Барбітта• 07 апреля 2023

У вас получается откладывать деньги в Германии?

Или тратите все впритык? я имею ввиду выплаты. Вопрос к тем кто без мужа здесь.
Вилами по воде• 07 апреля 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Я два зуба мудрости вырвала, и три пломбы, детям 5 пломб - все бесплатно, всем довольна. А и чистка зубов
Підкажіть будь ласка, як у вас з чисткою було? Бо мені озвучили, що при вагітності чистка безкоштовно, але потім при самій процедурі дали підписати чек і запропонували самій сходити в страхову і дізнатись чи оплатять вони. Я заплуталась:) як у вас було? І яка земля, бо я дивлюсь на нашій землі все в супер економ режимі, ні табелів, ні какціонів ніхто не оплачує, ні на школу особливо нічим не допомагали,
На_оба_рот• 07 апреля 2023
Ответ дляМать драконов
А хіба можна на соцвиплати купувати автівки?
Та нашим туристам, вырвавшимся на халяву-можно всё)) хоть во время войны, жизнь наладят. А то ж раньше ума не хватало
Кров з молоком• 07 апреля 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Не говорите..народ до шары дорвался
Бабка-байкерша• 07 апреля 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Моя знакомая в Германии с ребенком, откладывает и ездит каждый месяц на экскурсии по Европе. За год уже где она только не побывала, разве что в Норвегии))) Фото каждую неделю из ресторанов то с фондю, то с шашлыками, то с суши. И видно, что это не забегаловки какие-то, а рестораны с красивым интерьером. Поехала без денег, знаю. Наверное, главное - уметь планировать и не брать ненужное, не есть порциями как свинья
Это нереально! Вот правда! Очень дорого стоит проезд, рестораны тоже недешево.
Силиконочка• 07 апреля 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Блин для меня 2, 8 км это вообще фигня. Пешком можно ж ходить.
Час?
Детям тяжело
тянитолкайка• 07 апреля 2023
Ответ дляЛуковая
Элементарно Ватсон, беженцы которые выезжают из оккупированной территории теряют работу и доход соответсвенно, поэтому не до экскурсий с ресторанами.
Предстаньте себе, работа есть везде. А ещё бывает удаленная.
А ещё - выходные. Никто ещё год без еды не продержался, так что ваши воображаемые беженцы что-то едят. И где-то взаимодействуют. То, что вы уравниваете экскурсии с ресторанами, о которых даже речь не шла - весьма симптоматично. Некоторым и с доходом/работой музеи-экскурсии нафиг не упали. Признайтесь честно, дело не в деньгах. 50 грн - не та сумма, которая спасёт семейный бюджет. Вам просто это не интересно.
Силиконочка• 07 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
Не знаю ни одного человека, который хотел бы, чтобы война затянулась надолго. Только здесь о таких читаю
Однозначно. Это ерунда только на Советчице
Бабулька• 07 апреля 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Де це ціни в києві як у європі? Зараз іменно продукти в сільпо, в половину дешевше ніж у франції. Єдине що якість продуктів стала ще гіршою.
Чехія, Німеччина, наприклад
Силиконочка• 07 апреля 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А так щоб житло одразу винайняти?
Если сразу прописка. Несколько знакомых именно так приехали недавно.
Силиконочка• 07 апреля 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Уменя зп меньше пособия и киндергельда нет, аренда 640, отопление за год вышло 1660, перерасчет воды и света 200. Магазины, в городе, в город поездом. Двое детей. Хватает, но отложить невозможно. Ну и или еда или путешествия)
Но наши стараются вовсю, медицину используют, тафель, бесплатные ивенты, говорят, что откладывают, чтобы квартиру в Киеве купить
Сколько ж надо отложить на квартиру? Это годы...
Силиконочка• 07 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
Да. Я уже писала в другой теме. 17 пломб и реставраций, 2 удаления и ультразвуковая чистка
Расскажите о пламбах?
Из чего?

А то я столкнулась с местным обманом...
Престидижитатор• 07 апреля 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Если вам полегчает, нашу машину в Украине разбили при бомбёжке. В Германии мы купили новую
ОбережнаЯ• 07 апреля 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
Налоговые классы присваиваются в индивидуальном порядке. Мне присвоили сначала 1-ый, что было неверно, по нему еще больше удерживают налог.
Я оспорила, мне пересмотрели налоговый класс и поменяли на 2-ой.
Есть приложение Bruno, там можно любую з/п рассчитать по каждому налоговому классу.
В любом случае, если Вы будете работать и Ваша з/п не будет покрывать Ваши базовые потребности и прожиточный минимум, государство будет Вам доплачивать до прожиточного минимума недостающую сумму.
А ким ви працюєте?
Престидижитатор• 07 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
Не представляю как вы себе не в чём не отказываете и ещё откладываете на пособии.
Были месяц назад в Германии, в Берлине, я+муж+2 детей.
Завтрак в какой то забегаловке 15 евро с человека, дети где-то 8.
Пообедали в кафе, без спиртного 25 евро взрослые и 15 дети.
Ужин был в ресторане с алкоголем 80 евро я, 120 муж, дети были с няней 20 евро.
Номер в гостинице 240 евро сутки.
+ Аренда машины
+Бензин
Как вы за 500 евро умудряетесь каждый день сидеть в ресторанах и откладывать???
Вы в каком-нибудь Хилтоне останавливались? Или в Берлине такие цены? Мы на прошлых выходных ездили в поездку и брали номер двухместный по 70 евро в сутки. До центра 20 минут пешком. Западная Германия. Трир. На бензин потратили аж 80 евро на 500 километоров)
Міряно-переміряно• 07 апреля 2023
Ответ дляВиправлялочка
Та ну. В дорослої працюючої людини повинно бути нормальне окреме житло, хай маленька студія. Люли ж не худоба щоб жити як в стійлі на койкомісйях.
Це норм для заробітчан, які їдуть заробити і економлять щоб додому привезти більше. А для людини що живе в країні постійно це не нормально жити на койкомісці.
Тут дорослі люди так і живуть, краще ті 500 євро відкладуть, чим щомісяця більше платити
Агент Пинкертона• 07 апреля 2023
Ответ дляСиликоночка
Час?
Детям тяжело
2 с половиной км час идти?? Это как? 4 км идут за 45 55 минут. Я вот в русский магазин хожу ,2,5 км от меня , 25 минут, уходит в одну сторону
YaЯна• 07 апреля 2023
450 на дорослого 300 на дітей і ще додаткового отримують по 200 на дітей до 18 років
Советчица Года• 07 апреля 2023
А одна женщина без детей сможет откладывать что-то из пособия?
Khmelnichanka• 07 апреля 2023
Ответ дляСоветчица Года
Вот одинокому человеку - это сделать реально сложнее, чем семье. Потому что есть обязательные траты за свет, интернет и т.п., а пособие - всего на одного. Ну и питаться выходит дешевле, если покупать продукты на семью. Одинокому человеку лучше сразу по оформлении документов искать работу, если это возможно.
КрестьянинДиор• 07 апреля 2023
Ответ дляСоветчица Года
50 -100 евро
Копирайторша• 07 апреля 2023
Ответ дляКров з молоком
Люди..вам вообще не стыдно тут демагогию разводить и хвалиться путешествиями..не работая, ничего не давая стране, которая приняла и кормит?
Мрак.
Полная деградация общества.
И чем дольше наши сидят на пособиях, тем больше их это разлагает...увы..вижу лично. После б1 все дружно рвутся на б2, хотя сами же говорят, как их бесит эта учёба и этот сложный язык. Но б2 это же ещё +4 месяца на пособии.. когда спрашиваешь, а на работу не хочешь? Отвечают, ты что, это же придется самому за квартиру платить... Приоритеты меняются
Советчица Года• 07 апреля 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
50 -100 евро
Спасибо!
Копирайторша• 07 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
Вам в этом никто не признается в лицо
КрестьянинДиор• 07 апреля 2023
Ответ дляКопирайторша
Так и после б2 можно дальше сидеть - искать себя так сказать, если не нужна работа - джоб молчит обычно
культУра• 07 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
Номер в гостинице 240 евро сутки.
+ Аренда машины
+Бензин
При чому витрати туриста з готелями, сніданками, машиною в оренду, ресторанами до пересічного звичайного життя?
Я теж можу сказати, що залишила на Зінзібарі 100 тис, але то не значить що всі на острові так живуть 🤦‍♀️
Пи. Си, номер на 4-ох в Берліні нам обійшовся в 80 євро перед Різдвом
курасаны• 07 апреля 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Ну а шо,хай собирают,откладывают. Может в Украину приедут,экономику хоть немного подымут, валюты привезут.
Khmelnichanka• 07 апреля 2023
Ответ дляКопирайторша
Вам в этом никто не признается в лицо
А вы умеете читать мысли? Откуда тогда выводы о том, что все мечтают о долгой войне? На основании чего?
курасаны• 07 апреля 2023
Ответ дляСиликоночка
Вот именно,тем более Киев)))
Море_море_я_скучаю• 07 апреля 2023
Ответ дляТролю як можу
Интересно, а продукты можно брать хоть каждый день неограничено ?
Нет, раз в неделю в основном
Кров з молоком• 07 апреля 2023
Ответ дляКопирайторша
B2 сдадут не многие.