Медсестричка• 09 апреля 2023
З яких країн найбільше повертаються українські біженці?
І що найбільше не сподобалося в інших країнах?
Светка-пипетка• 09 апреля 2023
Ответ дляНі грама
Центр біженців дає перекладача.
Якщо ви самі ідете : або англійська, або гугл транслейт))
Дякую!
Залізний кіготь• 09 апреля 2023
Ответ дляШалена красуня
Где вы такие поездки берете. Кучу авиаперелетов по 10 евро внутри ЕС, гостиницы тоже можно найти до 15 евро, а иногда и до 10.
Где билеты по 10 евро?
Меньше 50 в одну сторону не нахожу, а если это семья, то стоимость ещё выше
А апартаменты по 100 евро за ночь. Где гостиницы по15 евро? Это вы о хостелах, где в комнате по восемь человек и душ и туалет один на несколько комнат?
Горлаю зрання• 09 апреля 2023
Ответ дляКалинові вуста
Читала тему про пособия, так многим хватает впритык (смотря сколько людей в семье выехало) - не наездишься. Билеты на автобус тоже не копейки стоят, жилье и тд. Про зарплаты уже написала. Если человек работает на зп, значит ему еще жилье оплатить самому надо, не социальное. Раз в месяц, это разве что по стране потому как перелеты дорого.
Все верно. Ни о каких путешествиях и речи нет. У нас есть соц жилье, так куратор говорит что нам и город покидать нельзя. Очень хочу маме соседний город показать.
Сирожено_пирожено• 09 апреля 2023
Ответ дляЛуковая
Расскажите где искать такие гостиницы? Снимаем по 70 евро за ночь обычно (
Хостел за 10 евро. Но некоторые считают это отелем. Нормальный у вас ценник для страны европейской. Меньше слушайте сказочниц
Сирожено_пирожено• 09 апреля 2023
Ответ дляШалена красуня
Я сначала ловлю билеты, ставлю фильтр на полгода и низкую цену. Потом уже как куплю билеты ищу на букинге.
Но тут явно билет не 10 евро))
Сирожено_пирожено• 09 апреля 2023
Ответ дляА я женатая
Так с медициной не сталкивались ещё )
Цены взлетели после войны
Тут были темы про медицину. Многие писали, что в Польше легко день в день попасть к доктору) анализ срочно можно сдать частно самому, цена почти наша)) а вы вот так медицина)
Сирожено_пирожено• 09 апреля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Та ні, їхати ж недовго зовсім з західної Німеччини ( сестра там )
Всі вихідні гуляй собі
Ось фото з гор Австрії її і останнє з Голандії
Я так їздила в Париж, то там теж два дні ( ніч в готелі )
Але мені краще літаки
Всі вихідні гуляй собі
Але мені краще літаки
Страна Нидерланды называется
Джавеліна• 09 апреля 2023
Ответ дляГорлаю зрання
в какой стране?? многие живут на соцжилье и ездят везде?? откуда ваш куратор узнает, что вы в другой город ездили??
Сирожено_пирожено• 09 апреля 2023
Ответ дляКалинові вуста
За 10 евро ?)) я знаю цены на отели в Риме ))
Еще и рядом с Ватиканом
Ответ дляЛуковая
Мне в Германии не хватает широких тротуаров. Дома у меня между тротуаром и приезжей частью было еще метра 2-3 газона. В Германии тротуары узкие и вплотную к дороге. Но домой не еду. Терплю
Ой, да прям проблема номер один 😂 Терпите узкие тротуары 🥴смешно читать
Сирожено_пирожено• 09 апреля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Во Франции частные школы платные!
Ваш ребенок может там учится бесплатно только, если вы социальщик!
Сейчас наши благодаря защите смогли впихнуть своих детей в садики до 3х лет, которые всегда платные, аналогично как и частные заведения для детей.
Но если б вы работали, то обязаны были б платить за все! И уровень жизни у вас был бы не сильно выше социальщика, который почти все получаачет бесплатно.
Я не пойму логику. На социале и не идет человек работать (здоровый человек), а его ребенка отправляют в частную школу, за которую остальные родители платят и не мало? За что такие привилегии? И платящие родители не противятся? Частная школа это же как раз их деньги.
Сирожено_пирожено• 09 апреля 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Как почитаешь советчицу довоенную- так все из заграницы не вылазили. А теперь все какие-то то дикие, такое впечатление что первые раз заграницу увидели и мужей предлагают бросать.
Тут вообще какая-то биполярка. Тоже не могу понять
Сирожено_пирожено• 09 апреля 2023
Ответ дляСвятатабожа
Я работаю практически с первых дней! Веет от вас агрессией) Потому как пособие в сумме 380 евро на двоих хватит дня на три- четыре) я не понимаю людей, которые сидят на пособиях и ничего не могут себе позволить . А в школу частную взяли бесплатно- в поддержку украинцев, наших здесь 15 человек учится. Думаю, просто повезло! , знаю в одной подобной школе мальчика с нового учебного года отправили - больше не разрешают там учиться.
Так надо так и писать: повезло со школой. И реально повезло. Но уверена! Они начнут сворачивать программы. Особенно здесь частный бизнес. И ребенок занимает бесплатно место того, кто может оплатить. До поры до времени. Как и все страны. По чуть-чуть программы сокращают и максимально сам.
Горлаю зрання• 09 апреля 2023
Ответ дляДжавеліна
Я не знаю про многих. Мои знакомые не ездят никуда. Никто не воспринимает наше прибывание, как такую возможность. Кто на социале. Жилье разное у всех. Кто где живет. Куратор сказала,что иногда в городах бывают проверки документов полицией. Тогда это всплывает. Я в Австрии. (но очень хочу показать маме Зальцбург)
Джавеліна• 09 апреля 2023
Ответ дляГорлаю зрання
ничего не всплывает. вы имеете полное право ездить по Австрии, и не только.
Сирожено_пирожено• 09 апреля 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Германия.
Все больше морально хочется домой.
Говорят за год адаптация, но у меня будто наооборот обострение.
Сдерживает пока хорошая работа тут, и понимание что если уедем, я уже не буду точно возвращаться.
Буду ждать окончания войны или пока грусть по дому не перечеркнет все остальное.
Странно я раньше так любила путешествовать, а сейчас никакие озера Швейцарии и соборы Франции не приносят былой радости.
Все больше морально хочется домой.
Потому что вы в путешествие и домой в любимое место. Это всегда прикольно. Ты знаешь, что есть куда вернуться. А сейчас нету. Все не любо вокруг. Вас понимаю очень хорошо
Горлаю зрання• 09 апреля 2023
Ответ дляДжавеліна
Ну вот мы рискнем съездить. Нас много в семье и я не хочу рисковать жильем... Все очень строго, конечно
Электричка• 09 апреля 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не надо давать вредные советы.
Не пользуйтесь. У меня несколько знакомых парней выехали таким способом. Кто хочет, тот делает.
Закусенец• 09 апреля 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Знаю дві сім,ї, що повернулись з Канади. Причина - занадто переоцінена країна, велике село, зарплати відповідно до цін геть невеликі, низькій рівень діжиталізації.
Цікаво. От вам і розхвалена Канада...
Хіба що ядерна ☔ плюс.
Джавеліна• 09 апреля 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Есть группы в телеграмме и ФБ, почитайте другие истории и опыт. все ездят. Вы даже из страны не выезжаете!! Почему вас должны лишить жилья? на каком основании?? Мои знакомые в Австрии, тоже в социальном жилье, ездят везде, сейчас вообще в Украину на праздники поехали
Луковая• 09 апреля 2023
Ответ дляTATI-13f6
Наконец-то, хоть один человек увидел юмор в моем посте.
На самом деле, всё остальное мне нравится, а гуляю теперь в парках, там машин нет.
Чумачечая_• 09 апреля 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Страна Нидерланды называется
Да ви що ?
От спасибі, я ж не знала як назвати країну 😺
Ні, тут я мала на увазі саме те, що написала
Голандія (Holland) – назва двох із 12 провінцій, з яких складається Королівство Нідерландів
Закусенец• 09 апреля 2023
Ответ дляХуАнита
Скорее, перестали жлобиться на 5-6000 у.е. Лазейки-то все известны, даже расследования проводили и аналитику публиковали
Расследование провели и продолжают выпускать за мзду.
Красотень.
Кров з молоком• 09 апреля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Думаю, Польша. Нет ни выплат, ни бесплатного жилья
підписана на 4 групи у вайбері (Гданськ і околиці), навпаки, люди тільки додаються в групи. І питання, в основному, як податись на карту побиту, як зняти житло. Ті, що вибувають, по запитаннях бачу, що просто переїздять в інші країни.
Горлаю зрання• 09 апреля 2023
Ответ дляДжавеліна
Интересно( Так сказали. Еще сильно ужесточили контроль. Нужно каждую неделю ездить расписываться к ним в центр и один раз в неделю они к нам домой. То есть два раза в неделю. При том что у нас дети ходят в школу, а это значит физически мы не можем уехать никуда. Сейчас учу язык, занимаюсь дипломами. Надеюсь смогу найти работу
Кров з молоком• 09 апреля 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
з особистого досвіду, хоча це можливо залежить від місця проживання: ніяких проблем з медициною не мала за більш ніж за рік. Хоча двічі вже ’пощастило’ побувати на SOR.
Джавеліна• 09 апреля 2023
Ответ дляГорлаю зрання
странный контроль... ищите группы украинцев в Австрии, позвоните в Посольство наше и спросите. вы же не узники, вы можете ездить куда хотите. может вам родных надо увидеть в другом городе..
Тётя Хрюша• 09 апреля 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Среди юристов ищите)
Да все давно решили. Уже не актуально.