Самохвалова• Изменено 08 апреля 2023

Коли дитинка семимісячна, реанімована в інкубатор, маму виписують додому?

Привіт, дівчата!
Ситуація не моя, близької людини. Не хочу перемивати складну ситуацію. Але мені дуже дивно що мама вдома…
Розкажіть будь ласка?
Тримаю свічку• 08 апреля 2023
Для меня шок и не норма ,я с дочерью 19 летней круглосуточно в больнице 2 недели была пока ее с реанимации не перевели. Попытались выселить ,сказала вызову полицию ,больше со мной никто не спорил.Закон на стороне матери,но ночевать или нет это ее личный выбор.

Маурита• 08 апреля 2023
Дитина моєї подруги лежала 4 міс в лікарні, були патології і недрношений. Мама їздила до нього щодня, зараз хлопець 8 років.
Альфред Шнитке• 08 апреля 2023
На 4й день перевезли в детскую областную больницу, в реанимацию, меня выписали. Навещать разрешали через день.
Я не в теме• 08 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А нащо ’збирати інформацію’? Написали б, що це ваша ситуація, що мама хоче, але її не пускають, і ніхто б не писав подібного. Пишуть загадками, а потім дивуються, що їх неправильно розуміють
Я не писала, що збираю інформацію. Це по-перше, а по-друге, ну хто ви, щоб комусь розказувати , як тему написати?) Аж смішно. Я автора зрозуміла так, як вона написала. Ви фантазуєте, і судите людей по собі, то так і виходить.
автор Самохвалова • 08 апреля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Дякую. Я так зрозуміла, що це нормальна практика.
Сподіваюся, все буде добре.
Меряю от 0• 08 апреля 2023
Маму выгнали домой, к ребенку один раз в день на 5минут пускали(
автор Самохвалова • 08 апреля 2023
Ответ дляМеряю от 0
Дякую
Королева Сарказма• 08 апреля 2023
Моя тетя родила недоношенного ребенка, была в больнице до выписки ребенка
рукиЖимолости• 08 апреля 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Не всех недоношенных помещают в инкубатор.

Любовь Калистратовна• 08 апреля 2023
Я родила старшего сына на 35 неделе, его сразу забрали в реанимацию, неделю он лежал там, а я в палате, пускали к нему часто, сцеживала молоко, держала его за ручку, говорила с ним, он лежал в инкубаторе, но дышал сам. Потом нас перевели в отделение недоношенных, и там уже вместе 2 недели были.
chancee• 08 апреля 2023
Ответ дляСамохвалова
Та хвилююся, переживаю. Це сестра моя
Я коли народжувала, то в родоммі мами місяцями жили.
А тут виписали додому. Хвилююся чи норма таке чи ні.
Внучке 8 лет. Кесарево после отслоения плаценты. Мама только неделю была в больнице, ребёнок в боксе ещё месяц. Ездили каждый день
Королева Сарказма• 08 апреля 2023
Ответ длярукиЖимолости
Ребенка тети помещали
Одяг та сумки• 08 апреля 2023
с роддома дочь в реан. Мало того мне ее даже не хотели показывать! 9ть дней лежала 1 н раз в окно с улицы показали( Запрещали приезжать сказали слюни тт не нужны.они и правы
второй раз дочке 4 года - передомной дверь закрыли и даже скоты не сказали что ее в реанимацию. я хотьбы обьяснила ребенку...я под дверями пол ночи...даже никто не предложил комнату. Я за свою жизнь в больнице ни разу не лежала. Не занала что имею. Пошла на утро к глав врачу дали мне ночью палату, а до этого блин не видели врачи что стояла я тупо под дверью заглядала...но к дитю не пускали дней 5ть!она в сознании была и самый шок что в этой комнате 7м детей и двое из них после аварии там смотреть страшно( дочка слава богу не помнит это все. это реалии наших больниц. Тут все зависит от тяжести болезни...
chancee• 08 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ну а як напишуть, що не норма? Конкретно вашу сестру відправили додому, що ж їй там тепер, на килимку під дверима ночувати?
Нехай обов´язково зціджує молоко і відносить малечі щоб йому хоч по краплинці давали.
Нехай все буде добре!
Так. Молоко сцеживала и возила , реально по краплинци давали. Целый месяц Зато потом кормила нормально, молоко было
Непозбувна Бентега• 08 апреля 2023
Ответ дляБабайко
Моя знакомая была дома, ездила к ребёнку каждый день. Где в больнице содержать маму так долго?
Ну смотря в какой больнице. У меня ребёнок недоношенный, тоже в кювезе был. Я месяц лежала в больнице с ним как и многие другие мамы. Для мам в больнице были палаты на другом этаже. Каждые 3 часа ходили кормили, меняли памперс, пеленали.
Непозбувна Бентега• 08 апреля 2023
Ответ дляКіна не буде
А ездить обязательно?
Если на ребёнка не пофиг, обязательно.
Непозбувна Бентега• 08 апреля 2023
Ответ дляСамохвалова
Та хвилююся, переживаю. Це сестра моя
Ну ваша сестра может взять платную палату и лежать с ребёнком или настаивать на общей палате для мам. Если конечно она хочет лежать вместе с ребёнком.
Непозбувна Бентега• 08 апреля 2023
Ответ дляПанна Кота
да, выписывают, ребенок может и 4 месяца лежать, держать маму столько не будут
Это от мамы зависит. Некоторые мамы и 2 и 3 и 4 месяца с детьми лежат в детской больнице.
Вита_Б• 08 апреля 2023
Да, я вообще в роддоме осталась, пока меня реанимировали, а ребенка в другую больницу в реанимацию увезли. Меня выписали, я его потом ходила проведывала 2 раза в день. Пока не стабилизировалось состояние и домой не выписали

Вита_Б• 08 апреля 2023
Ответ дляКіна не буде
А ездить обязательно?
Обязательно. Потому что никаких прогнозов не дают. Список на кучу денег из лекарств каждый день. Я была заинтересована в этом. Были неблагополучные родители не ездили.
Кіна не буде• 08 апреля 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Если на ребёнка не пофиг, обязательно.
Так а как я помогу ему там своим присутствием?
Вита_Б• 08 апреля 2023
Автор, семимесячные детки разные бывают. И не только от веса зависит, а от общего состояния. Главное, чтобы врачи толковые были. Моего сына через 1,5 месяца домой выписали. Скоро 12 лет будет ему. Есть проблемы, но не критично. Могло быть и хуже. Но я с доктором еще долго на связи все время была и он мне говорил, куда, к кому ребенка показать.
автор Самохвалова • 08 апреля 2023
Ответ дляchancee
у мене було КС через відслоювання плаценти, але обійшлося все. Дитина не лежала в боксі.
Порадниці буквально врятували мені і дитині життя. Лікар казав ’постав тряпочку і наблюдай’ а порадниці настрашили так, що я подзвонила чоловікові і в пологовий. там одразу на каталку і операція.
А могла чекати з ’тряпочками’
автор Самохвалова • 08 апреля 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Можливо пізніше, поки дитинка в реанімації і не пускають
автор Самохвалова • 08 апреля 2023
Ответ дляВита_Б
Так, це реанімація, не просто інкубатор. Хвилююся дуже..
Сподіваюся все буде добре
Непозбувна Бентега• 08 апреля 2023
Ответ дляСамохвалова
Ну это да. Пока в реанимации, могут не пускать.