Кіма кепка• 09 апреля 2023

Сциндапсус приморожен, чем спасти?

Очень люблю именно это растение, но покупаю уже не первый раз(((, один раз сама его угробила, то муж открыл окно в холод и листики почернели( он очень боится холода. От росточка, что остался, пускает новый рост, но со временем листики всё равно становятся чёрные по краям. Это грибок или что? Чем можно пролить, чтоб не чернел?
автор Кіма кепка • 09 апреля 2023
Сциндапсус мраморный
я Кукарача• 09 апреля 2023
Похоже на грибок. Полейте Фундазолом или обработайте место пораженое
я Кукарача• 09 апреля 2023
Відразу скажу, спочатку допомогло, але потім знову з´явився. Відросток наче врятувала.
ВЫВсеВрете• 09 апреля 2023
Субстрат может не подходить. Сейчас много некачественных грунтов. Попробуйте Compo Sana. Растениям очень нравится.
Eco-plus тоже хороший.
ВЫВсеВрете• 09 апреля 2023
Думаю, что видели в продаже
автор Кіма кепка • 09 апреля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Eco-plus тоже хороший.
Да причём здесь субстрат
Я_канеша_извиняюсь• 09 апреля 2023
Не переливаєте часом?
ВЫВсеВрете• 09 апреля 2023
Ответ дляКіма кепка
Да причём здесь субстрат
При том, что черные листья по краям - проблема с корневой системой. Это может быть залив, может быть неподходящая кислотность субстрата, а может быть фузариоз, который разносится некачественным грунтом.
автор Кіма кепка • 12 апреля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Я растениями занимаюсь уже не один год, Вы мне это будете рассказывать?))) Я причину написала.
автор Кіма кепка • 12 апреля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не переливаєте часом?
Ні. Причину я вказала.