Манкоголік• 09 апреля 2023
Церковные праздники и дети
Как объяснить ребёнку, почему на церковные праздники нельзя ничего делать?. У меня сын 8 лет, спрашивает что произойдёт если он будет например резать что-то в большие церковные праздники.
Скажите, что верите в то, что объяснить не можете. Это отличный способ чтобы ребенок либо заразился магическим мышлением и тоже начал жить страхами и мыслить штампами, либо таки ушел в конфронтацию (обычно в подрост.возрасте) и максимально отдалился от вас и вашего стиля восприятия.
ПАЦАНКА О• 09 апреля 2023
Суть у тому, що такого правила нема, щоб на церковні свята нічого не робити. Треба на службу йти, причащатися, сповідатися - це і є свято.
А якщо в сім´ї цього нема, то дитина того свята не бачить, не відчуває, для неї це не свято
младокошкина• 09 апреля 2023
Вот подумайте: христиан в мире одна треть от общего числа населения. Из них православных 200 млн. Даже из этого количества не все не работают в праздники. Что случается с работающими? И что вы собираетесь внушать ребёнку?
Та легко!• 09 апреля 2023
От згодна, все дитинство внушали страх перед такими ось святами до капець якого стану. Я не розуміла, чому у моєї подруги, де батьки не були забобонними, а жили , як у звичайні дні, нічого не траплялося, вони різали, прали? Автор, так і скажіть, що Нічого не трапиться, не навязуйте отих страхів, вони ні до чого, особливо хлопцям.
Дама_с_караваем• 09 апреля 2023
Поясніть це не як заборону, а як традицію. Як правило, якщо хочете. В звичайні дні робимо одне, у святкові інше
Путающаяся• 09 апреля 2023
Ответ дляТа легко!
Мого дідуся лякали, що «вовна в роті поросте», він якись час в це вірив)))
Броніки для Моніки• 09 апреля 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Йдіть з дитиною до церкви, тоді і різати нічого не буде.
Сжечь надо все эти церкви давно
Невгамовна шахиня• 09 апреля 2023
моя бабушка мне всегда говорила, Бог любит трудолюбивых. Поэтому сегодня у нас уборка, если другого времени нет, работа 6 дней в неделю, что делать? засраться по уши?
Железобетон• 09 апреля 2023
Скажите, что это грех. А что бывает когда мы грешим, что нам за это будет?
Прикуси Язика• 09 апреля 2023
Ответ дляЖелезобетон
Робота ніколи не гріх)
Железобетон• 09 апреля 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Робота ніколи не гріх)
И огород копать можно в праздники?
Прикуси Язика• 09 апреля 2023
Ответ дляЖелезобетон
И огород копать можно в праздники?
А що буде, якщо копати?
Ця заборона, щоб люди не городи копали, а до церкви йшли, молилися. Та якщо ви не ходите, то чому б не копати? Може іншого часу нема.
неДодекаэдр• 09 апреля 2023
Мне вот тоже с детства такое внушали. Ножницы брать в руки боялась.
Засело в голове.
С войной пропустило. Плету сетки, соответственно режу и после себя убираю т.к. делаю это дома. Сейчас делаю многое в праздники и воскресенья. Генеральную уборку не затеваю - объясняю ребенку, что это возможность отдохнуть.
Ну и рассказала почему бабушка говорит, что ничего делать нельзя. Потому что раньше на праздники на пол дня ходили в церковь, поэтому откладывали другие дела.
Засело в голове.
Железобетон• 09 апреля 2023
Ответ дляПрикуси Язика
А що буде, якщо копати?
Я в праздники стараюсь ходить в церковь, но по приходу из церкви отдыхаю, а не начинаю копать или резать или ещё что то. Знаю, что это грех. А что бывает за грехи? Вот вы например, кого то обидели, это грех? А что вам за это будет?
СкрипяСердцем• 09 апреля 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Сжечь надо все эти церкви давно
Ви что! Наркомания не лечится! Они там придут опиума народного примут и вот вам психотерапия, плюс ладана накурятся а это уже давно все знают психотроп. Но без этого они с ума подходят и это лучше, чем на антидепрессанты людей подсаживать.
А вот что все льготы по налогам и тарифам на коммуналку с религиозных организаций надо убрать это да!!! И контроль за бизнесом нужен, а то прикрываются религией и устраивают свои бизнес центры, например Голосеевская пустынь, это ж нереально бабла вбухано, гостиничный комплекс с бассейнами и спа (кельи монахов по легендам), принимают на постой фсб шинков сепаратистов, а та Алипия просто бомжичка в лесу жила в 80-х, все кто в сельхозакадеми учились или жили рядом это знали, а ишь как раскрутили…
Прикуси Язика• 09 апреля 2023
Ответ дляЖелезобетон
Так автор не написала, що до церкви ходить. Щось мені підказує, що ні. Інакше б в неї питань не виникало, ,к пояснити дитині.
А що по вашому ’гріх’, як поняття?
СкрипяСердцем• 09 апреля 2023
Автор, а что делать коммунальщикам? Вот водоканал там круглосуточно люди работают, по вашим принципам отключить вам воду нафиг и пусть дежурная смена молится! Или еще хуже хирурги, скорые, акушеры тоже должны посвятить это время богу, нельзя резать и нельзя шить, а аппендициты и роженицы пусть ждут когда служба закончится!
Железобетон• 09 апреля 2023
Ответ дляПрикуси Язика
А що по вашому ’гріх’, як поняття?
Так я за себя написала. Грех это поступок неугодный Богу
СкрипяСердцем• 09 апреля 2023
Ответ дляЖелезобетон
Грехи описаны в уголовном кодексе!
ЗновЗдоров• 09 апреля 2023
А потом кричат за что нам такое Бог нас не любит мы не верим ,если бог такое допустил.А вы как себя ведёте .Что хотите то и творите .Вот и получается
Прилипало• 09 апреля 2023
Моя верующая и воцерковленная знакомая читающая Библию 10 лет говорит , что нигде нет такого запрета и уж тем более нельзя пугать детей наказанием от Бога. Бог это любовь.