Допоможіть знайти• 09 апреля 2023
Это шопоголизм?
Или это как-то иначе называется? Как только появляются лишние деньги - у меня желание сразу их потратить на одежду. Вещей много, одевать есть что. Купленные вещи ношу, правда надену 1-2 раза в сезон, до дыр никогда не занашиваю. После войны поняла, что нужно хотя бы немного откладывать, а не тратить в пустую на тряпки. Но продолжаю себе говорить вот это куплю, а со следующего месяца ничего и так постоянно. Какой-то страх, что не будет что одеть. Вечно хожу на скидки и все тащу в дом. Я одна такая? Как с этим бороться?
Допоможіть знайти
• 09 апреля 2023
Если выхожу прогуляться - обязательно обойду все магазины. Боюсь пропустить что-то хорошее и по адекватной цене.
муха в кедах• 09 апреля 2023
Тоже такая,одену 2-3 раза и все....надоело,хочется новое что-то....заставляю себя экономить,отложить какую-то денежку...удается с трудом
Руки прочь от сирени• 09 апреля 2023
Люди, перестаньте ходить в секонды)) Переходите на магазины подороже, сразу вылечите то, что вы называете шопоголизмом :))
Допоможіть знайти
• 09 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Сколько тратите в месяц на шмотки?
Около 100-150 $, но для моего бюджета это накладно, особенно когда нет необходимости.
Руки прочь от сирени• 09 апреля 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Вы не шопоголик, можно расслабиться :)
Трейдер кріпти• 09 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Одеваюсь в дорогих магазинах, не проходит. Так, что аналитик с вас такой себе
Джонсонюк• 09 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Смисл? После первой стирки вещь становится б/у
Допоможіть знайти
• 09 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Вы не шопоголик, можно расслабиться :)
Да какая разница как это называется, все равно проблема есть
Руки прочь от сирени• 09 апреля 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
А вы тоже считаете себя шопоголиком или просто сообщаете, что одеваетесь в дорогих магазинах? ))
Трейдер кріпти• 09 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Всего лишь разбиваю вашу нелепую теорию
Руки прочь от сирени• 09 апреля 2023
Ответ дляДжонсонюк
Люди, посещающие секонды, подсаживаются на иглу ’ну как не взять по такой цене’. Считающим себя шопоголиками первое, что нужно сделать - перестать покупать б/у в принципе.
Ответ дляStiflers Mom
Нєа, абсолютно, просто те шмоття дорожче, це як пропонувати алкашу замість горілки пити віскі, ввн не стане менше пити, просто буде витрачати більше грошей
Встидаюся запитать• 09 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Я покупаю дорогие вещи, в секонде не была ни разу в жизни, но все как у Автора
Руки прочь от сирени• 09 апреля 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Всего лишь разбиваю вашу нелепую теорию
Без фото? Не получится. Может, вы и не шопоголик вовсе, хотя вам и приятно так о себе думать )) Покажите, сколько у вас пар весенней обуви на каблуке, только после этого можно о чем-то предметно говорить))
Можете написать, что в принципе не носите каблуки
Руки прочь от сирени• 09 апреля 2023
Ответ дляtarveldy
Я так понимаю, что считаться шопоголиком тут даже круто, да? :)
Руки прочь от сирени• 09 апреля 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Покажите, сколько у вас пар весенней обуви на каблуке)
Руки прочь от сирени• 09 апреля 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Я подсказала вам, как ее решить :) Переходите на бренды подороже.
Трейдер кріпти• 09 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Вы можете манипулировать разве что собою))
Встидаюся запитать• 09 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
На каблуке не ношу, 3 пары новых кед Golden goose у меня и хочу yeezy boost 350 Adidas
Руки прочь от сирени• 09 апреля 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Не нужны манипуляции там, где все очевидно и без них ;)
Руки прочь от сирени• 09 апреля 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Вы точно не шопоголик )))
НаташаМилаша• 09 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Вот я о себе скажу, влезу немного))
Шмоток почти нет, а косметики уходовой гора… тоже шопоголик, не могу остановиться… Вот что делать?
Это к психологу?
Допоможіть знайти
• 09 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Так меня устраивает марка, в которой я обычно одеваюсь. Нет необходимости менять.
Встидаюся запитать• 09 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Вы точно не шопоголик )))
Я бьюти шопоголик скорее.
Но я о том, что покупки подороже никого еще не останавливали
Руки прочь от сирени• 09 апреля 2023
Ответ дляНаташаМилаша
Вот я о себе скажу, влезу немного))
Это к психологу?
Ничего не делать, пользоваться на здоровье и хорошеть :)
Руки прочь от сирени• 09 апреля 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Значит, вы не шопоголик.