Блиск думки• 09 апреля 2023

Как выйти из украинского гражданства?

Человек хочет выйти из украинского гражданства. Есть другое. Разрешения ОВИРа на выезд на ПМЖ нет (уезжал по рабочей визе), на консульством учете не стоит, обратно возвращаться не собирается (живет на другом континенте).

У кого есть опыт выхода из гражданства?
автор Near Mear • 09 апреля 2023
Ответ дляБолаболик
Ну на советчице никто из укр гражданства не выходил , а если и выходил то не напишут ничего ))) в посольстве думаю проконсультируют .
Здесь огромная выборка населения. Думаю, есть и те, кто выходил.
black-opium• 09 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
Человек уехал не на пмж, а по рабочей визе.
Ему надо было раньше этим заняться , но в Канаде относяться хорошо к двойному гражданству , это не прям проблема , подождать до конца войны можно .
Мимо_шла• 09 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
В любом случае без оформления выезда на ПМЖ из гражданства вы не выйдите. Такой закон
Oksiz• 09 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
Смысл в том, что при прохождении Security Clearance для государственных проектов человеку приходится объяснять наличие второго гражданства.
Можно обьяснить длительной бюрократической процедурой и войной. Как часто человек был в Украине за прошлые годы? По какому паспорту влетал и вылетал? Ищите конторы в интернете при овирах. Вам сделают отказ от гражданства - только это длится несколько лет будет. доверенность для посредника нужно сделать в посольстве, если ехать не хотите. Запись в посольство месяц + 1 неделя еще на пересылку доверенности в Украину. Начинете процедуру выхода из граждаства и потом при проверке скажете, что в процессе
автор Near Mear • 09 апреля 2023
Ответ дляNYC
До войны, да.
Несколько месяцев, как Германия перестала требовать выхода. И месяц, как упрощенную процедуру ввели для ’дорогих россиян’.
автор Near Mear • 09 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Я вам ниже написала,что надо ждать окончания войны и проходить процедуру для выезда на ПМЖ
Спасибо, я вас поняла.
Мариш_ка• 09 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
Человек не хочет приезжать.
тільки указом Президента, самому відмовитись не вийде
NYC• 09 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
И?
Вы меня спросили , выходил кто то из гражданства, я сказала да.
автор Near Mear • 09 апреля 2023
Ответ дляblack-opium
Человек работает на государственных проектах Каналы и США. Приходится объяснять наличие второго гражданства.
СhanelKa• 09 апреля 2023
Я не спеціаліст в цьому питанні
Але кум має громадянство Польші ( ще до війни ) і коли почалася війна, звернувся за консультацією до міграційного юриста, хотів відмовитись
Той відповів, що процедура розгляду виходу з громадянства в Україні наразі призупинена поки воєнний стан
І то неможливо
Але ніяких законів написати не можу
Це була просто наша розмова
автор Near Mear • 09 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Разве что податься в ’дорогие россияне’. Шучу.
Nuisance• 09 апреля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Ви про посольства щось чули? Про сайти МЗС?
А ви не чули про те, що посольства цим не займаються? Навіщо давати такі зверхні і некомпетентні поради?
автор Near Mear • 09 апреля 2023
Ответ дляOksiz
Не бывал и не поедет. Бюрократическая процедура - не катит, приходится писать по-другому, есть определённые стандарты.
автор Near Mear • 09 апреля 2023
Ответ дляМариш_ка
В курсе, ага.
автор Near Mear • 09 апреля 2023
Ответ дляСhanelKa
Я не спеціаліст в цьому питанні
І то неможливо
Але ніяких законів написати не можу
Це була просто наша розмова
О, спасибо. Это достаточно ценная информация.
Мимо_шла• 09 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
Лучше уже спросите у Корбана как он умудрился выйти из гражданства за день😂
black-opium• 09 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
Ну, пока придётся так , они же в курсе о войне и что отказаться сейчас нереально
Oksiz• 09 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
Я не понимаю смысл написанного вами. Человек с украинским гражданством никогда не был в Украине? Ну пусть подробно тогда опишет свою ситуацию, что граждаство есть по рождению или был там очень давно. Начните выход с гражданства через посредника и все - будете ссылаться на длительную бюрократическую процедуру. Я знаю людей что по 10 лет выходили
автор Near Mear • 09 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
К сожалению, не думаю, что он мне ответит...
Мариш_ка• 09 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
ну, коли потрібно позбавитись неугодних або врятувати Беню від видачі американським прокурорам, то указ про позбавлення громадянства швидко клепається)
Мимо_шла• 09 апреля 2023
Ответ дляМариш_ка
Это сделал Корбан? Ничего себе
Nuisance• 09 апреля 2023
Ответ дляБлиск думки
Посольства не занимаются подобными вопросами. В консульстве сказали: разрешение на выезд на пмж, консульский учет, потом будем разговаривать.
Я когда-то читала газетную статью о получении разрешения на выезд на ПМЖ, не знаю, соответствовала ли она действительности или нет. Процедура долгая, муторная, со сбором большого к-ва справок, или нужно платить за ускорение процесса. При этом нужно находиться в Украине. А в Канаде сейчас необходимо это разрешение для получения PR и гражданства?
Мариш_ка• 09 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Это сделал Корбан? Ничего себе
не Корбан, а Корбану і Бені зробили)))
автор Near Mear • 09 апреля 2023
Ответ дляblack-opium
Честно? Они вообще не смотрят, откуда ты. Они смотрят, доступна ли страна для прохождения клиранса (есть ли доступ к информации).
автор Near Mear • 09 апреля 2023
Ответ дляOksiz
В последние годы (8 лет) не бывал и не поедет. Что не ясно? (С)
автор Near Mear • 09 апреля 2023
Ответ дляМариш_ка
Это правда.
Soufit• 09 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
В цих країнах дозволяється подвійне громадянство.
Мабуть є в них пункт, що пояснює перше громадянство, наприклад ´право від народження´. Він же не один там такий .
автор Near Mear • 09 апреля 2023
Ответ дляNuisance
Долго, муторно. Да. Для получения пмж или гражданства Канады или США не требуется. Требования для другого, я выше писала.
автор Near Mear • 09 апреля 2023
Ответ дляSoufit
Прочтите, пожалуйста, внимательно, для чего это нужно. Я выше писала. Security clearance для государственных проектов. Украина недоступна для клиранса.
Татьяна_М5• 09 апреля 2023
Автор, если узнаете, как это сделать, напишите мне в личку. Спасибо