oboeva• 07 апреля 2023

Вопрос в Танином стиле о дне рождения

Планировался День рождения, из-за разных графиков работы гостей. Одна партия в пятницу сегодня,другая в это воскресенье.
Но первые гости дарят имениннице два билета в Оперный, хорошие места и отличный спектакль.
Но теперь вторые гости отменяются,а это в частности любимый внук, который в ресторане, где работает планировал сделать заказ повару. В общем шесть гостей в воскресенье отменяются. И сказать им об этом неудобно, и очень хочется сходить в театр.
Было предложение собираться без именинницы, но для гостей это странно.
Что бы вы делали?
автор oboeva • 07 апреля 2023
Ответ для звездная галактика
взрослая женщина. раз так вышло и не виновата сама разговаривает с внуком. но коль перекладывает на вас, значить понимает, что это просто не прилично
84 года мы уже не считаем ее взрослой,хотя по ясности ума она нам форы даст.

звездная галактика• 07 апреля 2023
Ответ дляЗнову Я
Это проблемы гостей. Решает именница..
конечно. но не сегодня на завтра
автор oboeva • 07 апреля 2023
Ответ дляЗнову Я
Ресторан на 20.00 никак? И пару часов посидеть. Конечно может не все прийдут...
Но бабушка как бы сама решает. А то как-то не честно. Как поменять свои планы и распорядок к и прийти в пятницу так никто не может. А как бабка в воскресенье не может так обиды.
А почему пять человек должны отпроситься с работы в пятницу,если все могут в воскресенье,зачем?
Знову Я• 07 апреля 2023
Ответ дляoboeva
А почему бабушка должна выкинуть билеты? Пусть тогда приходят на 13.00 и не гундосят, что это странно.
автор oboeva • 07 апреля 2023
Ответ дляЗнову Я
а где написано,что надо выкинуть,и слово гундосят здесь неуместно, у нас все внятно разговаривают
автор oboeva • 07 апреля 2023
Ответ дляСанька-4b93
И кум подарки не дарит))
Здрасьте, Таня
А кто шо последнее от Тани здесь видел?
вон обсуждает уже, что от нее решения ждут уже 10 страниц))
Знову Я• 07 апреля 2023
Ответ дляoboeva
Ну. Так а что ей с ними делать, если она пойдёт в ресторан вместо оперы?
Слово не уместно. Правильно. Надо было написать нудят. То я ошиблась))
Зараз на дієті• 07 апреля 2023
Ответ дляoboeva
Жарить мясо и бухать с утра еще не приходилось)
Меня как-то на свадьбу, небольшую правда, пригласили в ресторан на 11)
автор oboeva • 07 апреля 2023
Ответ дляЗнову Я
и про поход в ресторан ничего не написано,еда из ресторана,а посиделки у бабушки дома