Бачу_майбутнє• 09 апреля 2023

Как ненапряжно донести жениху, что покупать упакованный бабушкин хрущ плохая идея

До этого не думала, что молодые семьи всерьёз рассматривают покупку жилья в хрущах. А наличие там мебели и техники является плюсом. Для меня продавленный диван, поюзанная ванная и газовая плита это минусы. Так как их ещё придётся самостоятельно выносить на мусорку. Оставить все как есть это жить в том пресловутом шалаше. Не понимаю, почему не взять квартиру в новострое в рассрочку и постепенно делать там ремонт. У нас есть где жить. Плюс первое время, как толчок, ванную и розетки поставят, можно спать на матрасе. Бабушкин хрущ просто убьёт любое стремление к жизни. Как-то можно повлиять?
Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Вы не осилили мой пост, как я понимаю. Ну шо жеж))
У нас и дочке уже 12 лет. И ей уже квартиру купили. Не хрущ.
Мододці

автор Бачу_майбутнє • 09 апреля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Вы же отвечаете на вопрос. Почему вы не живете в своей квартире в новострое, а снимаете жилье? Вы лично работаете, каков доход в месяц?
А зачем мне покупать квартиру с такой ситуацией в стране? Когда в любой момент может понадобиться переехать заграницу. И на ту сумму, сколько сейчас квартира стоит, я могу снимать 10 лет. Уверена ли я, что захочу жить в этом городе через столько времени?
Гарячаспічка• 09 апреля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
А в неї є своє житло? Хоч 1 кім хрущ?
Звичайно немає, вона вище якихось там хрущів
Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ дляГарячаспічка
В Конча і Заспа?
Почті що)
Мао_Мяо• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Так он там со мной жить собирался
Он может сдать свою и с вами напополам снимать новострой)
Котики-муркотики• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Так зачем вам тогда новострой с такой ситуацией в стране??? Не морочьте парню голову.
Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ дляГарячаспічка
Питань немає. Рожденный ползать, летать не сможет

автор Бачу_майбутнє • 09 апреля 2023
Ответ дляГарячаспічка
Хрущ -фу, а от мурашник в 25 етажів з 2 ліфтами, це супер. Ще знайдіть спочатку забудовника чесного, навіть Київміськбуд стоїть. Петиції пишуть. Хрущ з кирпичу, в нормальному місці це нормальне житло. Особливо коли купується одною людиною. Ще й з газом, що в теперішньому часі просто необхідність. І тепло і їжу приготувати можна, і воду нагріти. Дайте йому гроші і тоді вибирайте новострої. Ще радуйтеся що взагалі з собою в квартиру позве. Бо понти можна і на орендованому житлі колотити, без електрики зате з індукційною плитою.
Там панелька
Заместитель Анонима• 09 апреля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Ага, в айті) Я бачу ви ще та фантазерка) ми всі працюємо в айті і знімаємо квартири, бо незнаємо де купити🤣
Кажу з власного досвіду бо працюю в айті і багато хто знімав нормальне житло замість покупки хруща чи якоїсь аркади. І нічого нормально живуть. Але ви звичайно не повірите. А я доречі якраз купила тому що ’погане але ж своє’ і що? Це викинуті гроші хоч я ремонт зробила обдерши все до голих стін. А тоді я теж не розуміла, як згадаю як було там жити і на ремонт відкладати...в мене була алергія навіть на ті старі шпалери. А сантехніка, а відсутність нормальної побутової техніки і старий лічильник з керамічними пробками що мікрохвильову не ввімкнеш з чайником....ммм ....романтіка
всемВсёИмного• 09 апреля 2023
Ответ дляГарячаспічка
В Конча і Заспа?
Там вроде бы коттеджи?
Нет, в Совиньоне.
Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Точно)
Ms. Искренность• 09 апреля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Оце і дивує. Звідки такі запроси?
Ну извините есть и проститутки выходят замуж за миллиардеров. Анна Николь спит. Так что у автора запросы нормальные.
IvankoPetrovich• 09 апреля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Просто мій чоловік каже, що тут сидять самі баби) нормальні мужики сидіти не будуть
Сколько людей, столько и мнений) Я есть и на одном мужском,автомобильном форуме, но тут интересней и темы на что попало.
Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
То члго не зібрали на щось краще при ваших доходах?
Ms. Искренность• 09 апреля 2023
Автор хрущ нет и еще рад нет. Если не секрет сколько примерно сейчас стоит хрущ и я так поняла речь идет не о Киеве?
Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ дляIvankoPetrovich
Нічого не маю проьи)
автор Бачу_майбутнє • 09 апреля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
В мене просто житло є. Зустріла хорошого мужика без житла. Так що мені його кидати? Перспективи є, разом всього досягнемо. Це не проблема. А не виходити заміж за квартиру. Зараз вже не цінять людські цінності, дивляться на квартири. Я б була рада і хрущу) можна було б здати
Та проблема наверное даже не в самом хруще. А в том, что ему норм жить в плохих условиях. С хруща тоже конфетку сделать можно, но он ищет чтоб все уже было. Не важно, что на ту кровать взглянуть страшно
Заместитель Анонима• 09 апреля 2023
Ответ дляIvankoPetrovich
Да, я имел ввиду именно духовку. Варочную поверхность лучше газовую использовать.
У каждого свои понятия хрущевка после бабки, может там нормально все сохранилось. Немного подделать, и можно неплохо жить. Меня в хрущевках одно напрягает только, если дом из плит, то хорошо слышно соседей. И главное что бы алкашей не было, в целом подьезде.
По опыту в кирпичке тоже хорошо слышно. Алкаши будут, бабки с кошками будут. Если не у вас то в соседнем подъезде. Плюсы тоже есть - застройка неплотная, припарковаться можно.
ГоловнаЯ• 09 апреля 2023
Ответ дляРожева юбка
Вы наверное сутками без электричества не сидели!
Нет,конечно по ответам же видно.Газовая это спасение при наших тэц убитых.

Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Шукайте іншу пару
Заместитель Анонима• 09 апреля 2023
Ответ дляГарячаспічка
А за орендовану квартиру хто платить?
В мене вже давно своя спільна. Жили разом то і платили разом. Спільний бюджет.
IvankoPetrovich• 09 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вы еще в каком то довоенном хруще жили или это было очень давно? Сейчас уже нету счетчиков с керамическими пробками, разве что в селах, в хатах стоят.
автор Бачу_майбутнє • 09 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
В хрущевке нет электроплит - максимум это электродуховка приполной смене проводки. Ремонт хруща это не дешевле новостроя, все обдирается до голых стен, сантехника, трубы, бывает батареи и геморрой с газовым счётчиком. Платить за чужое барахло такое чтоб можно было жить...а любителя. Разница между хрущем с ремонтом и из под бабки почти в два раза может быть. Отремонтировала хрущевку однушку бабушкин вариант и честно - с новостроем легче и даже где-то дешевле.
У меня много техники электро. Мне её надо будет перевозить со съёмной. Тоже думаю, что хрущ такого может не вытерпеть. И я не знаю, менялась там проводка или нет
Заместитель Анонима• 09 апреля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
А в неї є своє житло? Хоч 1 кім хрущ?
Да нахріна той однокімнатний хрущ? Ну навіщо купляти якийсь неліквід? Щоб було
автор Бачу_майбутнє • 09 апреля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Боже, які всі мажорки і всім новострої подавай. А самі звідки повилазили?
Я в хрущевке никогда не жила. Даже родительский дом был поздних построек
IvankoPetrovich• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
А он серьезно думает спать на чьей то кровати? Я бы никогда не спал бы на чужой кровати, после покупки квартиры. На кровать то точно вам денег хватит, так что не проблема.
Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Просто, щоб на щось претендувати, треба хоч щось своє мати
автор Бачу_майбутнє • 09 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
І що? Може автор працює десь в айті і взагалі не знає де і що їй купляти і чи хоче вона купляти. Може весь час жила нормально в гарній квартирі з батьками. Він би ще кімнату купив або общагу і вона б теж мала б радіти?
Он хотел комнату купить или общежитие. По лицу понял, что я в шоке
Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Я думаю, що він вас роздивиться до весілля) і знайде, ту хто оцінить і хруща
Заместитель Анонима• 09 апреля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Спочатку керувалась тимиж самими дурними ідеями що транслюються автору ’хоч погане але своє’, потім купите щось інше, на ремонт і меблі пішла майже вартість того хруща. А це до того ще і час. Зараз з чоловіком придбали новобудову відремонтували і живемо. Але той хрущ тупо зариті гроші.