МаксХмара• 11 апреля 2023
Суицидников хоронят на безыменной могиле?
Может глупый вопрос но я ничего не знаю о захоронении суицидников и элементарно как выглядит такая могила.
Лагшмивара• 11 апреля 2023
Ответ длянаКоблучках
Кому??? Батюшке?
В нас не батюшка)
Такого свідоцтва нижню частину, там написано для поховання
Козачка• 11 апреля 2023
Ответ дляДобра всем!
Логика в том, что убийца еще может раскаяться.
Очень удобная логика. Для убийц.
Добра всем!• 11 апреля 2023
Ответ дляКозачка
Очень удобная логика. Для убийц.
Да. И для попов. Чем больше народ грешит, тем больше кается, тем больше денег в церковь тащит.
Козачка• 11 апреля 2023
Ответ дляМій не такий
Так, ви праві.
І багато ви бачили могил за межами цвинтаря?
Лагшмивара• 11 апреля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
В свидетельстве указывается исключительно медицинская причина, которая привела к смерти, без каких-либо приписок ’Спричинена особою сама собі’. А самоубийство это, убийство или инсценировка самоубийства выясняют потом уже криминалисты. Например, утопился ли человек сам (умышленно или случайно) или его утопили. И к выписке о смерти это уже никакого отношения не имеет, как и к захоронению и отпеванию.
В нас без нижньої частини священик не поховає, у вас може бути по іншому.
Козачка• 11 апреля 2023
Ответ дляДобра всем!
Бизнес)
Козачка• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
Не поховає священик, це зроблять похоронні служби.
Добра всем!• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
И что? Повесился - напишут асфиксия, под поезд бросился - политравма. Еще не хватало врачам перед попами отчитываться.
Мій не такий• 11 апреля 2023
Ответ дляКозачка
Власного батька могила, вона не за межами але на межі.
Лагшмивара• 11 апреля 2023
Ответ дляКозачка
Люди помирають не тільки там де є похоронні служби, для вас новина?
Лагшмивара• 11 апреля 2023
Ответ дляДобра всем!
якщо основна причина смерті кодується в межах класу Х60-Х84 за МКХ-10, вибирається - 5 (навмисне самоушкодження);
Добра всем!• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
Ничего там не кодируется, и даже подробно не расписывается. Папе написали одно слово - ’пневмония’, хотя основная причина была онкология. Но в момент смерти он был болен пневмонией.
Добра всем!• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
И что? Никаких государственных органов нет? Директора кладбища нет?
Лагшмивара• 11 апреля 2023
Ответ дляДобра всем!
А для чого?
Оч@ров@Шк@• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
Це медичний документ. Хіба він не підлягає обміну на Свідоцтво про смерть у РАГСі? А всі інші дії вже зі Свідоцтвом, а на із лікарським.
Лагшмивара• 11 апреля 2023
Ответ дляДобра всем!
Йому розтин проводили? Були підозри що смерть настала неприроднім шляхом?
Лагшмивара• 11 апреля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Там ж написано, лінія відриву. Для поховання, віддають родичам чи тим хто ховає.
Домашка• 11 апреля 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Ви прочитайте всю гілку. Спочатку розмова почалася з ’Их не разрешают на кладбище хоронить. Церковь против’ потім написали що немає значення, бо це володіння не церкви, а потім ви пишите: що ’закони церковные’. Тому так і вийшло, що ви начебто стверджуєте не тільки про відспівування, а про поховання. А я за усіма анонімами невідслідкувала.
Где конкретно в моем коментарии, на который вы ответили, идёт речь о захоронении?
Добра всем!• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
Да, конечно, вскрытие проводили, он в больнице умер. Не было подозрений, с какой стати? 80 лет, онкология. Я отвечала, что именно пишет врач в графе ’причина смерти’. там указывается медицинская причина, а не что к ней привело.
Оч@ров@Шк@• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
А для чого?
Для того, що просто так запити людину не можна, все регулюється та звітужється.
Козачка• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
Похоронні служби є у кожному райцентрі. Це ж для вас не новина. І ще. Десять років тому наклав на себе руки мій шістдесятирічний сусід. У нього була онкологія.Жити йому залишалось близько місяця і людина просто не витримала страждань. Його поховали рідні на кладовищі поруч з іншими померлими родичами без усяких священиків і ритуалів.
Оч@ров@Шк@• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
А, недодивилася. Тобто цю частину треба надати поховальній агенції або дирекції кладовища. І, якщо бажаєте відспівали, ще й батюшці показати.
Козачка• 11 апреля 2023
Ответ дляVIKYSIA
Как это за пределами?
На дороге что-ли?
Ну в селе может быть за пределами там средневековье, а в городах пофиг
На дороге что-ли?
Не пишите ерунды, пожалуйста. В селе действуют такие же законы Украины, как и в городе.
Козачка• 11 апреля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ні. Дирекції кладовища треба надати свідоцтво про смерть, а не цю частину.
Оч@ров@Шк@• 11 апреля 2023
Ответ дляКозачка
А куди тоді цю частину?
Лагшмивара• 11 апреля 2023
Ответ дляКозачка
Є місця в Україні де на кладовищі дирекції немає і поховальних служб теж.
Лагшмивара• 11 апреля 2023
Ответ дляКозачка
Не в кожному, нінада.
Козачка• 11 апреля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
А куди тоді цю частину?
На основі цієї частини видається свідоцтво про смерть. І по ньому хоронять.