Твоя подружайка• 10 апреля 2023
Могут ли забрать в армию, если бывшая жена инвалид 1 группы
И есть ребенок несовершеннолетней. У БЖ рак 4 стадии. Знающие-прошу помочь, без срача
Без срача = без анонима, описать подробно ситуацию. А пока все выглядит так, будто папе припекло и он решил вспомнить о ребенке, дабы хвост прикрыть. Меня за год включенной в подобное не перестают вымораживать папаши, которые ради выезда детей брошенных ’подбирают’ и даже (бедняжки) долги по алиментам выплачивают. Один даже выехал как волонтёр и скакал по всему городу в поисках третьей кровиночки, которого больше 5 лет не видел. Фу б@#₽ь.
Ответ дляTammy21
А потому что статистика. Гинекология, онко, любая серьезная ’косметическая’ -- прямой билет в развод и ’забывание’ детей.
при чем тут статистика к конкретной ситуации?
Заболеть онко можно в любое время и после развода тоже
Зачем так уверенно додумывать? Если автор раскроет детали - будем знать наверняка
Если возьмет официальное опекунство над женой и полное содержание ребенка, почему нет. То есть, нужно доказать, что жена не дееспособна без помощи и он единственный опекун. У нас один товарищ так сделал, но он полностью содержит ребенка и оплачивает лечение бж. Еще и новая семья, если у вашего так, шансы есть, а если вспомнил, как только повестку принесли и с бж плохие отношения, врядли
Ответ дляBigSize_
Автор уже ничего не раскроет)
похоже на то. Но вопрос интересный. Особенно если мать фактически не может осуществлять уход
У меня возник еще один интересный вопрос - а мужчина сейчас может уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? или это тоже через военкомат решается?
Ответ дляklux
Притом, что тут нет ’конкретной ситуации’. Никаких данных, никаких подробностей. И да, заболеть то можно в любое время, только, если ребенок не брошен, такие вопросы не возникают и все решается полюбовно.
Дело не в додумывании, а в таки статистике. Все претензии к мужчинам, которые в нее вкладываются.
Ответ дляalisha12
а можно быть опекуном фактически чужого человека?
Адвокат Пономаренко• 10 апреля 2023
Ответ дляklux
так, якщо немає родичів, які хочуть бути опікунами
Ответ дляTammy21
ситуация как раз есть, а подробностей таки нет. Поэтому меня и удивила безапелляционность, ладно бы спросили.
про статистику смешно, вы ее изучали?
Вот у меня, например, нет данных такой ’статистики’, но есть личные наблюдения (я врач и онкопациентов процентов 40) - не бросают в большинстве своем мужики жен. Вот после аварий, травм тяжелых - да
про статистику смешно, вы ее изучали?
Ответ дляklux
про статистику смешно, вы ее изучали?
А, ну да, статистика вообще очень смешная штука, особенно она ’забавная’ по изнасилованиям, педофилии, разводам после постановки диагноза, невыплате алиментов. Обхахочешься.
Вы онколог и у вас личная статистика? Ок, она безусловно очень хороша на фоне более обширной, но таки у меня вопрос -- остальные 60% куда делись? Ну и как бы в конце вы сами же себе и противоречите...
Ответ дляTammy21
при чем тут изнасилования, педофилия и прочее к конкретной ситуации - разводу? что за странная привычка валить все в одну кучу? Или вы не понимаете, что такую статистику никто не ведет, просто у каждого свои личные наблюдения. У кого-то их больше, у кого-то - меньше
остальные 60% - это пациенты с другими болезнями, я не онколог, просто таких пациентов почти половина, я их консультирую
Ну, а в целом по статистике - у нас ей верить не стоит. (я говорю, конечно, только за медицину, но все государственные структуры у нас работают +- одинаково)
Ваша величність• 10 апреля 2023
Ответ дляTaFo
он официальный опекун ребенка?
Зачем ему быть опекуном своего ребенка?
Ваша величність• 10 апреля 2023
Ответ дляrybka21
Мати ж жива, який опікун
Так і батько живий.
Який опікун?
Ваша величність• 10 апреля 2023
Ответ дляkvitanka
Да, могут. Если бы брак не был расторгнут - инвалидность супруги 1-2 группы являлась бы основанием для отсрочки.
Не фантазируйте.
Ответ дляВаша величність
Так і батько живий.
Який опікун?
в старпості не вказано, що то дитина цього чоловіка. вказано тільки, що дружина колишня.
а якщо він батько, то двічі - який опікун?
жінки в нас живуть життям голівудської світської хроніки. там де американські батьки судяться за опіку за їхними американськими законами.
Ответ дляklux
А при чем тут ваше обесценивание, высказанное в пред.комменте? Мы ж статистику обсуждали, которая вам не угодила, вот, краткий список распространенных примеров, которые тоже мало кому нравятся.
Да, конечно, никто не ведёт, т.е. не собирает никаких данных, не анализирует и не высчитывает, а если все же и да, то мы в нее не проверим, ибо все ж знают ту самую поговорку.
Ваша величність• 10 апреля 2023
Ответ дляrybka21
Тоді автору у поміч норми Сімейного кодексу України. У ньому є натяк на вирішення її питання.