Бачу_майбутнє• 09 апреля 2023

Как ненапряжно донести жениху, что покупать упакованный бабушкин хрущ плохая идея

До этого не думала, что молодые семьи всерьёз рассматривают покупку жилья в хрущах. А наличие там мебели и техники является плюсом. Для меня продавленный диван, поюзанная ванная и газовая плита это минусы. Так как их ещё придётся самостоятельно выносить на мусорку. Оставить все как есть это жить в том пресловутом шалаше. Не понимаю, почему не взять квартиру в новострое в рассрочку и постепенно делать там ремонт. У нас есть где жить. Плюс первое время, как толчок, ванную и розетки поставят, можно спать на матрасе. Бабушкин хрущ просто убьёт любое стремление к жизни. Как-то можно повлиять?
Криниця щастя• 09 апреля 2023
Сколько вы зарабатываете в месяц?

Рожева юбка• 09 апреля 2023
В смысле газовая плита минус? У меня все на электричестве и это пипец!
Тролю як можу• 09 апреля 2023
Всё зависит от финансового состояния.
Первую квартиру я купила в малосемейке и была просто счастлива, потом встретила мужа и купили квартиру по больше,но в доме 1991 года и опять счастье, а потом переехали в область в дом 1998 года и я была довольна.
Да ,не новострой,но без кредитов
Трохи злякана• 09 апреля 2023
А какой ваш вклад? Если только словесный, то решает покупатель)
И да, он умный, что покупает квартиру пока он «жених»
жижифреймут• 09 апреля 2023
Почему ненавязчиво? Там ваших денег нуль целых йух десятых? Тогда не лезьте
Я тертий жук• 09 апреля 2023
Хочет - пусть покупает. Хрущ с ремонтом - зашёл и живи. И все рядом. Новострой - куча бабла ещё вложить и жить на выселках. Каждому свое. Заработаете себе - купите новострой.
Мій не такий• 09 апреля 2023
за чий рахунок банкет, це перше питання яке виникає. І нашо йому расрочка в браці, якщо хрущ буде його

всемВсёИмного• 09 апреля 2023
Потому что собственность хочет оформить до брака, чтобы при разводе вам ничего не досталось. А Новострой после брака пополам, аот и не хочет))
автор Бачу_майбутнє • 09 апреля 2023
Ответ дляТролю як можу
Всё зависит от финансового состояния.
Да ,не новострой,но без кредитов
Дома 90-х это вполне себе приличные здания. В таком я не против жить
Вчителька з мікрорайону• 09 апреля 2023
Новобудова- це + стільки ж коштів на ремонт.
А купляючи квартиру на вторичному ринку, можна в ній одразу жити. Майже нічого не вкладаючи.
автор Бачу_майбутнє • 09 апреля 2023
Ответ дляРожева юбка
У меня индукционная, все чудесно. А вот газовая была пипец
ПочтальЁнша• 09 апреля 2023
Ужас-то какой. Скажите спасибо что огород не требует засаживать
автор Бачу_майбутнє • 09 апреля 2023
Ответ дляжижифреймут
Моих денег на покупку дома нет, конечно. Если он покупает квартиру до брака, мне в неё вложиться что ли надо?
автор Бачу_майбутнє • 09 апреля 2023
Ответ дляТрохи злякана
Он очень умный, потому что выбрал добрую меня. Не все б позволили купить квартиру до брака. Некоторые б после такой покупки жениться передумали
Трохи злякана• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Выходить замуж может?)
Любви вам!• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Купує для себе ж. Не для вас. Вас там ніхто не змусить жити.
Печенюшка• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Ви звідкіля до нас прийшли?
Как_б_не_так• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Здається, що готувати на газовій плитці - дешевше, ніж на індукції) у мене і те, і те було.
автор Бачу_майбутнє • 09 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Так новострой выглядит хорошо и просыпаться приятно. И я ж написала, что хрущ со стремным ремонтом это не зашёл и живи. Это зашёл и вынес полквартиры мусора. Вкладываться придётся в ремонт тоже

Силиконочка• 09 апреля 2023
Ответ дляТролю як можу
Всё зависит от финансового состояния.
Да ,не новострой,но без кредитов
В вашем ответе: ’встретила мужа и без кредитов’ ответ автору: встретить того, кто не захочет жить в хруще и сможет это позволить.
Котики-муркотики• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
так может еще и передумает...
ПочтальЁнша• 09 апреля 2023
Ответ дляПеченюшка
Ви звідкіля до нас прийшли?
Мадам к нам прилетела с планеты Понт
жижифреймут• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Вам не надо ни вкладываться, ни влезать. Он у Вас совета спрашивал?
Ростки жимолости• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
А причём здесь ваши хотелки, если деньги не ваши ? И лучше купить квартиру в хруще, но не влазить в долги и ипотеку, чем годами выплачивать за новострой. А газовая плита сейчас тем более плюс. А так за свои деньги вы и новосторой можете купить, если они конечно у вас есть )))
Рожева юбка• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Вы наверное сутками без электричества не сидели!
автор Бачу_майбутнє • 09 апреля 2023
Ответ дляМій не такий
Бумагу можно при заключении брака подписать, что я на эту квартиру не претендую. Это вообще не проблема
жижифреймут• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Так купите себе и живите
IvankoPetrovich• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Удалено администрацией...
gizma2019• 09 апреля 2023
Ответ дляРожева юбка
Ага, особенно остро этот пипец ощутился при отключениях на сутки и более
автор Бачу_майбутнє • 09 апреля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Там делов-то. Подписать бумагу, что на его личные деньги куплено