Барбітта• 07 апреля 2023
У вас получается откладывать деньги в Германии?
Или тратите все впритык? я имею ввиду выплаты. Вопрос к тем кто без мужа здесь.
Брюлик в стразах• 07 апреля 2023
Ответ длякурасаны
Нікого не знаю,щоб опіка пхала носа!
Ну тобто опіки там не існує взагалі, еге ж?
А я с Рио-де-Житомира!• 07 апреля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Как бесплатно, если 5 евро все равно платишь.
Детям бесплатно по рецепту
Вот Она Я• 07 апреля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Якщо це неправда, то чому не повідомляють Джоб центр пр покупку авто?
Чому відмовляють в виплатах і житлі біженціям, щ приїхали на власних авто вище якогось конкретного рівня?
Отож-бо.
Якщо вам і вдался поки обдурити Джоб центр, то принаймі не розповідайте іншим що так можна робити.
Отож-бо.
Кому відмовляли в виплатах через авто?😂у меня все знакомые на хороших автомобилях…. И толку с них тут, разтаможка будет огого да и зачем. Более того не отказывали в выплатах даже тем у кого родители живут в Германии. Моя подруга живет в доме мамы- ей оформлял все мэр города и там дотошный во всех бумагах и по правилам. Все ок👍она с детьми выплаты( мама на возмещение жилья как все немцы, не подавала… потому что дочка и внуки)
Губка Боб• 07 апреля 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
С жильем -да, чистое везение. А работа - это мои усилия, а не везение. Никто меня за руку не взял и не привел на работу, сама искала.
А где вы работаете ?
курасаны• 07 апреля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
При чем тут не існує. В моем окружении все мамы адекватные и естественно их никто не беспокоит.
Агент Пинкертона• 07 апреля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Сестра откладывает и мама её откладывает и папа. Они ходят за продуктами куда то, докупают мало совсем. Говорит тратит 150 евро только всего.
А одежда, косметика, гигиена?
Вот Она Я• 07 апреля 2023
У меня соседки откладывают норм, немец их поселил в дом- продукты и все бытовое, свет интернет не оплачивают. Дал авто, заправляет, штрафы тоже оплачивает. Живут отдельно , но 6 женщин и дети это еще тот треш им конечно, но все же экономно.
Khmelnichanka• 07 апреля 2023
Ответ дляДавно без алко
Она же пишет, что ест из Тафеля , ни за что не платит, одевается наверное как лохушка соответсивенно.
После таких как она нас судят всех.
Противно от их НИЩЕБРОДСТВА
После таких как она нас судят всех.
Противно от их НИЩЕБРОДСТВА
А мне противно оттого, что Вам противно.
Какое Вам дело до других?
Те же немцы одеваются скромно и не сплетничают, в отличие от нас.
Вы хотите одеваться в самое дорогое - пожалуйста.
Мне же вполне подойдет КиК и секонд.
Вы хотите есть красную рыбу каждый день? - Да на здоровье.
А моей семье из 3 человек вполне достаточно 20-25 евро в день на нормальное питание.
Вы хотите тратить все деньги без остатка? - Так Вам никто не запрещает.
А я могу откладывать в пределах разумного, чтобы летом свозить детей на море (это чисто к примеру).
У каждого СВОЯ жизнь.
И свои понятия о нищебродстве )))))
Какое Вам дело до других?
Мне же вполне подойдет КиК и секонд.
У каждого СВОЯ жизнь.
И свои понятия о нищебродстве )))))
Полонянка SexShop-а!• 07 апреля 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Ага, они же от войны бежали, бедные. Летают на отдых? А оставшиеся не летают, которые остались, донатят и работают.
Ну справедливости ради и мы отдыхать ездим, и донатим. Правда, живем полностью за свой счет и не в Германии, а выбрали страну себе по карману.
Дайте подумать• 07 апреля 2023
Ответ дляЖерица ночи
Вы там держитесь, конечно, с такими ценами на уикенды
Сама в шоке, но дешевле не выходит( а путешествовать хочется
Кудряшка Сью• 07 апреля 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
А кем работаете, если не секрет? Квалифицированная работа? Язык знаете? Я в Саксонии, у нас тут говорят 1500 зп средняя. Получается как пособие.
Дайте подумать• 07 апреля 2023
Ответ дляк.Буланова
Даже в Лидле 2 куска порционного лосося 5 евро, в нормальных супермаркетах цены иные.
За сколько же вы покупаете рыбу, что 10 евро на все продукты питания хватает?
А чем лидл не нормалтный супермаркет? Часто слышу тут плохие отзывы.У нас он шикарный с больши ассортиментом) rewe и edeka ему проигрывают
Кров з молоком• 07 апреля 2023
Ответ дляКоплю на груди
В мае месяце того года вселилась в пустую квартиру. 1460 евро выделил Джобцентр на мебель. Мебель покупала в Тафель и в немецкой комиссионке. Хватило и на мебель, и на посуду, и на жалюзи.
В сентябре месяце все, кто на пособии, получили по 104 евро на школьные принадлежности. В феврале - ещё 52 евро.
Взнос в школу - 30 евро в год. Фонд класса - 5 евро месяц (да-да, у них есть и родительский комитет и фонд класса собирают). Школьные мероприятия не дорогие. Не больше 10 евро и не чаще 1 раза в месяц.
И мне для курсов, и сыну для школы учебники выдали бесплатно.
Одежда/обувь с распродаж. Тако например, в феврале месяце вообще за копейки все продавал.
Зимние ботинки сыну я купила в октябре месяце Fila за 17 евро, себе ту же Fila за 15 евро - в Дайхман.
Машина у меня малолитражка. Мне бака в 40 литров (70 евро) хватает на месяц даже с поездками по округе.
Если куда то едим далеко - высчитываю, что выгодней: поезд или машина.
Я в Германии уже год. Жизнь устоялась. И я вижу, что без напряга могу что то откладывать.
Правда, у меня с сыном нет культа еды. Закупаюсь в магазине 2-3 раза в неделю. Средний чек 30 евро.
Смешно..’устоялась’ жизнь на чужие налоги..
Пипец.
маминаБубочка• 07 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
Всю медицину прекрасно покрывает страховка
Не всю.
Кров з молоком• 07 апреля 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Какое Вам дело до других?
Мне же вполне подойдет КиК и секонд.
У каждого СВОЯ жизнь.
И свои понятия о нищебродстве )))))
Какое Вам дело до других?
Мне же вполне подойдет КиК и секонд.
У каждого СВОЯ жизнь.
И свои понятия о нищебродстве )))))
Люди..вам вообще не стыдно тут демагогию разводить и хвалиться путешествиями..не работая, ничего не давая стране, которая приняла и кормит?
Мрак.
Полная деградация общества.
Мрак.
Полная деградация общества.
Агент Пинкертона• 07 апреля 2023
Ответ дляДайте подумать
Я тоже как почитаю думаю что с нами не так
Как люди каждый месяц путешествуют по Европе? Может летом когда билет был 9 евро на все виды транспорта? Т.е. рано утром приехать, а вечером обратно? Галопом по Европе)
Была в Париже, Праге, Мюнхене. Смогли позволить себе только 2-3 дня побывать в каждом городе) И любая такая поездка обходится 500 евро+
Лучше галопом и на один день, чем сидеть все время дома, я уже наседелась слушая выбухи до конца апреля, приехала в Германию в мае, и сначала никуда не ездила, было так паршиво, а потом надоело и хоть по Германии немного поездила, так как и так хреново было, а еще сидеть в 4 стенах, то вообще можно чекнуться
курасаны• 07 апреля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну либо тафель, либо Вы волшебница.
Я бросила Тафель. Надоела сплошная просрочка и кислые йогурты,гнилые овощи.
Агент Пинкертона• 07 апреля 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Не все донатят, и не все работают. Половина советчиц дома сидят
Мать драконов• 07 апреля 2023
Ответ дляВитворунка
А чому не можна? Авто це ж базова необхідність, якщо в селі живеш. Як і телефон і ноутбук.
У моєму селі маленький магазинчик, до великого їхати пів години автобусом, котрий ходить 3 рази на день. Тягти сумки з продуктами на 2 дітей з автобуса?
Я ж не проти, просто думала, що ці виплати якось відстежуються і тільки для основних потреб - їжі, житла, одежі, тому і питаю.
Агент Пинкертона• 07 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
Я в Германии вдвоем с ребенком
Получаем на руки около 1000 евро. 700 удается отложить
Жилье бесплатно, тафель, медицина по страховке
Вы вообще не краситесь и не покупаете одежду? Блин я не могу не краситься и не пользоваться кремом, сывороткой и тд, деньги на это тоже уходят
Ответ дляПульт от линолеума
Это я такая. Пока все покрывает социал. Как будет дальше - пока даже не знаю. Мне рассказали в самом джобцентре, у каждой семьи есть свой калькулятор по налогам и гос.начислениям. То есть, государство может в некоторых случаях доплачивать или за садик, или за жильё, если посчитают, что ЗП матери недостаточноо покрывает личные нужды. Да и тот же киндергельд платится до 18 лет, несмотря на доходы семьи. А это тоже хороший плюс к бюджету
До 25 лет , если ребенок учиться и продолжает жить вместе с родителями
Агент Пинкертона• 07 апреля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Скрізь по різному в Тафелі. У нас дають стейки новозеландські і французькі сири. Овочі, фрукти так, можуть бути підвявші, але багато і свіжих. Ми завдяки Тафелю гарно відкладаємо. Їздили в круїз по скандинавським країнам, зараз в Італію збираємося.
Я одна, на мое пособие только по Германии могу ездить
Кто крайний?• 07 апреля 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Я крашусь карандашом для глаз и помадой. Больше никаких косметических средств не импользую
Кто крайний?• 07 апреля 2023
Ответ длямаминаБубочка
Не всю.
Не верьте. Я уже сделала все зубы, ребенок перенес небольшую операцию, переболели несколько раз простудными. Ни разу не платили
Кто крайний?• 07 апреля 2023
Ответ длякурасаны
Научите, а то фантазии на такую сумму на троих не хватает, или это на одного в день?
Не покупать полуфабрикатов, готовить дома
Агент Пинкертона• 07 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
У меня интернет бесплатно. И коммуналку я не плачу.
На питание в день уходит около 6 евро
Почему не платите. Все на квартирах платят, и коуцион еще с пособия выплачивают
Силиконочка• 07 апреля 2023
С трудом.
Жить в режиме жесткой экономии - можно что-то отложить.
Но это тяжко. Так что по сути - нет, не откладываю. Думаю где взять денег на летний отдых
Кто крайний?• 07 апреля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
яким чином? ви не їсте рибу/м´ясо, свіжі овочі/фрукти?
Едим каждый день