Аноним Первый• 07 февраля 2014

Девочки наболело

ну почему мужики такие козлы???
ну или мы себя не правильно ведем и позволяем им быть козлами!!!!
в двух словах прожила с парнем 2 года, все нормально мне с ним хорошо, особо не ругались проблем не было, собирались поженится этим летом, а чем ближе к свадьбе тем больше я в нем разочаровываюсь.!
уже решили свадьбу не делать, сделать просто выездную регистрацию в кругу родственников, так он теперь говорит нет, я так не хочу давай просто распишимся, у нас жилья нет (на сьемной квартире живем), лучше деньги на что-то нужное потратим ( к слову деньги на роспись и путешествие дают родители типа подарок на свадьбу) в общем отмазки, чтобы не женится как по мне........ведь для меня важно почувствовать себя невестой, никто же не говорит о шикарной свадьбе, он не учитывает мое мнение значит не хочет женится на мне боится или еще что, когда я говорю, ну как так мы же еще пару месяцев назад разговаривали и всех все устраивало как и что сделать,планировали, а теперь ты не хочешь? а он говорит ну да, вот так поменялось)))) ну пппц обидно до слез!
я злая, прям смотреть на него тошно, завтра буду вещи собирать, ну почему все так? а я так хочу семью, деток! да и с ним хорошо и люблю, но увы.......
Капитошечка• 07 февраля 2014
Автор, зачем Вам эта свадьба, гости и т.д.? У меня вот тоже была очень скромная свадьба -ужин в ресторане семейном кругу, я даже платье не хотела белое - но муж настоял, и купили недорогое, на все денег потратили по минимуму! зато поехали в ширакное путешествие в дорогущий отель на самом берегу Адриатического моря в Хорватии, отдохнули шикарно и набрались массы впечатлений! А деньги которые мы могли потратить на свадьбу мы потратили на машину! и я ни капли не жалею! особенно когда смотрю на подруг которые отдавали кредиты за свадьбу и ели семьей год одни макароны, и ходят пешком и на машрутках с детьми! Как говорит мой муж ’Да у нас не было свадьбы, зато есть хорошая машина!’ так что не берите дурное в голову не слушайте мнения-стериотипы! Для меня например свадьба не самый главный момент в жизни,в ней еще куча всего интересного! так что потратьте лучше деньги, даже не вами заработанные, а родителями с умом! удачи Вам и счастья!
Аноним_617• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_649
У моей сестры была шикарная свадьба - платье шили в Киеве на заказ, ресторан был самый дорогой, народу было 120 человек, потом путешествие в Таиланд. Вообще всё мероприятие было как сказка. С этим мужем она прожила 2 года, застала его дома с барышней... Со своим вторым мужем живет уже 17 лет, расписались без всяких гостей и посиделок, одеты были в джинсы и рубашки, пообедали также вдвоем в ресторане. И они - семья. Так что свадьба и её атрибуты - далеко не залог счастливой семьи. Думайте, что Вам дороже - почувствовать себя невестой или хорошая семья на долгие годы. Хорошие мужики на дороге не валяются. А про ’чесать пятки’ как-то совсем по-детски, а Вам вроде не шешнадцать
это когда выходишь во второй раз -все равно ...а в первый хочется и платье и карету и прынца ))а я так понимаю что автор замужем не была ...
это все равно что лишиться девственности в подворотне ... и говорить ой та ладно зачем тебе цветы свечи кроватка и нежный заботливый мужчина рядом .а тут по быстренькому оприходовал и разбежались по домам так что ли?
Аноним_617• 07 февраля 2014
Ответ дляКапитошечка
не ровняйте по себе вы не хотели а автор хочет
ЛЮБА• 07 февраля 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
а вы думаете, в квартире счастье???
и в ней то же)))в однушке с 2 детьми,это как то смело...сейчас такое время,что квартиру фиг купишь...
А,что счастье в платье,в куче друзей,лимузине?
Аноним_617• 07 февраля 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
я вообще не хотела никогда свадьбу,и не делали)и даже не жалею.лучше эти деньги реально потратить с пользой!и вообще то ни один мужик пока еще руками и ногами за свадьбу не радовался))то все наши женские прихоти
мой муж исключение он наверно свадьбу больше чем я ждал...готовился ...мне его брат рассказывал...подхватился ни свет ни заря ...разбудил всех...народ вставайте я женюсь сегодня ...подарок мне заранее сделал он ювелир (красивый кулон-его собственного дизайна)сам упаковал бантик завязал на коробочке ...стихотворение мне написал ...а я спала до последнего даже не нервничала ...))))
уже 7 лет в браке никогда от него плохого слова не слышала по дому помогает...заболею-так он и супчик сварит и чаек принесет в кроватку ...уходит на работу а я еще сплю...оставит возле кровати завтрак с любовной записочкой ...и когда в компании мужской собираются мужики своих баб обсуждать мой всегда говорит а моя женушка идеальная а я счастливый идиот)))...и так уже 7 лет
asjaua• 07 февраля 2014
мне кажется, что Вы своего парня просто задолбали этой свадьбой. Наш хороший друг сейчас в похожей ситуации. Девушку, с кот. живёт любит и дорожит ею, всё лучшее -ей, сам пашет без отпуска, но её на море 2-3 раза за лето отпустит и обновки раз в 2 месяца и за свежим хлебушком сбегает пока она спит и т.п.. Он реально смотрит на жизнь: живут на съёмной, з\п средняя, работа не стабильная и его мл. сестре в этом году поступать. Мы уже с ней говорили, распишитесь и дуйте в Турцию на треть от этих деньги, разве провести вдвоём целую неделю в экзотическом месте хуже, чем столы буквой ’п’ и 50 грн. в неподписанном конверте?! Но она хочет Белое Платье. И мама её тоже хочет увидеть в Белом Платье. И как они не позовут отметить пятиюродную тётю Зину с её 4м мужем дядей Суриком?! И на свадьбу оказывается можно взять кредит, а потом погасить его с подаренных денег. И девочка эта хорошая, добрая, но на этой свадьбе её перемкнуло. Короче, больная тема, просто на парня реально жалко смотреть.
Наивная Хо• 07 февраля 2014
Ответ дляСмурфетта
во у людей проблемы
ага...

вы себе даже не представляете, дорогая автор, какая вы д...

извините.
tosha1982• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним Первый
он не хочет вообще торжественную роспись, просто пойти чуть ли не в спорт костюмах расписаться, пр всем этом когда я сказала что я ухожу, он сказал что это мое право)
Мы росписались как вы выразились ’ в спортивных костюмах’. И ни чуть не жалеем вот уже 11 лет. Но, это было наше общее решение!!!! его и мое!!!!! Если бы кто-то из нас захотел пышное торжество или полноценную церемонию, все это бы было....
Как по мне, то это вообще унижение упрашивать жениха разрешить надеть платье невесты!!!
Почемучечка• 07 февраля 2014
Вот многие пишут, зачем свадьба, лучше на квартиру отложить!!! Это ж какую надо свадьбу отгрохать, что на нее двушку купить, та даже однушку. Ну отложат они 30-40 тыс. грн., это поможет делу? Нет.
Я собираюсь второй раз замуж. И каждый день думаю надо оно мне или не надо. И вот все-равно, хочу красивое платье и фотосессию, кафе и гости меня и первый раз не интересовали, больше первый муж хотел собрать друзей и родственников.
А по теме, автор, если ваш МЧ не согласен ни с одним вашим желанием - ни с платьем, ни с фото, ни с кафе, то дальше вам вместе будет тяжело....а если он не прочь росписи с фотосессией и нарядом, ну не хочет тратить деньги на кафе, то зачем ссориться и гнуть свою линию. Сделайте 50 на 50, и как вы хотите и как он
Наивная Хо• 07 февраля 2014
Ответ дляasjaua
моя подруга в свое время тоже задолбала мужа.
Была я на этой свадьбе, промолчу.
Счастливее они от нее не стали, только ругни и напряженности было больше.
Бабы - дуры, другое на ум не приходит.
tosha1982• 07 февраля 2014
Ответ дляasjaua
Вы мне очень импонируете, но не соглашусь!!!!!
Я тоже не сторонница глупо потраченых денег. Но кто может осуждать хорошую, добрую девушку которая хочет белое платье, тётю Зину и студенческое застолье в столовке?????
tosha1982• 07 февраля 2014
Ответ дляFairytale
соглашусь!!! тоже мама сына и как то страшно за такую невестку
А если бы у вас была дочь, вам было бы переживательно какая невеста ему досталась.
у меня тоже сын, если что)))))
asjaua• 07 февраля 2014
Ответ дляtosha1982
мы тут прочли мысли девушки, а я написала мнение второй стороны. Дело не в том, вернее, может быть не в том, что ’любит-не любит’, а в том, у парня могут быть свои и более важные и близкие ему проблемы или он просто воспитан семьёй иначе, где таким вещам не принято придавать особого значения. Идеальных людей не бывает. Мало просто любить человека, важно для себя понять сможешь ли примириться с его чертами характера, от кот. ты не в восторге.
inna76dp• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_617
автор вы все сами понимаете гоните его в шею...а то он чье то место занимает ...и сам не гам и другому не дам
100% Раз предложение сделал, чего теперь на попятную. Струсил. Передумал. 100 пудов. С таким лучше свою жизнь не связывать, в тяжелой ситуации поведет себя так же, свою извините жопу будет спасать. Иногда лучше пусть до свадьбы проявит себя, чем потом когда будет еще и ребенок.
А то ляпнул типа предложение, и передумал. Все ему не так да не эдак.
inna76dp• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_582
Пусть меня забросают тапками,но я твердо убеждена в одном- если мужчина хочет жениться- он женится! и,как правило, соглашается на такую свадьбу,какой видит ее женщина!!! да,мужчины не любят пышных торжеств,не любят весь этот официоз,не любят костюмы-галстуки-бабочки- это их напрягает и забавляет)) но ради любимой женщины нормальный мужчина один день потерпит..)))нормальный мужчина понимает,что для женщины это важно..пусть по-детски..пусть наивно..глупо..но ей интересно побывать в роли невесты! ))) а гнуть свои условия,когда дело касается подаренных родителями невесты денег- как-то не по-мужски!!!
В точку. Он еще и жлоб.
inna76dp• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_617
Суперрррр!!!!!
Рассказница• 07 февраля 2014
Не хочет свадьбу = не хочет жениться. Жлоб. Чудак через букву М. Не любит. Не соглашается на свадьбу - значит всю жизнь будет издеваться и будет только по - его. Потеря девственности в подворотне. Почему у нас, женщин, сплошной негатив во всем. ’Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой...’ Бородино, Лермонтов

На минуточку: они 2 года вместе живут.

С такими отношениями лучше действительно не жениться, и не жить вместе.
А потом вопросы в советчице - есть ли шанс выйти замуж после 30 лет. Есть. Вопрос - за кого?
Вы не рассматриваете другие причины того, что он от свадьбы отказывается? Как я поняла, жениться он готов. Может быть нестабильность ситуации в стране. Проблемы на работе. Мужчина чувствует свою несостоятельность - свадьба на родительские деньги. Летнюю резину на машине надо менять )) Вариантов много.

Я Ваша ровесница. 4 года замужем, скоро родится малыш. Мужа люблю. Но от свадьбы категорически отказалась. И невзирая на то, что положение родителей и будущего мужа обязывало, все меня поняли и не настаивали на свадьбе. Не хотелось мне этого. Расписались и через два часа улетели в Испанию, на Коста -Брава.
Наш с Вами возраст говорит о том, что на 3-4 десятках свадеб друзей и родственников мы побывали. Все сценарии уже видели. Хватит. Семейное счастье от свадьбы не зависит)))
А поводов для вечернего платья, профессионального макияжа и веселой компании друзей в жизни много, надо только не лениться)
автор Аноним Первый • 10 февраля 2014
Ответ дляasjaua
более важные дела всегда есть, просто изначально же планировали, и не свадьбу! а просто выездную церемонию с близкими родственниками и все
автор Аноним Первый • 10 февраля 2014
Ответ дляinna76dp
да, вот мне кажется что струсил, а то как время не пришло, так и все хорошо было, планировали,а сейчас нет свадьба нет, можем расписаться, причем он знает что меня этот вариант не устраивает и вместе с тем говорит ну тебя же никто не держит))