Пусин Кукин• Изменено 09 апреля 2023
Поздравьте меня. У меня уже нет друзей
Вот так вот. Нет их вообще. Скажу честно это меня расстраивает. Но мне некому позвонить и никто мне не звонит , не пишет , не пойдёт со мной на кофе. Сегодня отпала последняя подруга. Общение и так было сведено до минимума, так как она очень занята.а сейчас и я не хочу этого минимума, это выглядело как одолжение.
Друзья появляются когда есть общие интересы, проблемы. А я попала в какой-то вакуум. Как выйти из него?
Как найти новых друзей?
булоТАЙминуло• 09 апреля 2023
Ответ дляПусин Кукин
Год переписки😆
а я подумала вы с ними в реале встречались))
Залатавая• 09 апреля 2023
Ответ длялюблю_тортики
Нет друзей - нет проблем
Я согласна. Устала от завистников, мозгоклюев и т.п. Открытками в Вайбере перекидываемся и достаточно!
Ответ дляВільний митець
Вітаю. Я так живу із самої школи. Ну і хрін з ними, коли нема. Мені і самій приємно на каву сходити. і самій подивитись спокійно фільм під винце-піцку) а оте що було, коли ми ’гуляли’ із знайомими то стрес був, а не відпочинок.
Ой, да не верите сами себе. Даже пойти на кофе и то лучше вдвоём, а не по одиночке везде. Как дикарь
Люсильда.ua• 09 апреля 2023
Ответ дляПусин Кукин
Это не проблема ресторан , кафе. Проблема в общении
Общайтесь с НАМИ! МОЖНО и без анонима
Сладко-соленая• 09 апреля 2023
Ответ дляПусин Кукин
Почему вы считаете что тратите своё время, а не получаете позитив от общения? Странная дружба.
Да потому что они мне не нужны, не интересны, я лучше фильм посмотрю, книгу почитаю. Просто я наверно такой человек, мне интересно одной и со своей семьёй, на остальных нет времени, сил, желания
Чудо в декрете• 09 апреля 2023
Ответ дляПусин Кукин
Потому что время - самый ценный ресурс. Я с подружкой не могу видиться часто, просто нет времени, но мы начали бегать по выходным вместе. Вот и спорт, и дружба. А просто так я с ней раз в пол года встречалась - живем на соседних улицах. С другой подругой я хожу всегда на какие то концерты, выставки - она работает на радио и очень активна в этом плане. Часто не получается, но раз в 2 месяца стабильно. Остальное время - это моя карьера, семья и мой уход.
Мастер Класс• 09 апреля 2023
Ответ дляПусин Кукин
Человек установил даты созвонов. Спонтанные поболтать не приветствовались, а сам человек не звонил в другие дни никогда, разве что через день или два после установленного если забыла. Мне надоело это.
Если ВАМ человек установил дати созвонов - то значит вы скорее всего невыносимо надоедливая особа, которая звонит в рабочее время ’поболтать ни о чем’ по часу времени.
Чудо в декрете• 09 апреля 2023
Ответ дляПусин Кукин
Вам надо получить позитив от другого человека? Мне интересно, а что вы сами лично даете своим подругам? Люди все время обмениваются. Если от вас избавились, то скорее всего вы только берете, и люди не хотят тратить на вас свое время.
Пусин Кукин
• 09 апреля 2023
Ответ дляЗалатавая
А мне для общения хватает: мужа, сына, его учителей, своих сотрудников, некоторых сотрудников с бывшей работы, соседей по дому и даче. С друзьями давно не сближаюсь, во многих, кого считала друзьями - разочаровалась. Домой к себе никого не зову, сама по гостям не шастаю. По телефону поболтать всегда находится с кем. А больше мне и не надо. Хочу покоя!!! В детстве была масса подруг. Сейчас с некоторыми если и созваниваюсь, то раз в году. У всех своя жизнь, свои семьи, свои проблемы, болячки. Это друзья надо одиноким и не очень увлечённым работой.
Созвон раз в год это мега. Эдакая проверка -сверка счетов с абсолютно уже чужим человеком исключительно из самолюбия и небольшого любопытства
Сладко-соленая• 09 апреля 2023
Ответ дляМастер Класс
Как-то мне навязывалась в подруги такая дама. Могла звонить в любое время, тарахтеть без умолку, не давая вставить слово. К тому же у нее хаотичное мышление, мысли, слова, все в перемешку. Заблокировала, это выше моих сил
БолеИменее• 09 апреля 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вам друзья только для кофе нужны?
Я думаю, для общения.
Святатабожа• 09 апреля 2023
Ответ длялюблю_тортики
Нет друзей - нет проблем
Это точно. И обид. И недоразумений.
Святатабожа• 09 апреля 2023
Ответ дляПусин Кукин
О) а мне такое нравится
Пусин Кукин
• 09 апреля 2023
Ответ дляСвятатабожа
О) а мне такое нравится
Первые пять лет я тоже так думала
Залатавая• 09 апреля 2023
Ответ дляПусин Кукин
Нет, по другим причинам. Если что-то важное. Нпр, как война началась: все друг друга обзвонили. Если кто-то кого-то из общих одноклассников или одногруппников встретил и хочет поделится инфой. Иногда по моим профессиональным делам звонят - посоветоваться. И... совет переходит на общие воспоминания, новости и так на 2 часа минимум. Ну или на Днюху. Хотя сейчас чаще на Днюху просто в соц.сеть открытку прикладывают или какой-то стишок
. Мелочь, но приятно.
ЭтаваНиМожетБыть• 09 апреля 2023
«Друзья появляются когда есть общие интересы, проблемы»
Открою вам секрет, когда появляются проблемы, большинство друзей испаряется
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 апреля 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Зря, говорю лайфхак. Там же обычные женщины сидят. Смотрите по интересам, переписке и потом встречаетесь
Саме на Мамбі?
Не зви чайна• 09 апреля 2023
Ответ дляПусин Кукин
автор, это какое-то извращение, а не дружба.
Кроме школьных и университетских подруг, у меня всегда появлялись знакомые после всех более менее продолжительных курсов или обучающих программ/тренингов.
Но это дружба, которую потом надо поддерживать, сама по себе как в случае школьных друзей, она не держится.
Но с другой стороны у вас ведь всегда есть общий интерес.
Все кто хочет завязать знакомство с новыми людьми, идите чему-то учитесь)
Чудо в декрете• 09 апреля 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
У меня такая кума - жаль нельзя ее вычеркнуть уже. Но она звонит только, когда у нее проблемы с мужиками. Когда все нормально, никогда не звонит. Если я ее набираю спросить за крестника и просто поболтать о жизни, то она занята и я всегда невовремя
Пусин Кукин
• 09 апреля 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я про общие проблемы. Да, личные никого не интересуют. Бывает что дружить начинают в больнице, или поезде беженцев.
Заела_пластинка• 09 апреля 2023
У мене є подруга, раніше під час декрету гуляли, на телефоні сиділи, соплі одна одній витирали.
Вона пішла по карєрній сходинці і перестала відповідати. Але раз в рік бачимося. Я її розумію, купа відповідальності +діти.
Люблю просто її, не вистачає її, але я не ображаюсь.
Пусин Кукин
• 09 апреля 2023
Ответ дляНе зви чайна
Я это всё знаю и понимаю, да вот не могу найти таких же людей, которые понимают, что надо иногда поддерживать эту дружбу.
Не зви чайна• 09 апреля 2023
Ответ дляСладко-соленая
Тоже мне проблема, мои две подруги остались по бывшему адресу проживания. Не созваниваемся, видимся раз в пару лет. У меня слишком мало времени, чтоб тратить его на подруг))
это говорит только о том, что у вас этих подруг особо и не было, или вы не хотели их иметь или для вас это большой напряг в силу ваших особенностей.
Я не трачу время, для меня встречи с подругами - это огромный ресурс, мы смеемся, шутим, обсуждаем мужей и детей и вообще напитываемся друг от друга женской энергией.
У меня даже муж говорит, что я добрее после этих встреч)) и никогда не против.
Ловлю капці• 09 апреля 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
та же ситуация
мне тоже 39 я из Харкова, приехали с мужем с началом войны в Киев. все подруги - кто остался дома, кто уехал заграницу, здесь нет никого
Можем списаться, если хотите, выше девушкам предложила вайбер или телеграм-группу, чтоб удобно было
Дюйм оф о4ка• 09 апреля 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Блин , а мне реально всё равно. Что со мной не так.
Наоборот, Вы молодец!!!
То же хочу, чтобы было пофиг. Иногда даже в это верю.
Пусин Кукин
• 09 апреля 2023
Ответ дляНе зви чайна
Вы описали то, что я люблю. Просто отдых. А не трата времени через силу.
Может бы я так сегодня не расстроилась, но одна моя реальная подруга по интересам (театр, выставки) уезжает . И я понимаю что её теряю. Телефон не вытянет.
Не зви чайна• 09 апреля 2023
Ответ дляПусин Кукин
эта инициатива может исходить от вас, а там уже смотрите, откликается человек на ваше предложение или нет.
Ну вот из последнего: я училась на 6-мес программе, там общение происходит само собой, у меня появились новые интересные знакомые, пока учились ходили вместе в рестораны, общались.
Потом программа закончилась и я стала меньше встречаться с ними, а другие дружат и дальше, вижу совместные фото в соцсетях. Я же тесно общаюсь только с одной коллегой, у нас с ней общий проект. И она мне какое-то время была ближе школьных подруг, вот просто были на одной волне.
То есть нет проблемы познакомиться, главное потом это поддерживать. Само собой оно разваливается)
Вільний митець• 09 апреля 2023
Ответ дляВеккy
І що ж, тягти кого попало з собою, аби лиш не самій? Навіть якщо ті люди ставляться до мене геть гидко? Це вже ні.