миссАрфография• 10 апреля 2023

Куда выехать из Украины с 3 детьми?

Посоветуйте пожалуйста ,куда можно уехать в качестве беженца ?
Чтобы быстро оформить документы и получать пособие ?
Сейчас делаю загран паспорта ,буду готова к маю выезжать .
Никогда не была заграницей , фирма где я работала закрывается и нас отправляют на вольные хлеба .
Просто нечем будет кормить детей (
Старшему сыну 17 лет , хочу чтобы он учился заграницей .
Мои знакомые уехали в Германию ,но они не довольны ,так что эта страна отпадает . Читаю много информации, пока рассматриваю Швейцарию , Ирландию и США . Но ,опять же лететь на самолёте страшно очень и дорого .
На проезд могу одолжить денег ,но опять же надо потом отдавать . На сколько я уже знаю волонтёров как таковых нет . Всё своим ходом . Хочется детям и себе показать мир и устроится в последствии на работу . Жить как белый человек .
Сколько_мне_лет?• 10 апреля 2023
Ответ дляПомидорина
А что вас удивляет? Люди с ВО, всю жизнь работали в офисе и никогда не занимались физическим трудом, почему они должны работать на клубнике? Они же едут за границу за лучшей жизнью. Плохо жить можно и у себя в стране и ехать никуда не нужно
А наївні європейці думають, що люди від війни тікають, а не за кращим життям приїхали.
Українська Мрія• 10 апреля 2023
Ответ дляЗупка_цем
В Ирландии поселят в комнату в отеле, скорее всего на севере, на берегу океана. Пособие будут платить. Как белым людям))))
Там хіба ще є куди? Мені здається, що там вже наших багато.
Пишу каліграфічно• 10 апреля 2023
Ответ длямиссАрфография
Я боюсь туда ехать ,там забрали у знакомой ребенка .
За що?
автор миссАрфография • 10 апреля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Как вам не стыдно ? Мы из Запорожья , сидим каждый день и случаем прилеты , не уезжали так как я работала и денег хватала на жизнь .
Там-тарарам• 10 апреля 2023
Ответ дляГлаголиця
Трололо
Хай би аноніми зняли адміни
ага, я тоже прям по первому тесту поняла. Копирайтер идет по горячим обсуждениям. Аж скучно
Пишу каліграфічно• 10 апреля 2023
Ответ дляdulenok
в Ирландию знакомая зовет уже год, Там сама с двумя детьми. На пособии и живет отлично, и ездит еще отдыхать, и откладывает. На такой доход тут нужно было пахать, там чистый социал. Зачем работать тут, если можно НЕ работать там.
Там англійська?
Некомильфо• 10 апреля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Европейцы не настолько наивны и тоже прекрасно понимают, что не только от войны бегут, а и от экономического состояния в стране
Морковна• 10 апреля 2023
Ответ дляПомидорина
Если людям хватает на ’хорошо жить’ на €400 то к чему тогда темы, ’кем вы работаете’, если человек не знает местный язык и не получит ту работу, которую он работал в Украине?
Плохо жить можно и в Украине ()
Сіґеле-міґеле• 10 апреля 2023
Ответ дляdulenok
Особенно образование и медицина там на высшем уровне))))
Но если в приоритете выплаты, тогда да
Оч@ров@Шк@• 10 апреля 2023
Ответ длямиссАрфография
Тоже из Запорожья. На месте
Kidstaff Bot• 10 апреля 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Макадамия• 10 апреля 2023
Ответ длямиссАрфография
Ну це ж ви мрієте пожити на виплатах як біла людина, а не я.
ole4kakissa• 10 апреля 2023
Ответ дляНекомильфо
Судя по машинам, какие квартиры и по каким ценам арендуют наши соотечественники жильё - все oK с благосостоянием нашего народа
gala-grabchak• 10 апреля 2023
Ответ длямиссАрфография
кому должно быть стыдно что вы детей не вывезли ???
кто вообще должен отвечать за ваши решения?!
dulenok• 10 апреля 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Там англійська?
да
Uebersetzerin• 10 апреля 2023
Ответ дляole4kakissa
Значит люди зря уезжают? Работы на достойную оплату полно и все в стране в порядке?
dulenok• 10 апреля 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Но если в приоритете выплаты, тогда да
Вот и думаю...наверное зря я до сих пор в Харькове сижу, работаю зачем-то...Там конечно больше буду получать...но английский у меня ’нулевой’
Николь1986• 10 апреля 2023
Откуда вы?
ole4kakissa• 10 апреля 2023
Ответ дляUebersetzerin
Работы полно - работать никто не хочет.
У людей достаточно запасов.
Судя, даже по советчице, уехали далеко не бедные.
Только не пойму, как за год за границей они, не работая, так и не выучили язык, что б оказаться в офисе ?
Параллельная реальность: то все за 3-4 месяца уже свободно говорят на местном языке и сдали минимум В1, а то за год А2 с трудом освоили в
Uebersetzerin• 10 апреля 2023
Ответ дляole4kakissa
Работы полно - работать никто не хочет.
У людей достаточно запасов.
Работы полно, да. Только работа за копейки, поэтому ее и полно
manik84• 10 апреля 2023
Цікаво автор з´явиться чи всьо
БеллаДонна2014• 10 апреля 2023
Ответ дляole4kakissa
Работы полно - работать никто не хочет.
У людей достаточно запасов.
Хм...работы полно на какую зарплату? А цены вы видели на все? Очень слмневаюсь, что кто-то за 3-4 мес.свободно говорит на чужом языке, изначально не зная его
Nat-li• 10 апреля 2023
Ответ дляdulenok
Сходить на почту за пособием и в магаз за продуктами думаю хватит)
Kusalochka• 10 апреля 2023
Ответ дляОднозначная
прикольно выехать чтоб не работать жить на социал но как белый человек)))
во народ у нас
Зачем Вы так? И мир показать же хочет детям и себе! Это о духовном
Inci• 10 апреля 2023
Ирландия! Из Германии многие удирают, не всем подходит
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 10 апреля 2023
Тікати від війни й ´детям и себе показать мир´ це одне й те саме?
Probel Tochka• 10 апреля 2023
Мне тоже Германия не подошла, я уехала. Но я не сидела на пособии, и не работала, просто жила за свой счет.
Объективно же, для женщины с тремя детьми, рассчитывающей на пособие хотя бы первое время + нормальное и бесплатное образование, лучше Германии ничего нет.
БеллаДонна2014• 10 апреля 2023
Прежде, чем вы вот так стебетесь, подумайте, КТО ЕСТЬ ВЫ..
Вы не знаете ситуации у человека, в нашей стране люди не защищены государством, и это факт, службы не работают, как надо, и люди уезжают, и уезжали и раньше не от хорошей жизни. Сейчас, если оценивать реально ситуацию, итак понятно, как будет дальше при любом исходе. Сложно. И это нормально, когда думают о будущем детей, которым хотят дать лучшее и уберечь от всего этого..
Поэтому....хочется сказать, что странно так читать столько агрессии и ненависти, сарказма, стеба и пр., но..не странно, потому что мир состоит из добра и зла....и кого в приоритете ...мне понятно... поэтому, будьте добрее, может быть так мир и изменится к лучшему....
AniW• 10 апреля 2023
Ответ дляОднозначная
во народ у нас
А що такоє?
Probel Tochka• 10 апреля 2023
Ответ длямиссАрфография
Что сделала Ваша знакомая, что до такого дошло??? Она или издевалась над ребенком, или не водила его в школу или еще какой-то жестяк. В любой нормальной стране будет то же самое.