Кому там слова не давали• 09 апреля 2023

Ужасная ситуация в магазине. Рассудите.

По дороге с работы я зашла в мясной магазин. Он возле дома, постоянно ходила туда. Купила мясо, около 300 гривен. Расплатилась картой, пришла смс об оплате, вылез чек.
И тут говорит мне продавец, что оплата не прошла. Я ей показываю смс, она говорит, что это ничего не значит и я должна оплатить еще раз.
Звоню при ней в банк, они говорят, что платеж прошел.
Пока я звонила в банк из подсобки вышли сотрудники магазина и меня обступили. Что б не сбежала, значит.
В общем я им заплатила второй раз. Когда пришла домой, то получила смс о том, что один из платежей мне вернулся.
Я в тот магазин больше ни ногой.
Но вот какая же фигня может случится.
Пишу каліграфічно• 09 апреля 2023
Било такое, но я стояла в магазине пока не вернулся платеж.
автор Кому там слова не давали • 09 апреля 2023
Да, конечно, когда я уходила, то они все громко рассуждали, что я мошенница.
Відкушу все що стирчить• 09 апреля 2023
Так все нормально же.
Попразендовна• 09 апреля 2023
Ви туди більше не підете, бо довелось оплатити свою покупку?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 апреля 2023
Было у меня такое же, только в ашан и на заправке
Пишу каліграфічно• 09 апреля 2023
на чеке пишет что не прошло или отклонено , но их чеке, там тогда 2 вылазит.
Ответ дляПопразендовна
Так, оплатила я ее дважды.
Через время платёж вернулся.
Не пойду потому что неприятно.
ПоЗиТиВнАя• 09 апреля 2023
Ответ дляПопразендовна
Автор даже в банк позвонила.
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
И что Вы делали?
Тоже платили по второму разу?
ПоЗиТиВнАя• 09 апреля 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Могли это нормально объяснить и попросить автора подождать возврат
Додекаэдр• 09 апреля 2023
Встречаю такое на кассах разных магазинов время от времени
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автор даже в банк позвонила.
Да, и мне сказали, что мой платеж прошел 100% и деньги снялись.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 апреля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
И что Вы делали?
Тоже платили по второму разу?
Так і так само поверталося. Але мені здається банк так само сказав. Ми шось там довго розбиралися. В ашані сума була десь біля 3000 грн
Пишу каліграфічно• 09 апреля 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
да тут мож и покупатель как-то отреагировала , мы не знаем ситуацию полностью.
Плюс неграмотный кассир кот пробивал. Если б сразу показал два чека то все было бы спокойно
Без QR коду• 09 апреля 2023
Странно . Работаю с терминалом , никогда не было -что оплата прошла , а потом не прошла
Покажите скрин из телефона о дважды списаний сумме и возврате
ДА да да• 09 апреля 2023
Ну так, продавец оказался прав по итогу.
А вот интересно, ав ьы после возврата платежа бы оплатить свою покупку
Ответ дляДА да да
Пошла бы.
ПоЗиТиВнАя• 09 апреля 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Ну, нормально донести информацию было задачей кассира
Ответ дляДА да да
Вот по итогу она оказалась права. Но в момент покупки как бы и я была права. Банк подтвердил.
Пишу каліграфічно• 09 апреля 2023
Ответ дляБез QR коду
списание происходит то глючит терминал и потом сразу вылазит второй чек маленький ’ошибка’ не прошло что то там еще оно пишет. Банк то снял эти деньги но продавцу они не дошли. и потом автоматом возвращаются.
ДА да да• 09 апреля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Пошла бы.
Ну вы бы пошли и я бы пошла, А вот другой на вашем месте не пошел бы и продавец бы влетел на эту сумму
Без QR коду• 09 апреля 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Прикольно. Никогда такого не было
Ответ дляДА да да
Это понятно.
Но вот как они меня обступили, то тоже, извините, ужас.
Ответ дляБез QR коду
Прикольно. Никогда такого не было
Ну вот Вы уже знаете, что такое может быть.
Майданщица• 09 апреля 2023
У меня бывало такое не один раз, но я никакой суеты не наводила и в банк звонить мне даже в голову не приходило. Кассир говорил, что платёж не прошел, а мне списанные деньги вернутся сейчас. Платеж возвращался в течении считанных минут. Видимо глюки какие-то в системе бывают.
ДА да да• 09 апреля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Это понятно.
Согласна, не самое приятное
woman Warrior• 09 апреля 2023
Бывет таке.неприятно.
Забудьте, автор, это не самое неприятное и страшное, что сейчас есть.
Маю декілька думок• 09 апреля 2023
Автор, вам соромно і ви запам´ятали це. А у касира ви всі на одне обличчя. Через тиждень вона й не згадає з ким саме з покупців відбувалися такі випадки. Для них це буденність.
Завжди недо...• 09 апреля 2023
Ответ дляДА да да
Но автор в этом магазине частый гость. Обвинять в мошеннчестве постоянного гостя не разобравшись - путь в никуда.
Завжди недо...• 09 апреля 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Якщо в них це часта історія, вона скоро сама собі буде продавати м´ясо.