Добрая свекровь• 07 апреля 2023
В 35 женщине жить с мамой, ужасно?
Добрая свекровь
• 07 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Смотря какая мама.с моей я бы и дня не смогла жить
Тяжело, разговоры про пенсии, про давление, акции, чувствую, что мне 70 лет
Советничаю тут• 07 апреля 2023
У всех все по разному. Я с 20 лет отдельно жила. Но увы жизнь внесла свои коррективы. я скорее всего скоро в свои 43 и до конца жизни буду жить с родителями. ... Как говорится не зарекайся. Хотя я морально в таком состоянии, что слабо представляю как это все будет, но другого выхода иногда просто нет..
Сегодня не целуюсь• 07 апреля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Нужно уходить( так и жизнь прошла. Хотя я 7 лет жила сама, потом вернулась
У мене так само було, в 20 пішла жити сама, в 27 повернулась бо були проблеми із здоров’ям і треба було дороге лікування, не тягнула знімати квартиру :( було дискомфортно, хоча відносини з мамою чудові і взагалі ніхто нікому не заважав. Мама була щаслива, а мені все одно було тяжко, хоча жахливого в цьому нічого немає
Хвігура мічти• 07 апреля 2023
Ответ дляЗупка_цем
Действительно, лучше в роддоме оставить, как говорится, пусть учатся мышей ловить
К чему это ? У меня выросли замечательные спортивные парни. И я больше скажу им нет 18 живут на данный момент самостоятельно в стране ЕС. Приспособленные к жизни, что в этом плохого?
Вбигудях• 07 апреля 2023
По хорошему - нужно жить отдельно, ну а там уже как получается. Я тоже с родителями живу - только они в основном на даче, а я в городе в квартире. Если бы пришлось на постоянке жить вместе, то снимала бы жилье.
Зупка_цем• 07 апреля 2023
Ответ дляХвігура мічти
Спарта, это отлично. И они приспосабливаться научились, и вам напрягаться не пришлось
Летала_НаМетле• 07 апреля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Заедает вашу жизнь
ВыФсеВрете• 07 апреля 2023
Ну тут сейчас напишут что ужас , но у всех разные ситуации , не у всех есть отдельная квартира , а если общая с родителями просторная, то почему бы и нет. Еще зависит от отношения с мамой, иногда они удачны, а иногда мама помощник.
Смотрите по своей ситуации, конечно , хорошо жить отдельно в таком возрасте , не слушать ненужные советы, но если нет такой возможности , то можно и вместе пожить и параллельно обдумывать варианты.
Коко На Страже• 07 апреля 2023
Я живу с мамой, мне 34. Была в браке, вернулась обратно. Снимать квартиру или темболее покупать ее сейчас не готова.
Нам хорошо, мы друг другу не мешаем.
Пасти Ла• 07 апреля 2023
Автор, в том, чтобы жить с родителями, криминала нет, но в вашем случае вы вообще не отсепарированы эмоционально.
Физическое сепарирование - первый шаг к эмоциональному.
Вам к психологу.
Пасти Ла• 07 апреля 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Вы правильно пишете, что при хороших отношениях с родителями, свободе действий и мыслей при совместном проживании тягостью это не ощущается, а наоборот помощью и поддержкой. У меня такие родители.
Естественно, что часто люди живут по причине финансовых трудностей. Если бы хватало на отдельное жилье или съем, вопрос был бы закрыт.
Пасти Ла• 07 апреля 2023
Ответ дляSo_so
Откуда мы знаем как чувствует себя эта женщина? Одним ужасно, другим нормально.
Пишет, что мама - контролёр...
КондуктЕр тролейбуса• 07 апреля 2023
Ответ дляХвігура мічти
Я в 12 своих выпроводила)
А вообще конечно в 35 жить с мамой жесть, зачем?
Побираться пошли?
Хвігура мічти• 07 апреля 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Побираться пошли?
в спорт колледж уехали в другой город
КондуктЕр тролейбуса• 07 апреля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
А что мешает изменить совместное проживание на отдельное? Мама не отпускает или слабы духом на перемены в жизни вы сама?
Гола з конопель• 07 апреля 2023
Ответ дляМульйонерша
Да й 45 живуть разом.... !
И нормально живут, находят общий язык, помогают друг другу и любят.
И личная жизнь есть- никакая сама не помешает, если все серьезно, а не так себе.
Добрая свекровь
• 07 апреля 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не хватает денег, еще и депрессия, апатия ко всему
КондуктЕр тролейбуса• 07 апреля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
А до 35 вас все устраивало? Странно...
Ответ дляПасти Ла
у меня и на жилье хватает, но, живу с мамой. большая трешка на двоих, мы друг другу не мешаем. она уже старенькая. сын, невестка, любимая внучка и две кошки живут отдельно.
Грабля• 07 апреля 2023
Ответ дляМульйонерша
Да й 45 живуть разом.... !
Пока мама не умрёт, чего уж там )
Мульйонерша• 07 апреля 2023
Ответ дляГрабля
Пока мама не умрёт, чего уж там )
То моя однокласниця, це ж не вигадана особа
Пасти Ла• 07 апреля 2023
Ответ дляviika65
Я понимаю. Я пишу ’часто’, но не всегда.
Иногда мамы помогают детчм, иногда дети мамам. Моя невестка говорит, что она любит, когда наша с братом мама живет у них. То есть даже отношения ’свекровь-невестка’ при совместном проживании могут быть добрыми и устраивающими обе стороны.
Грабля• 07 апреля 2023
Ответ дляМульйонерша
Моя одноклассница живёт с мамой. Однокласснице в этом году будет 44, замужем не была, потому что даже когда она ко мне в гости приезжала, мама каждые 15 минут звонила с вопросами ’Где ты сейчас?’, ’Что ты там делаешь?’, ’Кто еще там с тобой?’, ’Когда ты, наконец, домой поедешь?’.
С ней даже проблема поговорить по телефону - у мамы сразу начинаются неотложные дела, в которых дочка срочно должна принять участие.
До сих пор не нашелся никто, кто её хотел бы вытащить из её ’темницы’. Да она и сами уже не хочет и замуж, и встречаться с кем-либо.
Добрая свекровь
• 07 апреля 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А до 35 вас все устраивало? Странно...
Я 7 лет сама жила, потом она меня позвала, и я тут как прилипла уже больше 3 лет
Совбез• 07 апреля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Як можна взагалі жити з батьками так довго,то жесть
Я до 40 лет жила, пока замуж не вышла. В 40 переехала к мужу. Что плохого жить с родителями?
Совбез• 07 апреля 2023
Ответ дляМіні-бікіні
У 18 втекла куди очі дивились
Ужас. У вас родители алкаши?