Бачу_майбутнє• 09 апреля 2023
Как ненапряжно донести жениху, что покупать упакованный бабушкин хрущ плохая идея
До этого не думала, что молодые семьи всерьёз рассматривают покупку жилья в хрущах. А наличие там мебели и техники является плюсом. Для меня продавленный диван, поюзанная ванная и газовая плита это минусы. Так как их ещё придётся самостоятельно выносить на мусорку. Оставить все как есть это жить в том пресловутом шалаше. Не понимаю, почему не взять квартиру в новострое в рассрочку и постепенно делать там ремонт. У нас есть где жить. Плюс первое время, как толчок, ванную и розетки поставят, можно спать на матрасе. Бабушкин хрущ просто убьёт любое стремление к жизни. Как-то можно повлиять?
Гарячаспічка• 09 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
І що? Може автор працює десь в айті і взагалі не знає де і що їй купляти і чи хоче вона купляти. Може весь час жила нормально в гарній квартирі з батьками. Він би ще кімнату купив або общагу і вона б теж мала б радіти?
То хай дасть гроші на нормальне житло, розділять по полам. Була би вона з грошима то не писала би.
Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Вы меня почти убедили про то, что хрущевки бывают норм. А если проводка старая, её дорого стоит поменять со всеми сопутствующими тратами? У меня на съеме много моей электро техники. Если что, буду забирать с собой и хотелось бы пользоваться на новом месте
Я вам скажу, що з таким підходом ви ще довго зніматимете новострой зі своєю технікою)
Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Это точно. Деваха живет на съеме, своего ничего нет. Зато амбиции...
Оце і дивує. Звідки такі запроси?
Заместитель Анонима• 09 апреля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Воно то так, але переїжджаєш уже в своє
Просто деякім людям непотрібні такі умови хоч і своє. В мене як раз був хрущ перша квартира, однокімнатний і чогось мій чоловік там жити не захотів, хоч і своє, і можна економити щоб відкласти на велике спільне житло. Зняли трьошку. Бо є поняття комфорту, я тоді не розуміла навіщо. Тепер розумію :)
IvankoPetrovich• 09 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
В хрущевке нет электроплит - максимум это электродуховка приполной смене проводки. Ремонт хруща это не дешевле новостроя, все обдирается до голых стен, сантехника, трубы, бывает батареи и геморрой с газовым счётчиком. Платить за чужое барахло такое чтоб можно было жить...а любителя. Разница между хрущем с ремонтом и из под бабки почти в два раза может быть. Отремонтировала хрущевку однушку бабушкин вариант и честно - с новостроем легче и даже где-то дешевле.
Да, я имел ввиду именно духовку. Варочную поверхность лучше газовую использовать.
У каждого свои понятия хрущевка после бабки, может там нормально все сохранилось. Немного подделать, и можно неплохо жить. Меня в хрущевках одно напрягает только, если дом из плит, то хорошо слышно соседей. И главное что бы алкашей не было, в целом подьезде.
Бачу_майбутнє
• 09 апреля 2023
Ответ дляХуАнита
А какая сумма есть у вас, что бы вложить в ремонт?
Учитывая, что квартира не моя, то не так много. Но в любом случае я приеду со своей бытовой техникой, а там 10+ наименований
Гарячаспічка• 09 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
А за орендовану квартиру хто платить?
Котики-муркотики• 09 апреля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Оце і дивує. Звідки такі запроси?
Потомку что сама не зарабатывает, не знает цену деньгам.
Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ дляIvankoPetrovich
Можна питання? Що ви робите на ’бабському’ форумі?
Ms. Искренность• 09 апреля 2023
Если у вас есть где жить то с какой целью покупается хрущ? Вы там планируете жить?
Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
То тоді сиди мовчки, а не строй з себе королеву
Заместитель Анонима• 09 апреля 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Именно что жизнь одна и не бесконечная, тратить ее на многолетние ипотеки и модные ремонты за дурные деньги вместо того, чтобы просто жить здесь и сейчас - не все готовы.
Не все хотят жить ’здесь и сейчас’ в таких условиях А ремонт можно сделать живя на сьеме. Мебель уже докупить после переезда. Мы так и сделали и очень довольны тем что жили в хороших условиях
всемВсёИмного• 09 апреля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
В мене просто житло є. Зустріла хорошого мужика без житла. Так що мені його кидати? Перспективи є, разом всього досягнемо. Це не проблема. А не виходити заміж за квартиру. Зараз вже не цінять людські цінності, дивляться на квартири. Я б була рада і хрущу) можна було б здати
Ну вы бы рады, а мы с автором - нет, хотим нормальную квартиру, тем более в ней жить, а не сдавать. Имеем право хотеть. Не понимаю, что накинулись на автора.
А я встретила хорошего мужика с хрущем, но в другом городе. И сразу, как пошли разговоры о будущем, сказала, что не хочу жить в таком одре, еще и без ремонта. И он его продал, вложил в новостройку и мы два года снимали, платил он. И я считаю этот вариант нормальным, хочешь на мне жениться - сделай, как мне нравится, иначе женись на другой.
Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ дляMs. Искренность
В неї немає нічого, гола)
Ms. Искренность• 09 апреля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
В неї немає нічого, гола)
Я имела в виду пару
Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Ну хотіть і далі) До пенсії досидите) і залишитесь ні з чим. І не розказуйте, що у вас все чудово)
Бачу_майбутнє
• 09 апреля 2023
Ответ дляХуАнита
Или через месяц забеременеет уйдет в декрет, вот и весь ее вклад в ремонт будет. Ипотека + растраты на роды и ребенка.
Без моего желания вероятность забеременеть не такая большая. Я же как-то сейчас предохраняюсь. Плюс у меня есть заначка на роды
Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Ойойой, а ви чим така особлива? Таких мільйон
IvankoPetrovich• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Зависит от конкретной хрущевки) МОжно будет в интернете найти таблицу, и посмотреть сколько Ват использует та или иная техника. Изначально в хрущевки заводили в квартиру вроде по 3 кВт максимальной нагрузки, 1кВт=1000ват. Одна электро плита жрет думаю больше 5кВт. Будет сложно.
Бачу_майбутнє
• 09 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Каждому свое. Ремонт хруща с обдиранием до голых стен включая проводку стоит столько же сколько в новострое а может даже немного дешевле. А жить в обстановке от хозяев вместо нормального съёма....жизнь одна и не бесконечная.
Вот мне тоже поэтому не нравится. В хрущовках бывают скрытые проблемы. Возьмёшься поменять немного, а вылезет, что надо менять все
Котики-муркотики• 09 апреля 2023
Ответ дляГарячаспічка
Заначка на роди є. Значить коментатор все правильно вгадав. 😅😅😅
Еще замуж не вышла, а заначка на роды уже есть.
Заместитель Анонима• 09 апреля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Так і я про те. Сама знімає і в хрущ не хоче, зразу новострой подавай. Це круто, що він взагалі спроможний купити хоч хрущ, а ні, самі з голою жопою але требуємо огого
Не знаю де Ви читали що вона з голою жопою. Вибачте, краще в нормальному зйомі ніж в бабкіному ремонті. І не хоче вона 5 чи скільки років жити в таких умовах, ремонтувати потім той хрущ і меблі купляти. Це її життя і гроші. Він її не з під паркану підбирає- видно людина собі на життя заробляє і так
IvankoPetrovich• 09 апреля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Общаюсь, что тут еще можно делать?
Гарячаспічка• 09 апреля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Ну так, ключі від новостройки майже в кармані🤣🤣🤣
всемВсёИмного• 09 апреля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Вы не осилили мой пост, как я понимаю. Ну шо жеж))
У нас и дочке уже 12 лет. И ей уже квартиру купили. Не хрущ.
Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ дляIvankoPetrovich
Общаюсь, что тут еще можно делать?
Просто мій чоловік каже, що тут сидять самі баби) нормальні мужики сидіти не будуть
Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
А в неї є своє житло? Хоч 1 кім хрущ?
Гарячаспічка• 09 апреля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
В Конча і Заспа?