Моська-слон• Изменено вчера в 21:50
Кто-за понял зачем мы десятилетиями содержали военных?
Огромное количество кадровых военных, они получали зарплаты, квартиры, ранние повышенные пенсии, которые и теперь продолжают получать, чтобы что?
В итоге кого и что они защитили?
Воюют в основном набранные насильно люди других профессий.
В итоге кого и что они защитили?
Радикальная• вчера в 21:50
Що значить ми їх утримували?
Вони отримували з/п за свою роботу
Моська-слон
• вчера в 21:51
Ответ дляРадикальная
Що значить ми їх утримували?
Вони отримували з/п за свою роботу
А зарплата с каких денег бралась? С налогов наших, с доходов государства
Бутерброд и я• вчера в 21:52
А они нам и не сообщили что наступают на нас... Поняли мы что война раннего утра 24 февраля, когда уже было слышно работу ПВО. Я аж не поверила. Путин о наступлении ночью в новостях сообщал.
Локшина на вухах• вчера в 21:52
Ответ дляdulenok
Ну мы и чиновников, и депутатов и Хренову тучу всякой шушеры держим, непонятно на кой они нам
тоже хотела это написать. кучка нахлебников и дармоедов, ворующих народные деньги
Бутерброд и я• вчера в 21:53
Ответ дляdulenok
Депутаты ж ни за проезд ни за коммунальные не платят, куча привилегий.
Неместная Я• вчера в 21:53
Ответ дляРадикальная
Що значить ми їх утримували?
Вони отримували з/п за свою роботу
Какая работа? Их работа страну защищать и где они, работнички?
Радикальная• вчера в 21:53
Ответ дляМоська-слон
Я в курсі як працює бюджетна система, але вони отримували зп за роботу, і не треба це підносити що ви сильно там когось утримуєте
Советчица Года• вчера в 21:53
Ответ дляРадикальная
Що значить ми їх утримували?
Вони отримували з/п за свою роботу
А что они делали?
Моська-слон
• вчера в 21:53
Ответ дляБутерброд и я
Эти тоже, но их не так много как военных пенсов с 45 до 60-65 лет, их сотни тысяч.
Ждун с Нибиру• вчера в 21:54
Ой, ну давайте…. Создайте срач. Да, не буду спорить, есть какое-то количество ухилесов и среди кадровых военных, но чтобы так, как здесь пишут, что только мобилизированные воевали, это не правда.
Говорю вам как человек из военной семьи. Отец, брат - воевали под Изюмом, сейчас в 30 км от нуля в Донецкой области.
Радикальная• вчера в 21:54
Ответ дляdulenok
Ще лікарів і вчителів згадайте, яких особисто ви везете на своїх плечах. І про ДСНС не забудьте
Моська-слон
• вчера в 21:54
Ответ дляНеместная Я
Их работа была, получается, символически считаться защитниками.
Радикальная• вчера в 21:54
Ответ дляНеместная Я
Багато кого вже нема. Гинуть на постійній основі
Джага-джага• вчера в 21:55
Ответ дляРадикальная
Що значить ми їх утримували?
Вони отримували з/п за свою роботу
Они жилы на наши налоги, мы их содержали, чтоб они нас защищали, учите матчасть.
Самоучка• вчера в 21:56
Ответ дляБутерброд и я
Да ладно, за год все все знали, а в сентябре 2021 даже от имени Зели писали в интернете, что готовится нападение, о тревожных чемоданах с января говорили, так армию разбазаривания и сокращали 30 лет
Дама с собачкой• вчера в 21:57
Ответ дляРадикальная
Що значить ми їх утримували?
Вони отримували з/п за свою роботу
так ЩО вони роблять-то?)))))))))
Джага-джага• вчера в 21:57
Ответ дляСамоучка
никто ничего не знал, это сейчас все такие умные.
Дама с собачкой• вчера в 21:58
Ответ дляЖдун с Нибиру
дай Бог сил Вашимрідним. Таких як вони - ОДИНИЦІ
інші - нахлєбнікі, як в том анекдоті: гарна робота, платять гарно, але як пожежа - то хоч звільняйся
Джага-джага• вчера в 21:58
Ответ дляРадикальная
Вы совсем глупая, или как?
Моська-слон
• вчера в 21:58
Ответ дляДжага-джага
А теперь вон в теме про Трампа и других говорят тем, кто не хочет отдавать территории, ’идите и воюйте’.. А армия из проф.военных где, которая не защитила никак? С первых дней полномасштабной ввели мобилизацию среди цивильных мужчин.
Хвігура мічти• вчера в 21:58
Ответ дляСоветчица Года
А что они делали?
Ничего )
У мужа друг. Подполковник. Квартиру перед войной в Харькове получил, 3-комнатную. Всю жизнь пил, ходил не знал чем заняться...погоны получал..
Как война, так он на пенсии. Кстати пенсия 17 000.
А лет всего то 53 было в 22 году.
И так многие его друзья.
А лет всего то 53 было в 22 году.
И так многие его друзья.
Вишневий цвіт• вчера в 21:59
мне вот интересно, в 41м советский тогда народ задавался такими же гениальными вопросами, или в те без тик-точные времена мозгов еще хватало сопоставить масштабы войны с кадровой армией?
Най хоч раз• вчера в 21:59
Ответ дляМоська-слон
Кадровые за 11 лет закончились.
Радикальная• вчера в 22:00
Ответ дляДжага-джага
В мене з мат частиною все ок.
Завтра йдіть в лікарню і кричить лікарям, шо вони існують лише завдяки вам, а не отримують зп за свою роботу
Джага-джага• вчера в 22:00
Всю жизнь говорили, военные, алкаши и бездельники. А теперь уроды ловят людей и посылают на смерть. Я очень радовалась, что тцкашника завалили, туда им всем дорога, мразины.
Дама с собачкой• вчера в 22:00
Ответ дляВишневий цвіт
а цікаво, скрізь і завжди розкладали держ бюджет, і тільки простий люд ВИЖИВАВ ?
Не пириживай• вчера в 22:00
Ответ дляРадикальная
Надо всех в стройбат.
Военный - ну еще чем то должен заниматься