Блиск думки• 09 апреля 2023
Как выйти из украинского гражданства?
Человек хочет выйти из украинского гражданства. Есть другое. Разрешения ОВИРа на выезд на ПМЖ нет (уезжал по рабочей визе), на консульством учете не стоит, обратно возвращаться не собирается (живет на другом континенте).
У кого есть опыт выхода из гражданства?
black-opium• 09 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
Человек уехал не на пмж, а по рабочей визе.
Ему надо было раньше этим заняться , но в Канаде относяться хорошо к двойному гражданству , это не прям проблема , подождать до конца войны можно .
Ответ дляNear Mear
Смысл в том, что при прохождении Security Clearance для государственных проектов человеку приходится объяснять наличие второго гражданства.
Можно обьяснить длительной бюрократической процедурой и войной. Как часто человек был в Украине за прошлые годы? По какому паспорту влетал и вылетал? Ищите конторы в интернете при овирах. Вам сделают отказ от гражданства - только это длится несколько лет будет. доверенность для посредника нужно сделать в посольстве, если ехать не хотите. Запись в посольство месяц + 1 неделя еще на пересылку доверенности в Украину. Начинете процедуру выхода из граждаства и потом при проверке скажете, что в процессе
Ответ дляblack-opium
Человек работает на государственных проектах Каналы и США. Приходится объяснять наличие второго гражданства.
Я не спеціаліст в цьому питанні
Але кум має громадянство Польші ( ще до війни ) і коли почалася війна, звернувся за консультацією до міграційного юриста, хотів відмовитись
Той відповів, що процедура розгляду виходу з громадянства в Україні наразі призупинена поки воєнний стан
І то неможливо
Але ніяких законів написати не можу
Це була просто наша розмова
І то неможливо
Але ніяких законів написати не можу
Це була просто наша розмова
Ответ дляOksiz
Не бывал и не поедет. Бюрократическая процедура - не катит, приходится писать по-другому, есть определённые стандарты.
Ответ дляСhanelKa
Я не спеціаліст в цьому питанні
І то неможливо
Але ніяких законів написати не можу
Це була просто наша розмова
І то неможливо
Але ніяких законів написати не можу
Це була просто наша розмова
О, спасибо. Это достаточно ценная информация.
black-opium• 09 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
Ну, пока придётся так , они же в курсе о войне и что отказаться сейчас нереально
Ответ дляNear Mear
Я не понимаю смысл написанного вами. Человек с украинским гражданством никогда не был в Украине? Ну пусть подробно тогда опишет свою ситуацию, что граждаство есть по рождению или был там очень давно. Начните выход с гражданства через посредника и все - будете ссылаться на длительную бюрократическую процедуру. Я знаю людей что по 10 лет выходили
Ответ дляБлиск думки
Посольства не занимаются подобными вопросами. В консульстве сказали: разрешение на выезд на пмж, консульский учет, потом будем разговаривать.
Я когда-то читала газетную статью о получении разрешения на выезд на ПМЖ, не знаю, соответствовала ли она действительности или нет. Процедура долгая, муторная, со сбором большого к-ва справок, или нужно платить за ускорение процесса. При этом нужно находиться в Украине. А в Канаде сейчас необходимо это разрешение для получения PR и гражданства?
Ответ дляOksiz
В последние годы (8 лет) не бывал и не поедет. Что не ясно? (С)
Ответ дляNear Mear
В цих країнах дозволяється подвійне громадянство.
Мабуть є в них пункт, що пояснює перше громадянство, наприклад ´право від народження´. Він же не один там такий .
Ответ дляNuisance
Долго, муторно. Да. Для получения пмж или гражданства Канады или США не требуется. Требования для другого, я выше писала.
Ответ дляSoufit
Прочтите, пожалуйста, внимательно, для чего это нужно. Я выше писала. Security clearance для государственных проектов. Украина недоступна для клиранса.