Барбітта• 07 апреля 2023

У вас получается откладывать деньги в Германии?

Или тратите все впритык? я имею ввиду выплаты. Вопрос к тем кто без мужа здесь.
Сегодня не целуюсь• 07 апреля 2023
Ответ дляДайте подумать
Вы цены видели в Германии? Получаем 1350 евро на семью. Мы (3 чел.) поехали на уикенд в Мюнхен и потратили 550 евро. И это не шиковали, 2р в музеи сходиди+аренда отеля 120 евро+ поели. Всё)
Если вообще никуда не ездить, ничего не видеть, а только супермаркет-школа-дом, то выйдет экономнее конечно. Но это не полноценная жизнь для меня
Да, Вы правы, если нигде и никуда, то можно отложить. Поездка в Инсбрук из Мюнхена на 3-х обошлась за 2 дня и 1 ночь: проезд 100, отель 100, достопримечательности (горы, музеи) 150, покушать 50.
Все экономно, и за 2 дня - 400 евро. Это много или мало?
Дуже дуже вумна• 07 апреля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Сестра откладывает и мама её откладывает и папа. Они ходят за продуктами куда то, докупают мало совсем. Говорит тратит 150 евро только всего.
150 евро это плата за свет в месяц. Или она за него еще не платила? Тогда за год счет предоставят.
Дай подивлюся• 07 апреля 2023
Кем вы работаете?
Дуже дуже вумна• 07 апреля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Напомнило как пишут, что живут на 4 тысячи в месяц в Украине и ни в чем себе не отказывают.
Это точно, даже если взять плату за свет, телефоны, интернет, телевидение, проезд, то выходит намного больше. Лапшу на уши вешают.
Дуже дуже вумна• 07 апреля 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
Смотря какая работа...Я работаю одна, на мне подросток, аренда и всё остальное. БОльше половины з/п остается на карте. Всё реально!
Вы арендуете комнату или получаете больше 3000?
Дуже дуже вумна• 07 апреля 2023
Ответ дляКаляка маляка
Немного не по теме. Вы сами с детьми ? Я за год для себя не могу ни к врачу записаться, ничего. Садика нет (
Вы можете найти няню.
Дуже дуже вумна• 07 апреля 2023
Ответ дляYaЯна
Ви отримуєте 450+300+300+200+200 і вам не вистачає?
А что это за 200+200?
Дуже дуже вумна• 07 апреля 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
З/п 2750 € брутто ( с апреля 2950€ брутто), контракт первый и бессрочный.
Живем в деревне, 15 минут на автобусе от города. Аренда ’смешная’, 250 € с ком.услугами (просто очень-очень повезло). Арендуем часть дома с отдельным входом (полноценная 2-хкомнатная квартира) , возможностью пользоваться садом, и видом на горы
Интересная аренда. Коммуналка больше. Чистыми с зарплаты тысячи потлторы остается?
Томатико• 07 апреля 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
Скажите пожалуйста, если не секрет, а сколько чистыми выходит? Я тоже тут с подростком, пока на социале и эти налоговые классы мне совершенно не понятны. Я не понимаю на какие деньги мне в будущем соглашаться, чтоб иметь возможность погасить все обязательные платежи и жить нормально. Правда квартира у нас тут значительно дороже и плюс страховки, проезды всякие. Сколько с меня будут удерживать, если я мать одиночка с 16 летней дочерью?
Ждун с Нибиру• 07 апреля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А почему киндергельд нет?
Потому, что Familienkasse и Lantratsamt 7 месяцев разбираются с моими документами
Хочу барабульки• 07 апреля 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
А что за работа? Я максимально смогла найти на 2500, на руки 1800, аренда минимум 850, двое детей, если пойду работать, то мне очень не выгодно будет, так как придется платить за продленку ещё плюс обеды
А Я Самая Самая• 07 апреля 2023
Ответ дляк.Буланова
Нормальное мясо и рыба будут недоступны.
А так, проблем нет, можно варить макароны.
Зависит от того,сколько есть.Можно есть кусочек мяса и салат,а можно пюре с горой и четверть курицы.И еще все это куском торта закусить
Капризуля• 07 апреля 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А так щоб житло одразу винайняти?
Можна, але важко.
А Я Самая Самая• 07 апреля 2023
Ответ дляТролю як можу
Потому что индюшиной с салатиком сыт не будешь, а особенно ребенок подросток.
Та ладно.На ужин белок+салаты -самое правильное питание.Углеводы (любые) на ночь лучше не употреблять
Ваша прЭлесть• 07 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
1,5евро за пакет. Продуктов дают в среднем на 15-20евро за один раз. Иногда и больше, за счёт дорогих продуктов. Тафель раз в неделю
У нас 3е пакет на тафеле.
Дают фигню.
Вы вот посчитайте без тафеля питание.
Я же сразу написала: или тафель, или...
В общем, чудес не бывает.

Я не говорю что у вас плохо, нет. Я говорю что без тафеля нереально на 10е в день на 2 чел.
Ваша прЭлесть• 07 апреля 2023
Ответ длякурасаны
Я бросила Тафель. Надоела сплошная просрочка и кислые йогурты,гнилые овощи.
Аналогично. Еще и потеря времени - 4 часа.
Луковая• 07 апреля 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
С немецкой бюрократией нужно просто смириться, принять как данность, и постараться не нервничать.
Бюрократия, банковская система и медицина - это то, где Украина на 100 шагов впереди Германии! Ну, и дигитализация - Германия упорно отказывается признавать достижения человечества, поэтому шлют письма в конвертах и пользуются факсами
Мне кажется, что они это делают умышленно, а не то 50% потеряют работу
Этожзвяздаяегообожаю• 07 апреля 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Ой, я боюсь в кике и тедди брать что-то, я думаю там одежда на пару раз,так себе экономия. Да и симпатичного там ничегон нет
Детям для дома за свои деньги нормально. Кошлатится только быстро. Я купила машинку для удаления катышков.
Этожзвяздаяегообожаю• 07 апреля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
70€ за три пары обуви это дорого??? Какую обувь вы тогда раньше покупали?
Вы вообще в теме, о чем здесь речь? О пособии и отложить. А не о дорого дома и дорого в Германии.
А Я Самая Самая• 07 апреля 2023
Ответ дляДавно без алко
Вы же понимаете, что она несет полный бред.
За инет не платит, за коммуналку тоже, за телефон и т.д....понимаете это одно из тех чуд , которое сидит на шее у семьи , ест их продукты и откладывает.
Было у нас в группе такое чудо, до вчерашнего дня ела и пила за счет немцев, укатила в Украину с 10 тыс ойро.
А мне лично не хватает.
Свет 145 ойро, газ 112 ( спасибо ДЦ оплачивают газ), инет 36 , телефон 6.99, банк ( обслуживание) 6.99, билет социальный мне 41.2 , детям 14 +7 .
Повезти детей в другой город ( если экскурсия) то ок 200 ойро, детям каждый месяц на одежду по 50 ойро кажой ( мало, знаю, но это на их хотелки) на косметику , мыльно-рыльное до 100 ойро, бассейн 3 р в неделю ( по семейной карте 5.2 с меня и с детей по 4)
Я ЖИВУ тут и СЕЙЧАС!!! Хватит, насиделась в подвале с закопанными деньгами , которые не имели в тот момент вообще никакого значения , так как не знали доживем ли до утра.
Та мадам не может понять, что для того что бы она откладывала, то кто то должен оплачивать ее проживание и жизнь.
Живите хоть тут и сейчас,хоть там и сейчас.Это ваше право и вам никто не указ.Только кто позволил вам в хамском тоне высказываться о других людях?Они учат вас жить или крутят пальцем у виска ,если ваши жизненные принципы им не подходят?Вот такие сейчас пытаются нас всех учить жить и они лучше знают,как мы хотим жить в своей стране.Некоторые мадам этого и не понимают
Дуже дуже вумна• 07 апреля 2023
Ответ дляБува і таке
Кому война а кому курорты. И его этим людям хотеть чтоб вона закончилась..... Многие до войны даже не помышляли за границу попасть....
Ну реально, как вы в этот бред верите? Какие курорты и экскурсии на пособие? Поездка в соседний город с отелем и экскурсиями тянет около 500 евро, это без особых излишеств. И это почти половина месячного пособия на маму и двоих детей. Вы оплатите, связь, проездные, телефон и интернет, и вам даже есть будет нечего. Пособие расчитывают так, чтоб было за что поесть, помыться и купить элементарный набор одежды, не ботинки и куртки по 100 евро, не говорю уже о более дорогих.
Дуже дуже вумна• 07 апреля 2023
Ответ дляInci
Знаете что мне больше всего спротивилось в Германии? Наши, которые ’молятся’ чтобы война длилась подольше, и она такая деловая выучит язык до С1, получит нужную профессию или по своей ’зацепится’ . А муж - ’він там мене чекає, ніякої феї немає, бо він мене боїться!’...
До реального С1 немецкий учат в среднем 7 лет)) И даже реальный В2 достигают процентов 10. Так что мечтать не вредно. Меньше слушайте бредятину и реагируйте на нее.
Дуже дуже вумна• 07 апреля 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Це про Тафель, не усюди є і різні умови, але, в середньому, можна на 1-2 євро взяти продуктів на 20-30 евро
Просроченного мяса и колбасы и полугнилых овощей…
Дуже дуже вумна• 07 апреля 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Блин для меня 2, 8 км это вообще фигня. Пешком можно ж ходить.
Со школы особенно, с рюкзаком, который килограмм 10 весит))
Ондатрова шуба• 07 апреля 2023
Ответ дляк.Буланова
Ясно.
У нас с вами разное предложение о качественном питании.
Я мучного ем вообще минимально, ребенку даю максимум раз в неделю
У нас мясо-рыба-овощи-фрукты-орехи - основа питания.
Пироги, пельмени и вареники - редкие гости.
В среднем 15 евро в день на продукты уходит. Небольшой кусок индейки на день - уже 7 евро, кусок рыбы - так же.
Ви Знаєте, я спочатку прочитала автора про 10 євро в день і думаю капець, нереально так харчуватися А потім Почала рахувати, скільки витрачаю я. я з сином 12 років у франції ,я що місяця в середньому тратю 400 євро на харчування. Розділити на 30 днів то це виходить 13 євро в день. Я незнаю що ви їсте і в яких порціях, але я не економлю на їжі взагалі, бо ми і до війни так жили, на харчуванні не кономили. Гумонітарні харчі не беру, дають багато консервів, переважно те що ми не їмо, тому нехай беруть ті хто дійсно це зїсть, щоб я його не викидалв
Курку я беру фермерську або біо.
Куринне філе 14-16 євро за кг( саме дешеве 10 є за кг але я таке ніколи не купую)
Свинячий стейк ошийок 11є/кг філе міньйон 19 є /кг
Риба червона 26 є/кг це філе. Або 2 малі кусочки 5-6 є
Риба скат половинка 13 є.
Камбала 6є 1шт.
Ковбаски як наші домашні 4шт. 5євро.
Креветки 14є/ кг
Яловичину, телятину не сильно люблю тому купую рідко бо корисно, по ціні не пямятаю. Сири і мясо, фруктовий сала , це те що постійно у нас є в холодтльнику. Якість продуктів мені дуже подобається, молочка то взагалі восторг.
Луковая• 07 апреля 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Моя знакомая в Германии с ребенком, откладывает и ездит каждый месяц на экскурсии по Европе. За год уже где она только не побывала, разве что в Норвегии))) Фото каждую неделю из ресторанов то с фондю, то с шашлыками, то с суши. И видно, что это не забегаловки какие-то, а рестораны с красивым интерьером. Поехала без денег, знаю. Наверное, главное - уметь планировать и не брать ненужное, не есть порциями как свинья
Может у знакомой ухажор появился?)
Ондатрова шуба• 07 апреля 2023
Ответ дляБабулька
Серйозно? А ви з´їздіть) Я була місяць тому, ціни як в Європі, ну крім оренди. Але Якщо брати Київ, то й оренда не відскочила
Де це ціни в києві як у європі? Зараз іменно продукти в сільпо, в половину дешевше ніж у франції. Єдине що якість продуктів стала ще гіршою.
А я с Рио-де-Житомира!• 07 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Так вы ж сами и начали считать
Ондатрова шуба• 07 апреля 2023
Ответ дляДавно без алко
А мне лично не хватает.
Не з усии я з вами згодна. Порахуйте скільки ви витрачаєте на харчування та розділіть на кількість днів. У мене вийшло 13є. В день. Інтернет домашній 39є місяць, оренда 400 є, мобільний водафон 250 грн місяць. Дизель біля 250 є на місяць.
Луковая• 07 апреля 2023
Ответ дляДайте подумать
А какую полноценную жизнь вы хотите на соц помощи?)