Как_б_не_так• 07 апреля 2023

Вы бы оставили сына на несколько дней в такой ситуации?

17 лет, эпилепсия, пьёт таблетки. Приступ бывает 2-3 раза в год.
Я за годы замужества вообще не имела личных интересов, друзей, увлечений. Каждый новый человек в моей жизни это скандал с мужем.
Только дом, дети, плита, уборка, глажка, ещё вязала и занималась детьми, потом работа появилась. Всё. Как робот.
Сейчас подруга зовёт в гости во Францию на несколько дней.
Мне сына не с кем оставлять. Подруга пригласила меня только с младшей дочерью, потому что потом мы поедем дальше гулять, а в машине место только для двоих.
Я всегда хотела наслаждаться жизнью и иметь хороших людей рядом, но всегда ни время и ни обстоятельства не позволяли.
Сейчас вот приглашение, она даже нашла билеты, хочет забронировать, всё спланировала на целую неделю. План супер, времяпровождение, общение, спа и для детей развлечения.
А я никогда нигде не была дальше Львова и Затоки, ещё в Польше впахивала несколько месяцев.
Что делать?
Если сына оставлю одного, получу кучу негатива и неодобрения от мамы. Неправильно его одного оставлять и неправильно никогда не иметь своей личной жизни 😔
РокерША• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
И я так задумываюсь а что и как дальше, я сильно опекала все эти годы, ему нужно учиться самостоятельности.
Если можете скажите с чем связана инвалидность у Вашего сына?
Вообще ситуация не из истории об опеке. Это отдых и увлекательная поездка, который вы сознательно его лишаете

Лукава_Кiшка• 07 апреля 2023
Ответ дляКицюююня
А автор - триль
10000000%
У нормальных матерей не могут возникать таких вопросов.
Покращена• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
В машине только два места. Я должна подруге сказать, чтобы она высадила своих детей?
Т.е. своих она берет двоих?
Tammy21• 07 апреля 2023
Ответ дляРокерША
Нет, автор скажет, что места в авто только для двоих 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Я всегда на стороне женщины и авторку понимаю, но блин, сын не виноват.
Кицюююня• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Автор, вы такое ото чертешо придумали с этим ’два места’
Шальная коклетка• 07 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Я не понимаю, а если он скажет, что тоже хотел бы поехать, вы соберётесь и без него уедете?
Ну я собралась и уехала, бросила одного на 3 недели. Прекрасно справился, сказал, что очень понравилось жить одному. Не всегда хотелки детей совпадают с родительскими.
вентиляторная• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
У меня дочь, сахарный диабет, на исулине. Не берусь сравнивать с эптлепсией, но диабет это серьёзно, важно вовремя заметить и купировать гипогликемию (низкий сахар).
автор Как_б_не_так • 07 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Нет, никогда сама не ездила никуда. Поэтому моя жизнь проходит мимо. Всегда в угоду кому-то живу.
Хотела переехать в Киев до войны, из-за мужа не смогла, он привязан к работе был только в нашем городе и менять что-то не хотел
Глаголиця• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Вы, в принципе, зря тему создали. Сейчас Вам тут навешают комплексов, Вы откажетесь и останетесь в болоте. И вспомнить будет нечего. Да и подруги поотваливаются, смысл Вам что-то предлагать?

РокерША• 07 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Так и я о том же. Если она одна хотела бы ехать- почему нет, но так делить детей….
вентиляторная• 07 апреля 2023
Ответ дляШальная коклетка
Моя тоже всегда рада и счастлива, когда я уезжаю
Щедрик• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Врожденная сосудистая мальформация нижних конечностей. Хромает,долго ходить и стоять ему сложно. Очень опекала его всю жизнь,но пришел момент,когда нужно перерезать пуповину. Мы с мужем всячески помогаем ему и финансово,и морально,но живет он уже сам и учиться.
Tammy21• 07 апреля 2023
Ответ дляШальная коклетка
Вы одному ребенку предпочли другого?
Кицюююня• 07 апреля 2023
Классная у вас подруга, автор
И билеты нашла, и хочет забронировать
Inno4ka-ya• 07 апреля 2023
В вашем случае не оставила бы
Комиссия50%• 07 апреля 2023
Автор - мать года 🙈
Лукава_Кiшка• 07 апреля 2023
Автор, а где ваш муж?
автор Как_б_не_так • 07 апреля 2023
Ответ длявентиляторная
Я поняла, это тяжело, но нужно приучать их к самостоятельной жизни, я это понимаю, а в душе камень
РокерША• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Но вы и сейчас не поедете одна. Неужели вы не хотите воспользоваться возможностью и показать сыну мир? Как вы вообще собираетесь ему это преподнести?
-сынок, мы с твоей сестренкой едем заграницу, ты с бабулей под ее присмотром, не скучай!

Шальная коклетка• 07 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Вы одному ребенку предпочли другого?
Именно так, дочка поехала со мной, а сын остался. Летали ранее на отдых, оставляла дочь дома, ей после операции не было смысла лететь с нами. При чем на новый год, представляете, какая я ужасная мать))
автор Как_б_не_так • 07 апреля 2023
Ответ дляРокерША
Я не могу оставить дочь 11 лет одну с сыном 17 лет
Глаголиця• 07 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Вы одному ребенку предпочли другого?
У меня две дочери, 18 и 10 лет. Старшей с 15 лет совместные поездки неинтересны. Не хочет ехать в конкретное место? Остаётся дома, я еду с младшей и получаю удовольствие. Наличие детей не означает, что себя нужно всего лишить и прогибаться под них.
Добра, коли сита!• 07 апреля 2023
А в каком городе вы живете, вы в Украине?
РокерША• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Самостоятельная жизнь- это он поступил в универ и вы его в общагу отправили, а не уехали в путешествие без него
Tammy21• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Вы сейчас пытаетесь компенсировать короткой поездкой всю свою многолетнюю неудовлетворённость от жизни. Вы это осознаете? Дело вообще не в эпи, а в том, что вы даже не спросив старшего уже все решили. При том это так странно, вы же сами и не планировали ничего, не вкладывались. Вас начали кружить, а вы пошли на поводу, усмотрев шанс на расслабиться и кругозор расширить.
автор Как_б_не_так • 07 апреля 2023
Ответ дляЩедрик
Молодец, удачи ему
Шальная коклетка• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Автор, поступайте так, как считаете нужным, зачем вы оправдываетесь перед анонимами.
Madame S• 07 апреля 2023
Ответ дляШальная коклетка
Сейчас нас тапками забросают
автор Как_б_не_так • 07 апреля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Автор, а где ваш муж?
Умер
Tammy21• 07 апреля 2023
Ответ дляРокерША
Да, именно. Это, ну я не знаю, как предательство для меня(