Барбітта• 07 апреля 2023
У вас получается откладывать деньги в Германии?
Или тратите все впритык? я имею ввиду выплаты. Вопрос к тем кто без мужа здесь.
Кто крайний?• 07 апреля 2023
Ответ длямаминаБубочка
Ну кто к чему привык. Все привычки приведены с собой. Если человек привык к секунду, соответственно он и здесь носит секонд.
Меня вполне устраивает. Никому не навязываю
Кто крайний?• 07 апреля 2023
Ответ длямаминаБубочка
Что именно делали?
Пломбы, реставрацию, удаление (это по зубам)
Агент Пинкертона• 07 апреля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Так едьте.
Не понимаю зависти в сторону уехавших.
Едьте.
Соберите чемодан, в другую руку ребёнка - и вперед.
Поживете какое - то время в лагере, потом поселят отдельно, скорее всего в селе.
Не понимаю зависти в сторону уехавших.
Едьте.
Ну кому как повезёт, кто-то в лагере уже полгода и больше, а кто-то приехал и сразу селят
Престидижитатор• 07 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
Ну, добавьте сюда макароны. В Лидл барилла 1.39 за кг.
1.69 за кг по акции сейчас.
Агент Пинкертона• 07 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
А я люблю
Поговорим об этом?
Да я к тому, что мне повезло, хоть на всякие сладости много не трачу
ТаЕщеОптимистка• 07 апреля 2023
Ответ дляКапризуля
Реально. Але прийдеться пройти через лагерь і не один. Знайома приїхала напочатку року. Дуже лаялась, нашо вона сюди приперлась, у лагері ьула повна ж… Але зараз її переселили в гуртожиток, своя кімната, кухня, туалет. Тобто все окремо. Наче вже й налагоджується життя тут. Але було важко спочатку.
А так щоб житло одразу винайняти?
КарамбОлька• 07 апреля 2023
Ответ дляротцвеники
Потому что вы в Польше и работаете,а умные уехали на пособия)))
Я тоже в Польше)
Вы ж тоже работаете в Польше? Тут иначе никак
Khmelnichanka• 07 апреля 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А так щоб житло одразу винайняти?
Без документів житло не здадуть. А до себе в родини німці зараз майже не приймають вже. Тому - без таборів ніяк. Є винятки, але то саме винятки.
Залатавая• 07 апреля 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
С жильем -да, чистое везение. А работа - это мои усилия, а не везение. Никто меня за руку не взял и не привел на работу, сама искала.
А кем работаете?
А я с Рио-де-Житомира!• 07 апреля 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Уменя зп меньше пособия и киндергельда нет, аренда 640, отопление за год вышло 1660, перерасчет воды и света 200. Магазины, в городе, в город поездом. Двое детей. Хватает, но отложить невозможно. Ну и или еда или путешествия)
Но наши стараются вовсю, медицину используют, тафель, бесплатные ивенты, говорят, что откладывают, чтобы квартиру в Киеве купить
А почему киндергельд нет?
Намазюкана нішою• 07 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
Дорого обошлось?
Намазюкана нішою• 07 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
Абсолютно
Это по страховке бесплатно так?
Кто крайний?• 07 апреля 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Это по страховке бесплатно так?
Да. Я уже писала в другой теме. 17 пломб и реставраций, 2 удаления и ультразвуковая чистка
Виправлялочка• 07 апреля 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
WG - це типу комуналтних квартир, чи житло/кімнату/койко-місце дає роботодавець
Та ну. В дорослої працюючої людини повинно бути нормальне окреме житло, хай маленька студія. Люли ж не худоба щоб жити як в стійлі на койкомісйях.
Це норм для заробітчан, які їдуть заробити і економлять щоб додому привезти більше. А для людини що живе в країні постійно це не нормально жити на койкомісці.
КрестьянинДиор• 07 апреля 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Вы довольны лечением?
Я два зуба мудрости вырвала, и три пломбы, детям 5 пломб - все бесплатно, всем довольна. А и чистка зубов
Кто крайний?• 07 апреля 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Наши детям даже брекеты бесплатно ставят. До 18 лет
Бува і таке• 07 апреля 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Моя знакомая в Германии с ребенком, откладывает и ездит каждый месяц на экскурсии по Европе. За год уже где она только не побывала, разве что в Норвегии))) Фото каждую неделю из ресторанов то с фондю, то с шашлыками, то с суши. И видно, что это не забегаловки какие-то, а рестораны с красивым интерьером. Поехала без денег, знаю. Наверное, главное - уметь планировать и не брать ненужное, не есть порциями как свинья
Кому война а кому курорты. И его этим людям хотеть чтоб вона закончилась..... Многие до войны даже не помышляли за границу попасть....
Сизоока бестія• 07 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
У меня интернет бесплатно. И коммуналку я не плачу.
На питание в день уходит около 6 евро
Я вам сочувствую. А еще больше сочувствую вашему ребенку. Все жизнь себе во всем отказывать- это так грустно.
Залатавая• 07 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
Кроме того, я уже писала, что вылечила здесь все зубы по страховке
А что у вас за страховая, которая покрывает 100% лечение?
Кто крайний?• 07 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
За себя лучше переживайте
Кто крайний?• 07 апреля 2023
Ответ дляЗалатавая
Аок, но подозреваю, что не без помощи врача
Сизоока бестія• 07 апреля 2023
Ответ дляк.Буланова
Ясно.
У нас с вами разное предложение о качественном питании.
Я мучного ем вообще минимально, ребенку даю максимум раз в неделю
У нас мясо-рыба-овощи-фрукты-орехи - основа питания.
Пироги, пельмени и вареники - редкие гости.
В среднем 15 евро в день на продукты уходит. Небольшой кусок индейки на день - уже 7 евро, кусок рыбы - так же.
Поддерживаю, я не верю в качественное полноценное питание за ту сумму, которую вы озвучили. Если, конечно, все покупать самое дешевое и есть мясо не цельный кусок филе, а какие-то крылья, ноги, хвост, тогда может и получится. Но у вас мало овощей и белка, а много углеводов- это не сбалансированное питание.
Намазюкана нішою• 07 апреля 2023
Девочки, подскажите, пожалуйста, а протезирование зубов дорого? Эту услугу, наверное, не покрывает страховка
Кто крайний?• 07 апреля 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Нет, протезирование не покрывает. Но, я слышала, что джоб оплачивал коронки
Кто крайний?• 07 апреля 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Моя знакомая ставила коронки. Врач написал письмо для джоб-центр и ей полностью оплатили.
Кто крайний?• 07 апреля 2023
Ответ дляБува і таке
У вас что-то не то с головой? Никому не хочется, чтобы в их доме продолжалась война.
Люди живут, пытаются как-то адаптироваться. Что вы пристали к этим путешествия? Вон, в Киеве и в Буковеле мужики в ресторанах гульбенят... Вам не жмёт?