Дай подивлюся• Изменено 08 апреля 2023

Вы планировали ребенка?

Интересно, как это происходит. Сейчас в отношениях, хотела бы с ним семью. Но он пару раз говорил, что у мужчин нет инстинкта, как у женщин, и что у него нет стремления иметь детей (ему 32). Меня это немного беспокоит.
А как у вас было? Ребенок был неожиданностью или вы осознанно планировали с мужчиной - все, начинаем делать ребенка?
И самое главное - как мужчины проявляют себя в этом? "Смирились" или сами инициировали?
Меня, если честно ,неприятно удивила позиция парня. Неизвестно, проснется ли вообще его инстинкт.
Язвочка• 08 апреля 2023
Планировали, конечно. Вообще, ваш мч прав: не у всех есть стремление иметь потомство и это нормально. Вопрос в том, подходит ли это вам.

5cmhybyna• 08 апреля 2023
роблю все шоб не заводити
Головний кошак• 08 апреля 2023
Планували , починали з фінансів і візитів до лікаря
Лагшмивара• 08 апреля 2023
мы с мужем планировали ребёнка
автор Дай подивлюся • 08 апреля 2023
Ответ дляГоловний кошак
Ви ж не почали планувати одночасно, бажання не виникло у обох? Мабуть, це були ви, а він був не проти?)
Головний кошак• 08 апреля 2023
Ответ дляДай подивлюся
Ні, в обох , чоловік навіть більше був впевнений, ніж я
Оце так цабе• 08 апреля 2023
Мы планировали каждого из своих детей. Ещё когда встречались, он сказал, что хотел бы двоих. Я тоже тогда была уверена, что больше двух мы не потянем. Потом многое изменилось. Менялись и его планы, и мои. Каждый наш ребёнок, оказался для нас мечтой.
Паратруперсупер• 08 апреля 2023
Не всі хочуть дітей і це стосується не тільки чоловіків, а і жінок.
Ми планували дитину, хотіли обоє
Кіма кепка• 08 апреля 2023
Мы поженились, нам было 21 и 22. И к моим 26 (я младше) мы оба путем разговоров созрели, вроде бы как. В 27 получается, меня охватывает жуткий страх, потом эйфория, потом в 11 недель я ребенка теряю. Теперь у нас двое, каждого ждали долго и планировали. Муж ещё хочет, я нет. Не, ну детей хочу, а рожать не хочу)

Прагматик флегма• 08 апреля 2023
Меня неприятно удивили ваши сомнения: изменится ли он и начнет хотеть ребенка ли залетать и смирится?

Бежать и встречаться с тем, кто разделяет ваши настроения радует приятными открытиями о его планах на жизнь. Вы у себя одна.
Мизимец• 08 апреля 2023
Очень планировали, готовились.
автор Дай подивлюся • 08 апреля 2023
Ответ дляОце так цабе

Классно).
Я мечтаю, чтобы хоть кто-то хотел ребенка со мной. А то я заметила, что никто и не хотел никогда. Это так обидно
автор Дай подивлюся • 08 апреля 2023
Ответ дляКіма кепка
Мне так интересно, как зарождается это желание у мужчины. У, мусульман, к примеру, у них это дело чести - стать отцом, особенно сына, и чем больше детей, тем лучше.
А мне почему-то встречались чайлд фри, без амбиций стать отцом, даже под 40 лет.
Подтяжка• 08 апреля 2023
Ответ дляДай подивлюся

Классно).
А что тут обидного? Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...
Ищите человека с такими же целями и желаниями, как у вас.
годовасик• 08 апреля 2023
Ответ дляДай подивлюся

Классно).
Это теория заговора, автор)
Я мечтаю встретить человека, который будет любить меня как женщину 😅 а не как «мать своих детей»
Детей не хочу, мужчины все хотят
Наверное у них врождённое стремление делать «на зло»
Кіма кепка• 08 апреля 2023
Ответ дляОце так цабе
Мы когда встречались, он сказал, что хочет 4х))) сейчас двое, пока бесятся, так у него мозг кипит, а как лягут спать, так, ’ну, что, третий?’))
Оце так цабе• 08 апреля 2023
Ответ дляКіма кепка
Отважный он у Вас и с чувством юмора) приятно. Люблю мужчин желающих брать на себя ответственность.
Кіма кепка• 08 апреля 2023
Ответ дляОце так цабе
Он и на родах был, оба раза. Не смотря на бытующее тут мнение, что у мужчины это вызовет неприятные чувства)
66сезон666серия• 08 апреля 2023
Я своєму ще до пропозиції сказала прямо, що для мене сім‘я - це там, де є діти. Він сказав, що для нього теж.
Коли певний час не вдавалося завагітніти, ми відкрито обговорювали всі можливі сценарії й варіанти.
Важливо говорити про свої бажання не завуальовано, а конкретно)

Оце так цабе• 08 апреля 2023
Ответ дляКіма кепка
Моё мнение, хороший муж в родах необходим.
автор Дай подивлюся • 08 апреля 2023
Ответ дляКіма кепка
А мужчина в родзале только во время схваток? В самом процессе он тоже рядом?
Кіма кепка• 08 апреля 2023
Ответ дляДай подивлюся
В самом процессе он стоит у головы, не в первых рядах экрана. Потом переходил к столику под лампой, для детей и там и стоял.
Кіма кепка• 08 апреля 2023
Ответ дляДай подивлюся
Не увидела этот комент сразу. У моего мужа как... Метод от противного. У него никудышний отец был, он захотел стать лучшим для своих
Парова машина• 08 апреля 2023
Я планувала дітей так: закінчила університет, вийшла заміж, обговорювали до весілля що хочемо двох діток. Прожили 5 років без дітей бо поставили ціль купити квартиру , авто , а потім дітей заводити. В орендованій квартирі і на старті кар’єри дітей ми не хотіли, бо знали що діти - це не дешево. Потім я пішла до лікаря, перевірила весь організм, аналізи, УЗД черевної порожнини, грудей, по жіночому все - і завагітніла . Після народження пішла в декрет , молока не було, тому купували суміш безлактозну, вона дорога була. Як раз ті гроші , що ми накопили за п’ять років були дуже доречними. Потім через 2 роки планувала так само другу дитину.
Твоя подружайка• 08 апреля 2023
Планировали,но у нас как раз наоборот было, муж очень хотел уже детей,а меня просто прижимали обстоятельства. Мы были ещё совсем молоды, ну и я вообще не чувствовала готовности
Так точно!• 08 апреля 2023
Мне мой муж еще до свадьбы как-то сказал, что он детей не любит хотя как я потом наблюдала - он отлично с ними ладил. А потом выяснилось, что он не любит невоспитанных детей))) а потом понеслась у нас из уже трое
Как происходит планирование детей? Мы начинаем о них разговаривать и шутить. Мы не разговаривали только про третьего, но он сам собой как-то получился - мы были не против.
Olga-lyubimaya• 08 апреля 2023
Чекали на дитину 6 років. Бог дав в період війни🙏🏻
(Починали свій шлях з візитів до лікаря, аналізів, пили вітаміни, шукали причину чому не виходить,)
Покращена• 08 апреля 2023
Встречались с 18 лет. О детях заговорил муж, что хотелось бы. Я не была ни за, ни против.
Решили к 30 завести, так и получилось.
Вся така шо куди там• 08 апреля 2023
Мы когда встречались уже серьезно - обсуждали, что хотим двоих детей. Чтобы потом сюрпризов не было, что он пятерых, а я ни одного.

Поехали на море. У меня задержка. Муж говорит - ура, рожаем. А оказалось - просто сбой. Решили, что уже настроились и пора этим заняться)

А второй - старшему 9 было. И как-то сели с мужем и зашёл разговор о втором. Решили, что если хотим, нужно сейчас решать, а не тянуть. Возраст же добавляется. Подумали - что нам больше хочется - чтобы второй ребенок был или уже свободы и спокойствия. Решили, что второго хочется больше.

Не пожалели
LIANA171185• 08 апреля 2023
Нет,не планировали.Нам было по 22 года,когда сын родился.Но муж молодец!И на родах присутствовал,и ночью вставал,и на улице гулял,и оставить могла сына с ним как месячного,так и взрослого.Сына папа очень любит.