Укр_жіночка• 09 апреля 2023

Если в день ходить по 5 км, можно похудеть? Плюс диета

И если болят мышцы, то я их прокачиваю ведь?
Маю рацію• 09 апреля 2023
Ключевое в похудении - расходовать калорий больше, чем потребляете.
Gvenna• 09 апреля 2023
Я сейчас в похожем графике.
Дефицит калорий, строгий контроль углеводов и 12 000 шагов каждый день.
Да, уходит вес, потихоньку.
Что там прокачивается или нет, я не знаю)
автор Укр_жіночка • 09 апреля 2023
Ответ дляМаю рацію
Буду знать, спасибо
автор Укр_жіночка • 09 апреля 2023
Ответ дляGvenna
Я сейчас в похожем графике.
Да, уходит вес, потихоньку.
Вы молодец
Всюди влазю• 09 апреля 2023
Конечно можно. Подруга скинула за несколько месяцев 11 кг. Но у неё вес был большой очень. Сейчас ходит уже больше, чем 5 км.
ДеньгиНеСдаю• 09 апреля 2023
Ничего это не значит. Ходить пешком в целом полезно, чтоб не мышцы всегда чувствовали что их задействуют и не деформировались.
Но похудеть так нереально, если будете заниматься спортом, ходить на лимфодр массаж - подтянете тело + диета - вот тогда будете худеть
Хитрушка-чекушка• 09 апреля 2023
Якщо вага 100+ то легко не буде.
Спочатку спробуйте відмовитися від цукру та борошна і виробів з нього. Замість цукру можна мед, замість хліба хлібці. Але найголовніше зменшення порцій не тазік а блюдце. І навантаження також поступово треба збільшувати а не по 5 км а потім суглоби колін лікувати.
Всюди влазю• 09 апреля 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Выше написала, что реально. Кстати, ее муж так похудел очень сильно,он только ходил каждый день и ел меньше углеводов. Похудел со 130 кг до 85кг. Я его не узнала, когда увидела.
Gvenna• 09 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Вы молодец
Можете посчитать, сколько вам надо есть калорий, чтобы похудеть.
Gvenna• 09 апреля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Якщо вага 100+ то легко не буде.
Мед 🍯 це цукрова бомба) ліпше вже цукрозамінники.
автор Укр_жіночка • 09 апреля 2023
Ответ дляGvenna
Спасибо
ЛісАпетная• 09 апреля 2023
Если вы хотите и похудеть и тело подтянуть, то лучше ПП и спортзал. Там нагрузка идёт на всё тело . Ну или кардио тренировки дома, если в зал не хотите.
автор Укр_жіночка • 09 апреля 2023
Ответ дляЛісАпетная
Спасибо, да я знаю.
Раздражевская• 09 апреля 2023
Ответ дляGvenna
Я сейчас в похожем графике.
Да, уходит вес, потихоньку.
Блин, а мне мой образ жизни и работы не позволяет находить 12000 шагов. Иногда просто хожу просто тупо по кругу, чтобы находить хотя бы 8000.
Но я еще зарядку дома делаю небольшую.
Gvenna• 09 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Спасибо
Еще о чем подумала.
Как использовать ваши 5 км максимально эффективно.
Ходите в быстром темпе.
Найдите горку и нахаживайте свои 5 км, поднимаясь и спускаясь.
Либо используйте ступеньки, ходите вверх-вниз.
Можно топтаться на степ-платформе, тоже вверх-вниз, только ступенька одна. Я ещё знаете как делаю иногда - запрыгиваю и спрыгиваю обратно с обычного тротуарного бордюра. Тренируются мышцы и дыхалка.
Gvenna• 09 апреля 2023
Ответ дляРаздражевская
Но я еще зарядку дома делаю небольшую.
Да, ходить много км каждый день - это надо иметь возможность.
Это для тех у кого много свободного времени.
Я с коляской гуляю, пока время и возможность есть.
Яичница с беконом• 09 апреля 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Абсолютно реально. Я всю жизнь так худею. Каждый день час ходьбы в быстром темпе. Отлично худеется. Причем в любом возрасте. Мне сейчас 47, без изменений в питании, только на ходьбе -3 кг с 22 марта, то есть, за 16 дней.
Так что не надо утверждать что-то так категорично.
Для похудения важен дефицит калорий. А как этого добиться - на катке, на даче или в спортзале - не имеет никакого значения.
Фиона Шрековна• 09 апреля 2023
5 км - це дуже мало, взагалі ні про що.
Ходити треба в нормальному темпі.
І все ж таки спорт - це про здоров´я та тонус.
Схуднення - це харчування насамперед.
Скільки зустрічала людей які говорять ’я їм все підряд і не поправляюсь’. Потім цікавишся що вони їдять - а там рибка, м´яско, салатики.
Я от дуже, шалено багато ходжу, бігаю, але я обожнюю морозиво, круасани і тд і тп.
Я не товста звичайно, але ну зовсім не худенька. І целюліт і рятувальна подушечка на пузі є.
Тільки прибирання простих вуглеводів приводить мене в норму.
Фиона Шрековна• 09 апреля 2023
Ответ дляРаздражевская
Но я еще зарядку дома делаю небольшую.
12 тисяч кроків - це 2 години нормальним темпом.
В мене щоденно мінімум 20 тисяч.
Але я ще бігаю - це вдвічі швидше.
В мене до початку робочого дня вже 10-12 тисяч кроків. Потім по роботі туди сюди - вже 15. Вечором з собакою і легенька пробіжечка знову - вже 20+ тисяч.
Раздражевская• 09 апреля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
В мене щоденно мінімум 20 тисяч.
Але я ще бігаю - це вдвічі швидше.
В мене годнник на руців вимірювачем кроків, і я щнаю приблизно, як воно ходиться. І ходила б залюбки. Але я писала про робочий графік, який не дозволяю багато ходити. Я рано їду на роботу. Робота сидяча, і коли є час - я тупо ходжу. Ввечері йду пішки додому, ось і 1000 кроків.
Раздражевская• 09 апреля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
В мене щоденно мінімум 20 тисяч.
Але я ще бігаю - це вдвічі швидше.
Ось цих 2 годин для ходіння в мене просто немає...
Фиона Шрековна• 09 апреля 2023
Ответ дляРаздражевская
Просто це треба поставити у пріоритет
Хоча б перед Порадницею.
Прибирання, приготування їжі - після цього.
Копирайторша• 09 апреля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
В мене щоденно мінімум 20 тисяч.
Але я ще бігаю - це вдвічі швидше.
Скажите пожалуйста а нужно проходить за один раз эти 12000 шагов,или можно час утром походить,час вечером к примеру?)
Фиона Шрековна• 09 апреля 2023
Ответ дляКопирайторша
Краще годину вранці, годину - ввечері.
Але можна і підряд звичайно ж.
Як виходить по режиму життя.
Раздражевская• 09 апреля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Просто це треба поставити у пріоритет
Хоча б перед Порадницею.
Коли приходиш додому близько 21-00 без сил, то не до порадниці. Я вечеряю та роблю фізичні вправи, і падаю спати. Я б залюбки ходила більше, якби могла. Ходити дуже люблю! Але інші умови життя зараз...Тому свою звичну норму зазвичай не виконую, просто тому, що на роботі багато часу треба ’тупо сидіти’, і все тут.
мимАпроходила• 09 апреля 2023
У меня работа, 2 часа максимум сижу и 4-5 часов хожу
Так вот на моем шагомере ни разу лет за 5( даже больше) не было менее 10 тысяч шагов
Всегда 12-15 тысяч
Есть мне некогда, кофе бутерброд
Дома уже с ног валюсь
И что? Я вешу 101 кг
Молчавочка• 09 апреля 2023
Ответ дляВсюди влазю
Я не ходила много, только диета была.
С большого веса похудела на 50кг за полгода
Молчавочка• 09 апреля 2023
Ответ длямимАпроходила
Всегда 12-15 тысяч
Есть мне некогда, кофе бутерброд
Дома уже с ног валюсь
И что? Я вешу 101 кг
Ключевая фразу тут ’есть мне некогда, кофе бутерброд’
Для похудения нужно нормально питаться в 3-4 приема пищи
мимАпроходила• 09 апреля 2023
Ответ дляМолчавочка
Я имею ввиду что ем я как птичка, реально
А говорят надо больше расходовать, чем есть
Ну! Я - живой пример
Расходую ого го
Ем 3 бутерброда за день
И 4 чашки кофе
Живчик-счастливчик• 09 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Буду знать, спасибо
Я худела и без спорта вообще. На 9 кг за 6 меч. Только Пп. Сейчас худею с ходьбой, но я и бегать люблю. Бывает 3 раза в неделю хожу, а бывает что раз в две недели… Основная надежда на ПП. Но у меня диетолог прописывает меню. В этот раз я не спешу, сейчас идет 8 или 9 неделя, было 5 дней рождения за это время, -6 на сегодня, с 64 до 58