Барбітта• 07 апреля 2023

У вас получается откладывать деньги в Германии?

Или тратите все впритык? я имею ввиду выплаты. Вопрос к тем кто без мужа здесь.
Кто крайний?• 07 апреля 2023
Ответ дляМастер Пис
Сколько грамм битков? Понимаю, что не взвешивали, но вы же пишете, что покупали большую упаковку и делите на порции. Вот сколько стоила большая упаковка, сколько грамм/килограмм и на сколько порций хватает?
Упаковка 1200 грамм. Я делю ее на 6 частей примерно. 200 гр.на порцию. Хватает почти на неделю. Также и с рыбой
Мульйонерша• 07 апреля 2023
Ответ дляДавно без алко
Откуда знать мне?
Да оттуда....все, кто попал в реальные боевые действия, все испытывают такую тошноту как и я от мысли вернуться и попасть опять.
Если бы Вы войну не по телевизору видели, то поняли бы о чем я.
И о каком будущем Вы глаголите....?????...... В стране война, гибнут лучшие из лучших , армию народ одевает с волонтерами , а верхушка в это время деньги пиз...
А еще прибавьте сюда рухнутую экономику+кредиты ( которые разворовали) + кучу оружия на руках , надеюсь хватит извилин проанализировать.
Поживем увидим конечно, дай Бог что бы я ошибалась
Не пытайтесь даже таким что-то доказать, не поймут. У меня тоже все, кто с территории боевых действий, не хотят возвращаться категорически. Я не знаю с чем это связать, может реакция психики такая, но да, это факт. Мне даже сны снятся, что поехала по каким-то делам туда, а при выезде назад границу закрыли и я не могу вернуться. Просыпаюсь в слезах и выдыхаю облегчённо, что это сон.
А я с Рио-де-Житомира!• 07 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
Я хочу летом свозить ребенка в Париж
Если Париж останется до лета )))
Пульт от линолеума• 07 апреля 2023
Ответ дляФісташкова кава
А можна спитаю:мені джоб оплачує 348є на дитину. Якщо оформити Кіндергельд, це буде 250 від них + 98 від джоба? Чи там виходить більша сума?( я нещодавно приїхала і вже просто задовбалась з цими папірцями і листами, думаю чи даватиме ще запит в фамілієнкассе). По темі,дуже вдячна німцям, допомагають, де можуть. Але теж нічого не відкладаю, ще й чоловік трохи присилає. Ми норм харчуємось (риба, фрукти, бо в тафелі не розумію, чим там дітей накормити). Плюс машина- бензин. Ці гроші розраховані чисто на базові потреби, найпростіший одяг. Хочу гарну роботу і норм прибуток.
Вы знаете, я сама уже просто запуталась в этих начислениям(( у меня так и выходит каждый месяц: в среднем 780 от джобцентра + 500 киндергельд (250+250). В письмах постоянно много разных сумм. Дело в том, что они постоянно все время что-то не так нам начисляют: то было начислено очень много, то потом нам наоборот что-то недосчитали... И поэтому у нас такой хаос . Вот так и выходит в среднем 1280 евро в месяц на троих, но как они начисляют - чёрт ногу сломит . Вот уже в мае опять подаваться на следующие полгода и голова опять кругом от этих бумажек...
Капризуля• 07 апреля 2023
Я с 2-мя детьми. Тратим почти все. Ежемесячно сама плачу- свет 95, интернет+ телефоны 80, проездной ребенку 31. На проезд мне и дочери еще около 80 евро в месяц- ездили на курсы зимой. Нам это не компенсировали, так как расстояние до дома 2,8 км, а надо не менее 3 км. Т.е почти 300 евро уходит на постоянные расходы. Ну и питание…
КрестьянинДиор• 07 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Нет, не всю. Например капли в нос, ибупрофен, парацетамол, таблетки от горла, от кашля сиропы, от аллергии, от поноса и против тошноты выписывают зелёный рецепт. Это значит, что покупаешь за свои деньги. А стоит это здесь не 100 грн. А от 6 у.е (капли в нос 2.5-3 у.е) и выше. На красный только что-то опасное из лекарств или хронические заболевания.
Мне для ребенка капли в нос, ибупрофен , сироп от кашля - бесплатно по красному рецепту.
КрестьянинДиор• 07 апреля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Если Париж останется до лета )))
Да останется, сегодня друзья гуляют, нормально все)
Позаземний розум• 07 апреля 2023
Ответ дляКров з молоком
Ну так вот именно на минималку и надо платить и аренду и ком.услуги с интернетом и все остальное. А дома у меня собственная квартира в прекрасном городе. В Германии больше чем ползарплаты уходит именно на оплату жилья.
Нє, як на мінімалку німецьку жити в Німеччині я не знаю. Але якщо не вистачає, то держава на вулиці і голодну точно не залишить, на відміну від України.
курасаны• 07 апреля 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Наверное хотели написать если ВНЖ останется, если война закончится.
А я с Рио-де-Житомира!• 07 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ага, конечно. Здесь дорогая обувь, например. Чтобы одного ребенка мне обуть нужно около 70 у.е отдать. Это три пары обуви. Например сандали и шлепки, кроссовки. Потому что летом в одной паре отходить - нереально. Плюс связь, плюс интернет. Только проезд на курсы мне стоят 27 у.е в месяц (это соц.билет) плюс 3.70 каждое буднее утро, потому что соц. билет действует только на после 9.00. Плюс электричество каждый месяц 50 у.е.Болячки бесконечные. Это около 80 у.е в месяц. А ещё одежда. Плюс дети иногда хотят игрушки, какой-то пластилин, краски. Еда. Если я могу есть, что есть. То детям нужно молоко, масло хорошее, творог, мясо, а не только курица, йогурты, яйца, фрукты и прочее. А ещё кружки. Они не дорогие, но 30 у.е в месяц набегает. Я реально не трачу на себя, это мне ещё обувь бу отдали и одежду. Я себе только джинсы купила и курточку. Я не знаю, как люди копят и экономят.
70€ за три пары обуви это дорого??? Какую обувь вы тогда раньше покупали?
КрестьянинДиор• 07 апреля 2023
Ответ длякурасаны
Может) но я уже не верю ,что остались люди верящие в окончание этой долбаной войны в этом году
курасаны• 07 апреля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я например хорошую кожаную обувь покупаю на Ебей. Недорого и новую ищу.
Брюлик в стразах• 07 апреля 2023
Ответ дляКапитанша
Одразу видно, що ви далекі від того, про що пишете)) чому дитина худа - то справа лікаря, якщо недобір ваги. Оцінювати гарно чи погано одягнена дитина, для цього є якісь критерії? Головне, щоб одяг був в достатній кількості, за розміром і по сезону, цілий)
Чудово знаю, бо не один рік жила в Європі і бачила в емігрантів проблеми з опікою. Для того щоб потрапити під первірку, достатньо щоб вчителька сказала що дитина погано вдягнена та на її думку пгано харчується, або що в родині нею не займаються.
А якщо батьки ще й змушуюють родину жити на тисячу євро в місяць, то це вже нижче межі бідності для них.
курасаны• 07 апреля 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
💯
Пульт от линолеума• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
Маме с детьми вообще не выгодно работать в Германии. Все сидят на пособии. Вы посчитайте с начала квартира, услуги, продукты, - все будет на вас одной. Все льготы и все скидки с вас снимут, квартиру оплачивать не будут.
В Германии более менее хорошо могут жить только если два взрослых работающих человека, например муж и жена, с общим чистым доходом семьи 5-6 тыс евро.
Вы абсолютно правы - я уже поняла это. С маленькими детьми матери-одиночке здесь вообще нереально построить карьеру, чтобы достойно зарабатывать и оплачивать все самые необходимые потребности. Могу многое написать по этому поводу. Но в то же время хочется иметь социальный статус. Я привыкла в Украине работать на хорошей должности и всегда выглядеть с иголочки, постоянно учиться, развиваться. А тут , в Германии, при всей сытости чувствую себя полным деградантом, потому что не могу не только развиваться сама, но и дать детям в плане развития то, что хоть приближенно было у них в Украине. Тем более, я вдова, а это в себе и за маму, и за папу. И так хочется что-то значить для детей, быть им примером, хоть они меня сильно любят такой, какая я есть. Поэтому, ввод на работу в Германии больше психологический момент, чем материальный
Брюлик в стразах• 07 апреля 2023
Ответ дляВитворунка
Що за бред ви пишете? Якими ще екскурсіями має цікавитися джоб центр?
А на гуртки дитину на чому возити як нема машини?
Дозвіллям дитини займається опіка. А Джоб центр поцікавиться звідки машина і за чиї кошти. Вітаю з прозрінням.
Позаземний розум• 07 апреля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Мені в Джобцентрі самі пропонували підзбирати і купити машину, тому що казала їм, що живу в селі
курасаны• 07 апреля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Яка опіка? Якщо дитина живе з мамою Джоб нічим не цікавиться.
А я с Рио-де-Житомира!• 07 апреля 2023
Ответ длякурасаны
Нет, если не разнесут тот Париж до лета, вот, что хотела написать. Я уверена, что ВНЖ до лета точно будет
Брюлик в стразах• 07 апреля 2023
Ответ дляСтріляний птах
Авто тут необхідно. Якщо ти живеш в селі.
Я знаю, бо щодня по дощу їзджу на веліку. З дітьми. Бо прав нема.
Ну так Джоб центру і скажіть - живемо проголодь, бо потрібне авто

Ну не буває такого щоб емігранти купили авто на виплати по безробіттю, не маючи підробіток і проблем з джоб центром. Нецільова це для них покупка, хоч вбийся.
Зате купа випадків коли знімали з виплат, ще й змушували щось повертати.
Брюлик в стразах• 07 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
Сегодня овсянка. Завтра - макароны с тунцом. Послезавтра - ещё что-то другое.
Большая порция овсянки прекрасно насыщает. Я могу не перекусывать до обеда
))))
Попихтю та й годі• 07 апреля 2023
Эх. Читаю все эти рассказы о такой жизни в Германии.
И почему я не поехала??
Сижу в этой Украине, зарплата упала в 5 раз((
Кредиты, все подорожало.(((
Никакой помощи, коррупция ещё больше....
А другие на чиле за счёт европейцев второй год.
Ещё и мужья как то выехали к ним.
И есть возможность начать новую жизнь в законной и обеспеченой стране.
Брюлик в стразах• 07 апреля 2023
Ответ дляПозаземний розум
Вікладають тільки ті, у кого є або пенсія в Україні, про яку вони не заявляли, або зарплата. Мені нещодавно запропонували працювати ’в чорну’, малювати схеми якісь, я навіть не питала про подробиці, бо скоро повертаємось. Але до роботи в чорну тут нормально ставляться.
Ось в таке повірю.
Але це гра в рулетку, чи дізнається Джоб центр, чи вдасться обдурити.
КрестьянинДиор• 07 апреля 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
И почему я не поехала??
Кредиты, все подорожало.(((
Ещё и мужья как то выехали к ним.
Переезжайте, скоро лето - хоть отдохнете) а там может и наладится что-то)
Брюлик в стразах• 07 апреля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Ну 4 человека это большая семья?Не поверите но чудесно живем на 1000 евро в месяц.Дом строим,месяц назад авто купили дорогое.В октябре планируем на авто по Европе поездить пару недель.Кушаем хорошо,одеваемся тоже.Правда у меня огород и сад краев не видно ,но то такое:).
На тисячу євро дом будєте? В Німеччині мабуть?
Khmelnichanka• 07 апреля 2023
В мене виходить відкладати.
Поки що.
Не захмарні суми, але виходить.
Але це все індивідуально.
В усіх різні запити та апетити ;)
Піду читати коменти ))))))
Брюлик в стразах• 07 апреля 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Вы цены на машины в Германии видели? Тут не нужно продавать почку чтобы купить простое авто. У нас оно стоит 1500. Плюс вложили в него 250. У джобцентра не возникло никаких вопросов.
Авто того поста заплатила за нього 5т) Нібито.
курасаны• 07 апреля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Ось в таке повірю.
А Джоб знает, но выгодно молчать, т.к. украинцы идут на работу которую немцы даже не рассматривают и сидят себе спокойно на социале. А так хоть эта работа кем-то делается.
Брюлик в стразах• 07 апреля 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Это разрешается. Мы тоже купили.
І Джоб центр сповістили, правда ж?
КрестьянинДиор• 07 апреля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах

Глупости, я купила б/у за 2000 евро из соц выплат . Куратор джоба проводил консультацию- без проблем, уже и продлили соц помощь. Так что это все пугалки