Янгол в камуфляжі• 08 апреля 2023

Стоит ли делать сейф в квартире?

Простой, который стоит около 2000, сейф, его можно установить в шкафу-купе, или в кладовке, крепежа к стенке. Есть на ключе, есть на кодовом замке. Цель: сложить туда небольшую сумму долларов от продажи хаты, документы на квартиру, некоторые украшения. Так как у меня в однухе нет ни одного места, чтоб на ключ закрывать можно. Живу одна с ребёнком младшей школы. Иногда дома стригу людей.
Сейчас деньги растыканы по конвертам и просто убраны из виду по коробками, шкафам. Мне кажется это ненадежно. Сестра отговаривает: мастер придёт сейф устанавливать, чужой человек будет знать, где у меня в квартире сбережения.
Что лучше сделать?
Стрекоза любви• 08 апреля 2023
Сейф ставлять не тільки для збереження грошей. А й для зберігання зброї. Якщо не помиляюся, якщо плануєте зберігати в хаті пістолет, навіть невеликий, сейф обов’язковий. Поліція ходить і перевіряє його наявність (сейфу), якщо зброя офіційно зареєстрована на вас.

Ошеламиссимо• 08 апреля 2023
Только если сами можете его прикрепить
Доль Чекомбана• 08 апреля 2023
Ответ дляСтрекоза любви
вы сделали вывод о том, что мать одиночка планирует хранить в сейфе оружие по ее лексикону:’ хата. однуха’???
ГейСюда• 08 апреля 2023
Стоит, просто как тайник от случайных людей, понятно, что для профи это ни о чем
Стрекоза любви• 08 апреля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Ні, навела приклад для того, щоб людина зрозуміла, що сейфи встановлюють не лише через гроші.
Це як аргумент, для її сестри.
Вкуси мене• 08 апреля 2023
Думаю что стоит , только не в том месте что открыл шкаф и вот сразу сейф
Где-то может внизу , сверху
А для мастера который это делает, это его работа , он каждый день видит где у людей сейфы
Доль Чекомбана• 08 апреля 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Це як аргумент, для її сестри.
будь які сейфи відкривають). а за 2000 грн - за хвилину. авторка людей чужих у хату тягає. може сестра й права. краще ячейка банківська. бо перерити ту ’ однуху’ 3 хвилини професіоналу.
Бюст Березуцкого• 08 апреля 2023
У нас есть, именно такой простой, но мы даже не закрепляли. По сути - просто шкатулка с кодовым замком. От воров такой не поможет (и если закрепите - тоже)), это не та степень защиты. Но и ребёнок подрастаюший не наткнется на ’припрятанное’ случайно, и чужой человек (если он не прям о воровать вас пришёл).

Его, кстати, и самостоятельно не сложно закрепить, если речь о простом, недорогом.
КрестьянинДиор• 08 апреля 2023
Сейф должен быть обязательно. Он спасет от рывковой кражи. Клиент, друзья детей, уборщица. К вам приходят сантехник, доставщик воды, курьер - на виду ничего нет, все убрано. Медвежатник открывает любой сложности сейф за минуту, но к вам в однушку он не полезет. Для ваших нужд простого сейфа достаточно.
Если вам сегодня фирма установит сейф, а завтра вас ограбят, то догадайтесь к кому сразу с вопросами прийдет полиция. На фирмах такого профиля мастеров проверяют да и вор не будет так палиться.

автор Янгол в камуфляжі • 08 апреля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну что значит тягает??
Я одна ребёнка ращу и заработать нужно как могу, стараюсь!
У нас папа безработный год, алиментов нет.
Тягає...
Доль Чекомбана• 08 апреля 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Ну что значит тягает??
Тягає...
я про надійність. якщо грощі для вас критичні, думайте про надійність.
Стрекоза любви• 08 апреля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
А ви знаєте, що не тільки грабіжники крадуть? Банально - друзі дитини, якісь робітники. Звичайно, від профі грабіжника цей сейф не врятує, але від тих, хто діє імпульсивно - так.
Доль Чекомбана• 08 апреля 2023
Ответ дляСтрекоза любви
напівміра. сейфи такі- трохи готівки дома, документи. але все від продажу житла...
Ответ дляСтрекоза любви
Я как раз думаю про случаи с клиентами на стрижку с олх, или гости ребёнка со школы или со двора. Девочка компанейская, может и привести пока меня нет дома.
Ответ дляДоль Чекомбана
От продажи всего 4000 у.е но все равно для нас сумма. Немалая.
Доль Чекомбана• 08 апреля 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
спитайте в банку вартість депозитарію. мінімальна ячейка
Додекаэдр• 08 апреля 2023
Мне нравятся сейфы,правда я ими озадачивалась ещё во время ремонта и вмонтировала в стены.
В вашем случае, сейф в шкафу однушкия Я бы не советовала,ребенок наверняка им заинтересуется, он же пользуется шкафом. Установила быв кладовке или на антресоли,куда ребенок и не заглядывает
Стрекоза любви• 08 апреля 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Автор, ви все правильно вирішили. Від імпульсивних крадіжок сейф має допомогти. В такому випадку раджу.
Баба на горошині• 08 апреля 2023
Может в данной ситуации в стране брать огнепожарный сейф. Не дай Бог, что случится, документы, деньги, ценности сохранятся (ну не знаю точно, насколько они выдерживают).

7_кг_рыбы• 08 апреля 2023
Сейф только если сможете его надёжно закрепить.
Иначе при краже его просто заберут в первую очередь. А дома спокойно распотрошат
7_кг_рыбы• 08 апреля 2023
Я бы на месте автора лучше придумал хитрое место где бабки припрятать.
Ответ дляСтрекоза любви
Дякую
Ответ для7_кг_рыбы
Какое, к примеру?
7_кг_рыбы• 08 апреля 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Какое, к примеру?
К примеру в брусок металла залить. Из сплава Розе или Вуда с температурой плавления 60-70 градусов. На вид будет как обычная монолитная железка типа гантели. Ну это вариант навскидку, можно ещё что-то более интересное придумать.