Барбітта• 07 апреля 2023

У вас получается откладывать деньги в Германии?

Или тратите все впритык? я имею ввиду выплаты. Вопрос к тем кто без мужа здесь.
Наталья-249d• 07 апреля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
На тисячу євро дом будєте? В Німеччині мабуть?
Нет.В Украине
Inci• 07 апреля 2023
Знаете что мне больше всего спротивилось в Германии? Наши, которые ’молятся’ чтобы война длилась подольше, и она такая деловая выучит язык до С1, получит нужную профессию или по своей ’зацепится’ . А муж - ’він там мене чекає, ніякої феї немає, бо він мене боїться!’...
Кто крайний?• 07 апреля 2023
Ответ дляInci
Не знаю ни одного человека, который хотел бы, чтобы война затянулась надолго. Только здесь о таких читаю
курасаны• 07 апреля 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Уменя зп меньше пособия и киндергельда нет, аренда 640, отопление за год вышло 1660, перерасчет воды и света 200. Магазины, в городе, в город поездом. Двое детей. Хватает, но отложить невозможно. Ну и или еда или путешествия)
Но наши стараются вовсю, медицину используют, тафель, бесплатные ивенты, говорят, что откладывают, чтобы квартиру в Киеве купить
Та какая квартира! За два года защиты, можно максимально 24 тысячи евро отложить. В Киеве за эти деньги можно только гараж купить.
маминаБубочка• 07 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
Не верьте. Я уже сделала все зубы, ребенок перенес небольшую операцию, переболели несколько раз простудными. Ни разу не платили
Что именно делали?
маминаБубочка• 07 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
Одежду мне отдают знакомые немцы. У них ребенок на год старше моего. Одежды очень много. И меня тоже одевают. Я ещё ничего не покупала, кроме обуви по подарочным сертификатам
Ну кто к чему привык. Все привычки приведены с собой. Если человек привык к секунду, соответственно он и здесь носит секонд.
Наталья-249d• 07 апреля 2023
Ответ длякурасаны
Нехрена себе цены на гараж
Khmelnichanka• 07 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
Согласна. Знаю многих, кто хочет остаться в Германии, но ни одного, кто хочет длительной войны ради того, чтобы они могли остаться.
Ирина-bbd0• 07 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
Сидеть и плакать? Так нормально будет?
Не нормально. Но читая подобное.всем просто нужно взять и выпнуть этих любителей халявы
Люди налоги платят для себя и искренне оказывают помощь
Вы многих за свою зарплату приютили и возите отдыхать?
Мрак
Перша скрипка• 07 апреля 2023
Ответ дляYaЯна
Ви отримуєте 450+300+300+200+200 і вам не вистачає?
200 і 200 це що за виплати? Таких немає виплат.
курасаны• 07 апреля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Нехрена себе цены на гараж
Та да, конечно в зависимости от района и состояние гаража. У меня гараж в центре в Киеве возле института педиатрии и акушерства, со смотровой ямой и погребом, цены мониторила.
Міряно-переміряно• 07 апреля 2023
Ответ дляТролю як можу
Интересно, а продукты можно брать хоть каждый день неограничено ?
Це про Тафель, не усюди є і різні умови, але, в середньому, можна на 1-2 євро взяти продуктів на 20-30 евро
Наталья-249d• 07 апреля 2023
Ответ длякурасаны
У нас гараж 2000 у.е стоит:)))
Силиконочка• 07 апреля 2023
Ответ дляТролю як можу
А сколько ребенку лет ?
На ужин нет каши или картошки.
Много сладкого .
Разве?
Оладьи, нутелла, мед и банан?

И зачем каша?
Міряно-переміряно• 07 апреля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Минусы-это село, будут курсы, нужно будет ездить в город. Никто не хотел в то село ехать. У сестры нету детей, ей школа, сад не нужны. Ест она все подряд,что дали, то едят. Единственное кофе заварной пьют, а им каждую неделю на каждого человека, их трое, дают банку и нельзя не взять, носят по соседям, отдают.
Ну, так не усюди. У великих містах черга до Тафелю, а не те що по банці кави. Доречі, можуть назбирати та відправити військовим, може не на лінію розмежування, а поряд
курасаны• 07 апреля 2023
Ответ дляНаталья-249d
У нас гараж 2000 у.е стоит:)))
А возле меня на Лукьяновке за такую коробку простую вот такие цены (((
Міряно-переміряно• 07 апреля 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
З/п 2750 € брутто ( с апреля 2950€ брутто), контракт первый и бессрочный.
Живем в деревне, 15 минут на автобусе от города. Аренда ’смешная’, 250 € с ком.услугами (просто очень-очень повезло). Арендуем часть дома с отдельным входом (полноценная 2-хкомнатная квартира) , возможностью пользоваться садом, и видом на горы
Радію за вас, і зарплата добра, і налоговий клас, і оренда-мрія. Далеко від роботи мешкаєте? На чому їздете? І яка в вас професія, якщо не секрет?
Міряно-переміряно• 07 апреля 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Оооо, ну в моєї подружки здається 2700 тільки аренда. Чи 2200...
Мюнхен.
Вам дуже пощастило, але це виключення мені здається
2200 скоріш, скільки там осіб мешкає?
Міряно-переміряно• 07 апреля 2023
Ответ дляВиправлялочка
А если человек рдин, не в браке. Как вдвоем работать, когда живешь один? Как одиночки выживают на одну зп?
WG - це типу комуналтних квартир, чи житло/кімнату/койко-місце дає роботодавець
Силиконочка• 07 апреля 2023
Ответ дляМастер Пис
В тафель?
У меня подруга жила в Германии пол года, рассказывала. Магазин для малоимущих, раздают то, что почти просрочено. Она не могла это есть, говорит - овощи и фрукты были крайне редко, это счастье и большое везение, творога, йогуртов вообще не было. Давали кучу булок, несъедобных сендвичей и все в таком духе.
Каждый раз наборы совершенно разные. На самом деле хорошая помощь.
Из запомнившегося из тафеля было
2 кг красной рыбы
6 огромных вкуснющих авокадо
0.5 кг ветчины
Часто сыры - вкусные
Филадельфия 2 кг
2 кг помидоров вот недавно
Ананас

Но это не так часто. Иногда совсем бедно и бессмысленно.
Силиконочка• 07 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
Если варить супы, печь самой пироги, лепить пельмени и вареники, делать голубцы и котлеты - хватает и 5 евро в день. 10 евро - это уже с хорошим сыром, красной рыбой, вином и другими вкусняшками
Вино, рыба и сыр - это уже набор минимум на 10 евро )))
Раз одела не бу• 07 апреля 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
2200 скоріш, скільки там осіб мешкає?
Подруга, підліток і її мама.
Агент Пинкертона• 07 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
Мы едим не только нутеллу. По началу, очень ее хотелось. Теперь уже приелась как-то. Она постоянно есть в доме
Я вообще сладкое не очень люблю, нутеллу особенно
Агент Пинкертона• 07 апреля 2023
Ответ дляБагиня
Так лекарства детям бесплатно по рецепту. Одежду вы покупаете каждый месяц? Обувь можно найти недорого, как и одежду
Ага, пару раз надел и в мусор, такое качество у дешёвой одежде
Агент Пинкертона• 07 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я покупала обувь по 9 и 19 у.е. Типа скидки. Так они разлезлись через 3 недели. Как наш Китай с рынка. И даже цена в 40 у.е не даёт гарантии, что они не разлезутся. Вещи да, я беру где дешевле. В Кик или Тедди. На улице в них бегать можно, в садик, на физру - нормально за такие деньги.
Ой, я боюсь в кике и тедди брать что-то, я думаю там одежда на пару раз,так себе экономия. Да и симпатичного там ничегон нет
Кто крайний?• 07 апреля 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
А я люблю
Поговорим об этом?
Кто крайний?• 07 апреля 2023
Ответ дляСиликоночка
Если не каждый день - то нет
Агент Пинкертона• 07 апреля 2023
Ответ дляКапризуля
Я с 2-мя детьми. Тратим почти все. Ежемесячно сама плачу- свет 95, интернет+ телефоны 80, проездной ребенку 31. На проезд мне и дочери еще около 80 евро в месяц- ездили на курсы зимой. Нам это не компенсировали, так как расстояние до дома 2,8 км, а надо не менее 3 км. Т.е почти 300 евро уходит на постоянные расходы. Ну и питание…
Блин для меня 2, 8 км это вообще фигня. Пешком можно ж ходить.
Кто крайний?• 07 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Мрак
Я- нет. А меня приютили и возят отдыхать... И помощь платят. И одевают-обувают. Почему? Может, я умею нормально себя вести с людьми, что у них появляется такое желание?
Кто крайний?• 07 апреля 2023
Ответ дляKhmelnichanka
100%