Планировался День рождения, из-за разных графиков работы гостей. Одна партия в пятницу сегодня,другая в это воскресенье.
Но первые гости дарят имениннице два билета в Оперный, хорошие места и отличный спектакль.
Но теперь вторые гости отменяются,а это в частности любимый внук, который в ресторане, где работает планировал сделать заказ повару. В общем шесть гостей в воскресенье отменяются. И сказать им об этом неудобно, и очень хочется сходить в театр.
Было предложение собираться без именинницы, но для гостей это странно.
Что бы вы делали?
Ответ дляВэнди Стар
Значит просто примите как есть, без обид.
Как я понимаю, ваш ребенок все равно остается любимым и внуком) не надумывайте обиды и не соревнуйтесь с другими внуками.
Да нет не в том дело, я ничего не теряю, просто меня посредником выставили. Типа скажи им сама, мы живем все своими семьями отдельно, оно мне надо?))
Ответ дляКлин_Кляйн
Так если др -просто повод побухать с кумом, то отпустите именинницу окультуриватся, а сами бухайте
Та я так и говорила и бабушка не против. Но вот мой сын прям обиделся, но и что делать бабушке,как ей не пойти на спектакль, билеты внучка другая подарила, да и хочется,спектакль хороший.
Вэнди Стар• 07 апреля 2023
Ответ дляoboeva
откажитесь от посредничества.
Именинник сам свои планы озвучивает.
Заранее, желательно
чтоб ’ приглашенные’ пересмотрели свои планы..
Именинник сам свои планы озвучивает.
Заранее, желательно
Престидижитатор• 07 апреля 2023
Ответ дляoboeva
Жарить мясо и бухать с утра еще не приходилось)
Знаете, из-за специфики работы моего мужа и свекрови у нас все ДР празднуются в воскресенье в 12-14 часов. Нормально. И жарим, и выпиваем.
Дона Ко Ко• 07 апреля 2023
Ответ дляoboeva
Продати квитки і придбати на іншу дату?
Ответ дляПрестидижитатор
Дело даже не во мне, маме неудобно моему сыну сказать, она мне позвонила, говорит, вот Таня билеты принесла на воскресенье и молчит, типа предлагай,как быть.)) А я с женой сына это обсудила,говорю, наверное все отменяется, но пусть сама скажет. А именинница стесняется, мы за спиной все решили отменили и ждем.))
Задираю носа• 07 апреля 2023
В воскресенье собираетесь к часам 12-13, пьете-едите, именинница отбывает в театр, все продолжают праздновать). Если что, после спектакля она к вам присоединяется.
Клин_Кляйн• 07 апреля 2023
Ответ дляoboeva
Внук обиделся на бабушку? Сколько ему лет?)
Дона Ко Ко• 07 апреля 2023
Ответ дляoboeva
я не хочу этим заниматься, а именинница в силу возраста не сможет
Виникає підозра, що перших і других гостей спеціально не збирали разом
Клин_Кляйн• 07 апреля 2023
Ответ дляoboeva
Да не прям обиделся, но расстроился.)) Ему уже 35 годиков)
Во дает)) ему там что кроме бабушки не с кем больше потусить будет?)
звездная галактика• 07 апреля 2023
Ответ дляoboeva
это дети внуки и правнуки, кто выходной в пятницу,а кто в воскресенье,а кто-то друг с другом не общается
хм. но те, кто подарил билеты, знал, что в воскресенье планируется продолжение празднования? странно как то. обычно все знают, и таких подарков, ставящих в не удобное положение, не делают
Задираю носа• 07 апреля 2023
Ответ дляoboeva
я тоже так согласна,но гости считают это странным, но что здесь странного?
Что странного? Именинница в хорошем настроении едет в театр, все остаются гулять дальше, основные тосты в честь именинницы уже сказаны, можно пить за мирное небо и тд.
Дона Ко Ко• 07 апреля 2023
Ответ дляoboeva
Так и есть, я с братом не общаюсь,а наши дети уже по цепочке не приучены друг к другу
А як же так вийшло з подарунком? Ваша мама приховувала, що в неї планується ще одне свято у неділю?
Клин_Кляйн• 07 апреля 2023
Ответ дляЗадираю носа
Идеально, как по мне
Ответ дляКлин_Кляйн
Та вот мой кум всегда у нас на бабушкин день рождения. Он крестил моего младшего,а мой сын крестил его старшего,короче,мы там все друг другу кумовья.
Ну и мы с мужем, брат, зачем ему в принципе уже бабушка, он ее и так по два раза в неделю видит.
звездная галактика• 07 апреля 2023
Ответ дляoboeva
я б то же обиделась, если б договорилась на работе. все решено, а за день все отменяется. пусть любимая бабушка крутится, как уж на сковородке. но оправдывается сама. без посредников
Ответ для звездная галактика
Сын нашел замену, хотел купить продукты и сделать заказ своему повару, настроился.
Вот ей же самой видимо неудобно,хотя в чем она виновата, так вышло.
звездная галактика• 07 апреля 2023
Ответ дляoboeva
Нет не знали, там умысла точно нет.
в смысле - не знали? то есть ваш брат решил, что праздновать будут только с ними? извините, не верю. если это продолжается много лет, и вы так празднуете всегда
звездная галактика• 07 апреля 2023
Ответ дляoboeva
взрослая женщина. раз так вышло и не виновата сама разговаривает с внуком. но коль перекладывает на вас, значить понимает, что это просто не прилично
Знову Я• 07 апреля 2023
Ответ дляoboeva
Ресторан на 20.00 никак? И пару часов посидеть. Конечно может не все прийдут...
Но бабушка как бы сама решает. А то как-то не честно. Как поменять свои планы и распорядок к и прийти в пятницу так никто не может. А как бабка в воскресенье не может так обиды.
Знову Я• 07 апреля 2023
Ответ дляoboeva
Это проблемы гостей. Решает именница..
Санька-4b93• 07 апреля 2023
Ответ дляoboeva
да, мы пьющие, кума сто лет не видели и вообще
И кум подарки не дарит))
Здрасьте, Таня
А кто шо последнее от Тани здесь видел?
Здрасьте, Таня
А кто шо последнее от Тани здесь видел?
Ответ для звездная галактика
Та нет,это ж мама, мы ее просто приходим поздравлять, можем позвонить щас будем и с тортиком прийти. Брат работал сегодня кстати,поэтому пришла племянница с мужем и дочкой.
Бабушка готовит что-то, пельмени там,тортик, Оливье, на всякий случай вдруг кто-то придет, но прям специальной подготовки нет.
Это мы уже хотели посидеть по-бахатому накрыть поляну и расслабиться, потому и предупредили,что все можем в воскресенье, будь готова.