Бачу_майбутнє• 09 апреля 2023

Как ненапряжно донести жениху, что покупать упакованный бабушкин хрущ плохая идея

До этого не думала, что молодые семьи всерьёз рассматривают покупку жилья в хрущах. А наличие там мебели и техники является плюсом. Для меня продавленный диван, поюзанная ванная и газовая плита это минусы. Так как их ещё придётся самостоятельно выносить на мусорку. Оставить все как есть это жить в том пресловутом шалаше. Не понимаю, почему не взять квартиру в новострое в рассрочку и постепенно делать там ремонт. У нас есть где жить. Плюс первое время, как толчок, ванную и розетки поставят, можно спать на матрасе. Бабушкин хрущ просто убьёт любое стремление к жизни. Как-то можно повлиять?
Котики-муркотики• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Рассматривал разные варианты. Он считает, что через несколько лет сможет накопить и поменять квартиру на лучшую
И в чем он он прав?

маринабаранова• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Бумагу можно при заключении брака подписать, что я на эту квартиру не претендую. Это вообще не проблема
Да, делов - всего одна подпись. Но как - то не очень хочется с этого совместную жизнь начинать, когда сразу - прямо с порога, тебе объясняют: это моё, а у тебя ни х.... нет!!! Можешь - стирать, варить, убирать, пахать...Это не возбраняется) А не так - пи.....й на все четыре стороны, в свою квартиру - я другую дуру приведу. Для обслуживающего труда.
Амбасадор щастя• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Вот. Я тоже думала, что они в основном от старшего поколения переходят. А если ничего не перешло, то молодёжь берет в рассрочку новострои
Детский сад.
IvankoPetrovich• 09 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Может вас время поджимало. Или другие обстоятельства. Я теперь понимаю что это жилье будет со временем только ветшать и нужно будет думать о его продаже и покупке чего-то более ликвидного. Последующая сдача в аренду ремонт тоже не окупает.
Были обстоятельства. Я бы не спешил на вашем месте, эти дома еще долго простоят. Со временем нужно будет только трубы поменять, ну и проводку желательно, кап ремонт дома сделать и все.
Если деревянные бараки военного времени до сих пор стоят, то хрущевки тем более будут стоять. Сдавайте в аренду, будет прибыль приносить.
автор Бачу_майбутнє • 09 апреля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Вы же выше писали, что контролируете процесс. А теперь к неожиданной? Что еще придумаете?
Так, не путайте меня. Я там писала, что вероятность маленькая. Но она есть. Эту сумму я начала собирать ещё в студенческие годы. Потому что тогда очень боялась стать беременной очницей с мизерной подработкой
Гарячаспічка• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Де ви працюєте?
Заместитель Анонима• 09 апреля 2023
Ответ дляГарячаспічка
Безпека залежить від вашого вміння водити машину.
Ну да, куда же мы без страдания. Эти все системы безопасности, подушки, удобство - это все от лукавого. ’Куда тебе ботинки ?! Ты ещё коньки не сносил!’

IvankoPetrovich• 09 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Там ещё вам не понравится теснота - в хрущевках очень все маленькое - тесная кухня, крохотная ванная, узкий коридорчик. Я помню борьбу в полметра ширины кому отдать - кухне или ванной. Что я больше хочу: умывальник не над унитазом или плиту с мойкой чуть дальше друг от друга чтоб появилась рабочая поверхность
Я себя только почувствовал, на вашем месте. Тоже такие мысли были:) Кухня для меня была главной проблемой.
Гарячаспічка• 09 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
А по вашому б/у авто не мають подушок, комфорту і безпеки? В мене б/у мазда, і в неї є все те, що в нових авто. Крім 10 модних але не потрібних кнопок.
Амбасадор щастя• 09 апреля 2023
Ответ дляГарячаспічка
Де ви працюєте?
она не отвечает на этот вопрос. нигде наверное. родители содержат.
автор Бачу_майбутнє • 09 апреля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
И в чем он он прав?
Мне это больше на розовые мечты похоже
Заместитель Анонима• 09 апреля 2023
Ответ дляIvankoPetrovich
Трубы и проводку я меняла при ремонте- все кроме канализационного стояка, но боюсь раньше дом развалится чем он, а так кто там будет ремонтировать ?. Так по большому счету это не дома а рухлядь - стоят они потому что никто не будет их расселять сейчас. Росчерком пера их срок эксплуатации продлили да и все.
Гарячаспічка• 09 апреля 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
А хоть в якому місті цей спектакль відбувається сказала? Чи це тільки в її голові вистава🤣
IvankoPetrovich• 09 апреля 2023
Ответ дляГарячаспічка
Разница есть только в том, что купив новую машину - сел и поехал. И так же купил новую квартиру - сделал ремонт и живи.
Амбасадор щастя• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Мне это больше на розовые мечты похоже
ему далеко до ваших фантазий.
Гарячаспічка• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Мне это больше на розовые мечты похоже
Ну да, а новострої в іпотеку зараз абсолютна реальність.
автор Бачу_майбутнє • 09 апреля 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Не хочу расписывать тут всю свою биографию
Амбасадор щастя• 09 апреля 2023
Ответ дляГарячаспічка
она еще не придумала
Заместитель Анонима• 09 апреля 2023
Ответ дляIvankoPetrovich
Муж недоумевал как я легко и классно спланировала нашу квартиру с учётом всех коммуникаций и чертежами. А я только смеялась что если смог 30 метров куда ничего не помещается и ничего переносить нельзя, то 90 метров это как курорт.

Амбасадор щастя• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Ну да, охотно верю...
Там вероятно и расписывать нечего.
Гарячаспічка• 09 апреля 2023
Ответ дляIvankoPetrovich
Я тоже сіла і поїхала. Ще машина мене ні разу не підвела. І в хрущі зробив ремонт і живи. Збирай гроші на щось краще. А не 10 років чекай новостроя. Якщо ще дочекаються. А не як дома Войцеховського.
IvankoPetrovich• 09 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Есть дома в аварийном состоянии, есть в нормальном. Можно же придумать как делать реконструкции хрущевок, этим инженеры должны заниматся, но им это не выгодно. Лучше на месте 5-ти этажной хрущевки, построить 25-ти этажку) В европе делают реконструкции жылых домов 1900-ых годов постройки, было бы желание.
Заместитель Анонима• 09 апреля 2023
Ответ дляГарячаспічка
А смысл в старой Мазде если хочешь новую и можешь её купить, ? У вас какой то спор ради спора - живите в старье, покупайте б\у. Вам нравится - ради бога. Мне нравится новая машина из салона, кстати тоже Мазда и новые квартиры вместо хрущей.
автор Бачу_майбутнє • 09 апреля 2023
Ответ дляГарячаспічка
Так есть сданные жк
Гарячаспічка• 09 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Бо по вашій логіці є тільки варіант все нове, а все що б/у то це повний шлак без виключень. Я розділяю бажання і вигоду. Вигода для мене на 1 місці.
Заместитель Анонима• 09 апреля 2023
Ответ дляIvankoPetrovich
Я живу в реальности так что все будет именно так как вы сказали. Никто в реконструкцию не вложится - невыгодно у нас этим заниматься когда можно построить свечку. А рассчитывать что взамен мне дадут квартиру в нормальном районе и доме тоже наивно - это будет черт знает где и ’соцдом’.
Гарячаспічка• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Так есть сданные жк
Так купіть. В чому полягає проблема? Хай хлопець живе в свому хрущі, буде до вас ходити в гості і дивитись яка у вас класна квартира. Хоча хлопця то не існує 😅😅😅 Першокласний троль ви.
Заместитель Анонима• 09 апреля 2023
Ответ дляГарячаспічка
Хрущ из под бабушки и старые б/ушные машины старше 7 лет после неизвестно кого это оно и есть. Извините если обидела. Но жизнь у меня одна и терпеть неизвестно ради чего не имеет смысла.
Гарячаспічка• 09 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Спор в тому що в автора нічого не має, якби було то хай купує на здоров´я в новобудові і немає біди. А не требувати від оточуючих здійснення своїх бажань.
IvankoPetrovich• 09 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
С этим соглашусь. Постепенно все так и будет происходить.
Спокойной ночи вам, было приятно пообщаться. И хрущевку сдавайте в аренду, не вздумайте продавать