жижифреймут• 07 апреля 2023
У вас есть долги банкам?
Какая сумма ?
Я должна привату 5000 и моно банку 15 000
прогорела с бизнесом из за войны.
LIANA171185• 07 апреля 2023
Был долг в прошлом году-12 тыс.Знаю,сама виновата.Кредитка-это зло.А не оплаченная кредитка-зло с %.Выплатила.Все,чиста перед банком,аки младенец после купания
Ответ дляKROX@
Так у меня вообще печально. Муж залез в кредит с моих карт. Мы на тот момент не жили вместе, а потом вообще он умер, а мне разгребай
У знакомой, похожая тема.
Что сказать - если имеет, с чего, то тоже, разгребает...(
А так... Не скажу, но походу можно и забить (особенно в такие времена..)
Ответ дляАнет2000
Если есть долги перед банками ,вдруг надумаете продавать имущество сделка стапорится пока не погасите кредит.Даже если имущество не выступало в роли залога ,все равно долг перед банком заплатиь прийдется ,это только если надумаете продать.
Это только после постановления суда.
Что сейчас, очень сомнительно...
Ответ дляnavariya
Это только после постановления суда.
Что сейчас, очень сомнительно...
Вы ошибаетесь ...+ Штрафные санкции ,как с ЖКХ пока долги по счётчикам не погасите (если они есть) продать нельзя или с покупателем договориться с задатка вычитать ,а кредит это немного другое ,все через комп проверяют ,мы так дом продавали ,банк тут ,как тут нарисовался ,а платить не чем ,мы делали дарственную типо я дарю ,а человек мне деньги на сделке отдал ,купли продажи не было ,а я с этих недег кредит погасила.т.к покупатель покупать отказался с моим кредитом! ( Кредит не брался под залог дома ,я хозяйка дома и в компе отбылась инфа ,что есть у меня майно)
Ответ дляАнет2000
Что знаю, то и проинформировала.
Если нет решения суда, или требования к исполнительному комитету - опять же, через суд, никакого ареста на имущество (официально) не может быть.
Читайте ЦВК Украини.