Леплю из пластилина• 07 апреля 2023
Тонзиліт. Обов´язково антибіотик?
Дитині 4 роки. Висока температура (під 40). Вдень теж доходить до 39.5. Нурофен збиває +- нормально. Збільшені мигдалини, бачу на них білі цятки. Інших симптомів немає. Лікар назначає антибіотик Infectocillin (без аналізу, звичайно). Чому не хотілося б давати?! Бо в березні вже давала антибіотик, теж був тонзиліт (підтверджено, що стрептокок). Весь місяць дитина хворіє, сил немає (((
Чи все-таки без антибіотика не викарабкатись?
Завчасно дякую.
Леплю из пластилина
• 07 апреля 2023
Ответ дляЧемна панночка
Это больше похоже на ангину
На боль в горле ребёнок не жалуется
Ну шо не так?• 07 апреля 2023
Ответ дляЧемна панночка
Это больше похоже на ангину
Согласна,а ангина к сожалению лечится антибиотиком
. А если ничего не делать то и до осложнений можно дождаться
Единорог помог• 07 апреля 2023
Чому досі кров не здали?? Ви дивна. Зважаючи, що в минулому місяці пили аб..
Чемна панночка• 07 апреля 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
На боль в горле ребёнок не жалуется
Может и не жаловаться. Стрептококк тому подтверждение. Берите ребёнка, результаты анализов и к хорошему ЛОРу
Леплю из пластилина
• 07 апреля 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Да тому що в Німеччині не так просто зробити аналіз крові, як в Україні!
Единорог помог• 07 апреля 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ясно. На щастя ми вдома. Виздоровлення дитині!
Леплю из пластилина
• 07 апреля 2023
Ответ дляЧемна панночка
На жаль, це неможливо. Немає аналізів, просто назначили антибіотик.
Німці не заморочуються: або ібупрофен/парацетамол (якщо вірус), або антибіотик (якщо бактерія).
Кава з адреналіном• 07 апреля 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Во-первых есть больницы скорой помощи. Во вторых частные лаборатории. В третьих тут в странах ес как раз аб назначают только после анализа крови даже если это тонзиллит. Если вирусная , то ничего не надо пить
Леплю из пластилина
• 07 апреля 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Дякую.
Леплю из пластилина
• 07 апреля 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Мы только что пришли от дежурного врача, который просто посмотрел горло. Я попросила сделать хотя бы тест на стрептококк. Никто его не делал.
Леплю из пластилина
• 07 апреля 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Мы сдавали кровь, аб не выписавали
А що було в дитини? Теж збільшені мигдалини та нальот? Чим лікували?
Кава з адреналіном• 07 апреля 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
гнойная ангина. Ничем. Ибупрофен парацетамол. Ему было 2 или 3 года.
Нужна поддержка во время и после курса аб - пробиотики+сахаромицеты, поддержка печени - желчегонные и гепатопротекторы.
В 4 года ребенок не выполощет эти белые цятки, а вы еще и не в Украине, поэтому вариантов мало.
Купите все необходимое для поддержки и давайте аб, т.к. есть вероятность осложнения на почки и т.д.
В дальнейшем чтобы не было рецидива - нужна постоянная поддержка микробиома кишечника как минимум.