста Маша• 07 февраля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Вот именно!Многие завтра работают,отрабатывают за новогодние праздники!
Аноним_583• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну, в нашей школе понятия ’свои планы’ не существовало. Были планы у школы, на остальное наплевать всем было.

А что сложного, без мамы станцевать? Максимум - помочь девочке переодеться. Но с этим дети без нашей помощи (или с помощью учителя) отлично справляются.
Капуста Маша• 07 февраля 2014
Ответ дляNo problems
Дети разные!В нашем классе есть дети которые домашнее задание 3 раза в неделю могут не записать!А Вы говорите о ответственности и самостоятельности!Эти вообще не присутствовали бы ни на одном мероприятии,если бы учительница не поставила бы перед фактом родителей!
Капуста Маша• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_583

А принести несколько костюмов и проследить,что бы ничего из них никуда не делось тоже 9-ти летний ребёнок сможет.Или на бабушку всё сваливать?У нас,например,такая бабушка,что не смогла бы носить всё это,у неё ноги больные,тут бы ребёнка хотя бы довести...А учитель потом скажет,что ничего не видел и ни за что не отвечает!Это Ваши проблемы!
Аноним_583• 07 февраля 2014
Ответ дляКапуста Маша
Если мероприятие подразумевает всё это ’несколько костюмов’ и пр., понятно, без помощи родителей не обойтись. В этом случае учитель обязан был поставить родителей в известность (но не звонки, конечно, достаточно записи в дневнике).
Не предупредили = ребёнок не явился. И тоже можно ответить ’Это Ваши проблемы!’

Но если ничего сложного, ребёнок и самостоятельно справится.
Капуста Маша• 07 февраля 2014
’а это наряд(несколько платьев,да и вообще собрать дитя нужно)’
’Это целая история!Костюм прическа,обувь,макияж,,,,,,,,,,,,,’
Это слова автора!Я думаю,тут бабушкой не обойдётся,тут мама нужна,а её в известность не поставили заранее,она завтра работает!
etsuk2004• 07 февраля 2014
Нам в дневники записывали и 20 раз напоминали родителям. Моему племяннику 9 лет, так для него нормально прийти домой и начисто забыть обо всем, что говорили в школе. Я бы не ехала, Вы ж формально не в курсе))
автор Королева спама • 07 февраля 2014
Зашла после уроков в школу поинтересоваться у учителя.Сказала,что ну,да,завтра выступление .На вопрос почему не поставили в известность мило поулыбалась)))Под звонками и смс я подразумевала и запись в дневнике,короче любая информация от учителя и любым способом по мероприятию.