Бегущаяпо• 09 апреля 2023

Во сколько лет рожать первого ребёнка лучше?

Джонсонюк• 09 апреля 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Кому - как.. я б лучше подольше погуляла, чем так замуж выскочила первый раз и родила..
Погуляла это как? Есть любимый мужчина, берешь и гуляешь. Мой ребенок прекрасно спал в ресторане на стульях, и в машине. Отлично гулял с нами на всех свадьбах, шашлыках, ездил на море, летал в самолете и тд.
Мы не были заперты в стенах

Джонсонюк• 09 апреля 2023
Ответ дляПилосмок працює
Моя подруга родила в 35, еле вывозит… здоровье уже не то , сил нет
Мне 36 я бы тоже не вывезла бы уже
Пилосмок працює• 09 апреля 2023
Ответ дляДжонсонюк
Мы не были заперты в стенах
Аналогично)) летал и ездил по всему миру) и спал на дискотеке
Фокус-Покус• 09 апреля 2023
Когда появляется ребенок возникают таких вопросы:
1.материальный (кто содержит ребенка и маму в декрете) 860 грн не хватит даже на памперсы на месяц, многие выкручиваются бу одеждой, кроватка и, колясками, хорошо если нету проблем со здоровьем у ребенка и мамы, есть молоко
2 вопрос, где прописать ребенка, у многих на этой почве скандалы, если мама не имеет собственную квартиру
3.кто будет помогать с ребенком, если частые больничные, с кем будет ребенок на каникулах, с кем будет на удаленке в школе.
Если на эти вопросы у вас есть деньги, то многое решается легче, лучше, если вы работаете удаленно
Прокачую сідниці• 09 апреля 2023
Родила в 18 и 34...
Мое мнение-чем раньше,тем лучше. Когда
-здоровье позволяет и сил много
-когда молодая и глупая . Не понимаешь,что ,как и сколько будет в будущем. Весь обьем проблем и ответственности не понимаешь
Дожив до 47 я б (если б мне показали мою жизнь) не родила б ни одного ребенка
Это только мое мнение.
За ким я буду?• 09 апреля 2023
мне все нравится :)
хочу еще :)
Крапипопка• 09 апреля 2023
Ответ дляДжонсонюк
В 20+ все легче и недосып тоже , чем в 30+
А жить когда?

Крапипопка• 09 апреля 2023
Ответ дляДжонсонюк
Мы не были заперты в стенах
Это все равно не то
Как для меня
Погулять хочется и одной, и с подругами
С мужчиной также вдвоем, а не тащить груз родительства)
Сомневаюсь что вы на пикник с палатками, на Кинки пати, на муз фестиваль — с ребенком
Джонсонюк• 09 апреля 2023
Ответ дляКрапипопка
Это все равно не то
Как для меня
Погулять хочется и одной, и с подругами
Кинки это не о нас.
Нам не было в тягость, Вы не поняли, груз родительства не воспринимался как груз... Может в 30 это и тяжело, с маленьким ребенком в 20+все легче. И пикник с палатками был без проблем и с выездами на квадриках и тд.
Меня отпускали с подругами гулять, а если вдвоем надо было-нанимали няню знакомую. Муж мой играл на электрогитаре, у него была своя группа в молодости. Может мы и не самые ответвенные родители, как в 30+ и не были наседками, но ребенок рос счастливым.
Моя мама впервые взяла ребенка погулять ему было 1,5 года. И я никогда не плакала, что мне тяжело.
Нехай щастить• 09 апреля 2023
До 25 лет рано. После 30 позно
Нехай щастить• 09 апреля 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Родила в 18 и 34...
Мое мнение-чем раньше,тем лучше. Когда
-здоровье позволяет и сил много
Это только мое мнение.
Почему? Что с вашей жизнью не так? Старший ребенок у вас уже сейчас достаточно взрослый
tarveldy• 09 апреля 2023
дивлячись скільки плануєте дітей, як на мене то 25 ідеально
Першого народила в 30, другу в 38. Якщо мої діти вирішать заводити дітей рано, я їх підтримаю у цьому
Жинси на дитину• 09 апреля 2023
Родила в 40, так получилось, поздно встретила мужа, в 35. Но замуж хотела и ребенка где-то с 22. Для меня идеал - 25 лет, до 30. Когда уже и мозги есть, и силы. А что касается ’погулять’, я бы с удовольствием эту свободу до своих 35 поменяла на брак и рождение ребенка в 25. Считаю свободу - впустую потраченным временем, хотя я занималась своим образованием. Я всего и в семье бы этого добилась.Это мой взгляд.
Крапипопка• 09 апреля 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Так все мы там будем
И жизнь нужно с кайфом прожить
У каждого он свой
Бойова• 09 апреля 2023
До 25
Гадаю_По_шнуркам• 09 апреля 2023
До 30,пока нет каких либо болячек,как ни крути,но часики тикают...
Gala-1986• 12 апреля 2023
В 26 народила першу дитину в 36 другу, вважаю що 25-30 років чудовий час для першої дитини. Моя одногрупниця ось в 36 народила першу дитину їй важко дуже.