Ширли-Мырли• 10 апреля 2023

Мне так нравится Польша

Никогда не думала что мне так понравится Польша. Просто город -комфорт. Красиво, чисто, цены низкие
Жили в Варшаве неделю и во Вроцлаве
Вроцлав копия Одессы, поляки тоже очень приятный народ.
Вам нравится Польша? Какой город больше зашёл?
Чтооооооооооо?• 10 апреля 2023
мне тоже нравится Польша, Гданськ больше всего понравился.
но я смотрю больше с точки зрения туризма) жить бы в Польше не хотелось
Хвігура мічти• 10 апреля 2023
Мне поляки больше не нравятся, чем нравятся. Лицемерные и хитрые.
Польша в целом нормальная страна.
Unmistakable• 10 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
Вам она нравится, так как вы больше не где не были видимо.
Ни о чем. Я лично была много где, но из всех стран именно в Польше чувствовала себя как дома. В других странах как то немного дискомфортно, а в Польше адаптировалась в первый же день.
ФрекенБок• 10 апреля 2023
Ответ дляОколовита
В этом плане отлично все. И украинцам не надо пахать на заводах, можно найти нормальную работу даже с минимальным знанием языка
Ніколи не була,але на паску хочу поїхати на вихідні.
Наша взяла• 10 апреля 2023
Ответ дляОколовита
здорово) но неужели у них своих специалистов не хватает? и не вызывает ли у словаков неприязнь, когда украинцы у них работу отбирают?
Вероятненько• 10 апреля 2023
Ответ дляO-Yumi
А я и не рассматриваю для жительства. Мне просто нравится эта страна и я люблю в ней бывать по многим причинам. Хотя, если бы рассматривала, то рассмотрела бы в первую очередь. Опять же, по многим причинам
А где Вы сейчас живете?
O-Yumi• 10 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
А где Вы сейчас живете?
Живу в Украине
Миззери• 10 апреля 2023
Я тут мало но нравится что много украинцев , часто слышно нашу речь и психологически очень проще
ПироженкА• 10 апреля 2023
Я ще не була в Європі.чекаю поки вона сама прийде до нас.
Околовита• 10 апреля 2023
Ответ дляНаша взяла
Хватает, но словаки все немногого тормозе. Украинцы активные и работоспособные. По поводу неприязни не без этого, поругалась как-то с таксистом, орал, что бешеный, что у него заказы отбирают, а дочь студентка летом не смогла найти работу так как украинцы все заполонили. Ну так кто вам доктор, активнее надо быть
ПироженкА• 10 апреля 2023
Ответ дляОколовита
І навіть на заводах в рази кращі умови .дівчата казали що там так не пашуть, як було тут в Україні, а зарплати кращі.
Солоденька цукОрка• 10 апреля 2023
Ответ дляОколовита
Боже,для меня заводы смерти подобно
Цікавий писочок• 10 апреля 2023
Ответ дляОколовита
А где можно нормально работать с минимальным знанием языка?
вкрации• 10 апреля 2023
Обожнюю Варшаву,4 роки життя пройшло в цьому місті,завжди повертаюся із задоволенням ,в четвер маю рейс до Варшави,це місто зажди мене зустрічає теплом.
Зрадорозганячка• 10 апреля 2023
Зараз мешкаємо в Щецині. Польша подобаеться.
(Не хочу назад в Україну. Війна постійно по п´ятам наступає: спочатку в Луганській обл.... потім повномасштабна.... За цей час наша Україна не дала жодного кредиту на житло, постійно винаймаємо. Платимо великі кошти. Сина виростила сама, жодної копійки допомоги гос-во не дало, казали що родила для себе, розраховуй на себе і все. Зараз якийся борг у сина з´явився перед батьківщиною??? Звідки??? Сину 19 рік пішов. Не має права покинути Україну. В мене питання ’Чьому???’ Звідки борги? Все сама, постійно сама
Це наша рідна країна Україна, нажаль не хочу вертатися назад. Не бачу майбутнього в цій країні.)
Переїхали в кінці березня.
Ще відчуваю, що Німеччина - то моє.
Околовита• 10 апреля 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Я работала в общепитах. Напряга нет, кормят, зарплата нормальная
Поторописька• 10 апреля 2023
Больше года живу в Кракове, прям второй дом, я из Одессы, скоро планируем домой, иногда не хочется уезжать
Helga_SV• 10 апреля 2023
Подобається, дуже. Я орендувала минулого року квартиру у Кракові 3 тижні, дуже комфортно себе почувала. Зараз тягне знову у Крраків. Пам´ятаю кожну вулочку.
Шкварочка• 10 апреля 2023
Ответ дляПироженкА
Ну це таке,дивлячись що там на заводі робити треба,у мене колись знайома працювала на чіпсах,там ад,особливо солоний цех.
Партизанка• 10 апреля 2023
Мне не нравятся города Польши вообще, тем более язык, единственное,природа красивая в некоторых местах.
Зоркая Зорро• 10 апреля 2023
Мне нравится Украина.
Ёшки_Матрёшки• 10 апреля 2023
Жили півроку в Бидгощі. Класне місто, побратим Черкас ( а я з Черкас). Немає шуму і суєти як в Варшаві, Кракові.
Побували в Варшаві, Кракові, Вроцлаві, Торуні, Вроцлаві, Освейцемі, Познані і ще в невеличкіх містах. Скрізь добре. Як туристу - добре. А якщо працювати , то таке.. Самі поляки жалуються на низькі заплати, їздять працювати в інщі країни.
Безмежно вдячна усім полякам і Польші за допомогу українцям
Наша взяла• 10 апреля 2023
Ответ дляОколовита
а язык на месте учили? или может и приложения хорошие есть?
Хочу в БАНю• 10 апреля 2023
Ответ дляПироженкА
Дуже довго прийдеться чекати. Мислення українців не знаю, що може смінити(
Околовита• 10 апреля 2023
Ответ дляНаша взяла
На месте. Много раз позорилась конечно, не без этого. Очень много украинских наших слов на их языке это грубый мат или пошлость
Хочу в БАНю• 10 апреля 2023
Єдиний плюс життя в Польщі, що є відчутия єднання з усим цивілізованим світом.
Гл. Амурная• 10 апреля 2023
Зараз у Лодзі, не подобається зовсім. Була у Варшаві, Вроцлаві, Кракові там краще
Гага Газу• 10 апреля 2023
Ответ дляO-Yumi
Очень люблю Польшу, много путешествовали по ней, два раза даже на велосипеде ))) Нравится Краков, Вроцлав, Гданьск, Торунь, Варшава. И маленькие городки тоже нравятся. Если бы выбирала для жизни, то Гданьск скорее всего.
Там же наверное зимой очень противная погода
Ласкове телятко• 10 апреля 2023
Я живу в Польше около 10лет,восторга не разделяю-мне мой город в Польше похож на город в Украине прям копия.
Партизанка• 10 апреля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
А какие в Польше цивилизации,все старо как мир.