tarveldy• 11 апреля 2023

Питання до католиків

Ваше ставлення до вчинку папи римського? Чим керується людина, ставлячи поряд з дитиною, яка пройшла пекло Маріуполя дитину окупантів, які той Маріуполь знищували?
В мене підгорає від ступеню цинізму
Мимо_шла• 11 апреля 2023
Ну это ж не его война, он не видит разницы.сволочь

Чашечка кофе• 11 апреля 2023
Я не католик! Але просто вважаю всю релігію та попів неадекватними
Leka_Leka• 11 апреля 2023
У свій час любила в Висоцького... Даже в церкви все не так, все не так как надо(с)
Remensa• 11 апреля 2023
На двоих стільцях хоче всидіти
Amalpi• 11 апреля 2023
Для Бога все равны, он не осуждает
Мимо_шла• 11 апреля 2023
Ответ дляAmalpi
Для Бога все равны, он не осуждает
Но мы сейчас не на небе, а на земле. И не убивать бог просил, так что формально они нарушили даже божий закон
Amalpi• 11 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Ребенок кого то убил?
Pink Swan• 11 апреля 2023
В мене свекруха католичка. До папи відноситься як ми, до не дуже порядного попа-п´яниці. Робить хтозна що дурне.
Це біда, що багато де в світі цю війну сприймають просто як стихійне лихо. Дуже шкода загиблих, але винних немає, бо війна сама по собі - зло. Лише невеличкий відсоток людей дійсно розуміє що до чого. Людська природа - перейматися тільки собою, все інше пофіг. Я наприклад теж не цікавилася, що то за біженці у Європі, звідки вони, і яку несправедливість пережили. Так і українцями ніхто особливо не цікавиться.
Мимо_шла• 11 апреля 2023
Ответ дляAmalpi
Ребенок кого то убил?
А грехи родителей разве не на детей ложатся?

Amalpi• 11 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Ложаться. Дети болеют, и много чего с ними плохого может случится. Но не всегда. Не понятно, как это происходит
Leka_Leka• 11 апреля 2023
Ответ дляAmalpi
Ребенок кого то убил?
Удалено администрацией...
Amalpi• 11 апреля 2023
Ответ дляLeka_Leka
Удалено администрацией...
Потише, переход на личности, гениально
Всегда брюнетка• 11 апреля 2023
Я не католик, та мене це обурює капець як(( Ще в минулому році, коли цей папа ’об´єднав’ українку з росіянкою мене обурювало, в цьому році він вирішив на дітях пограти((
Charming person• 11 апреля 2023
Я лучше промолчу..
Charming person• 11 апреля 2023
Все религии зло
SlawaUkraine• 11 апреля 2023
Цель оправдывает средства
Само выражение «цель оправдывает средства» приписывают иезуитам. Они начали агрессивное распространение своих идей для подчинения и обращения на «путь истинный» широких масс, а прежде всего — влиятельной аристократии. Огромная роль отводилась образованию и воспитанию — взрастить последователей с младых ногтей проще, чем переубедить имеющуюся заблудшую паству.
Иезуиты резко отличались от монахов существовавших ранее орденов: одевались в мирское, соответствующее случаю, и жили далеко не в затворе. Хитрость, лесть, обман, подстройка под любого собеседника вкупе с блестящим красноречием поначалу стали их основным орудием в вербовке. Чуть позже в ход пошли и более серьезные меры.
Нестяжательство, декларируемое ранее монахами, также было отринуто. Возможность признать еретиком фактически любого безгранично развязала руки иезуитам. Обогащение за счет изъятого в пользу церкви имущества сожженных на кострах еретиков стало обычной практикой. Само имущество, меж тем, превратило орден, по сути, в банк: деньги, золото и драгоценности тайно давались в рост. Многие правители были повязаны долгами ордену
SlawaUkraine• 11 апреля 2023
Не стоит думать, что орден иезуитов — это давняя история, закончившаяся с окончанием эпохи Реформации. Документы XX века дают немало свидетельств, что представители ордена активно участвовали в политической жизни Европы. И за ними продолжил тянуться зловещий шлейф. Так, в 1922-1924 годах Бенито Муссолини в Италии не смог бы обойтись без существенного содействия церкви. Явная поддержка Ватикана и регулярные пропагандистские публикации в иезуитских изданиях позволили ему набрать необходимый политический вес, обойти Итальянскую народную партию и придти к власти.Папа Римский Пий XI до своей кончины в 1939 году продолжал линию «цель оправдывает средства». Он поддержал Муссолини как шедшего навстречу церкви, вернувшего в школы религиозное воспитание, а в армию — войсковых священников. Ватикан отказался от моральных принципов в угоду фашизму, поддерживающему католическую церковь. Муссолини цитировал папу Пия: «В системе фашистского учения, делающего упор на принципы порядка, авторитета и дисциплины, я не вижу ничего, что могло бы противоречить католическому учению».
автор tarveldy • 11 апреля 2023
Ответ дляВсегда брюнетка
не полишає спроб
автор tarveldy • 11 апреля 2023
Ответ дляSlawaUkraine
дякую , не вникала

Bilolena• 11 апреля 2023
Я його не захищаю, але думаю є і глави якихось православних церков з тим же поглядом на речі. Тобто конфесія ніяк не впливає на розумові здібності людини.
автор tarveldy • 11 апреля 2023
Ответ дляBilolena
Тут рівень набагато більше ніж глава церкви
silma• 11 апреля 2023
Меня бесит, что россиян принимают кск беженцев, якобы они тоже пострадали, им бедным пришлось ехать в никуда. Сволочи, хорошо устроились за счет наших беженцев, которые бежали из-под обстрелов.
Mrs.Ochmonek• 11 апреля 2023
Ответ дляSlawaUkraine
У вас дуже однобокі, точніше радянсько-московитські судження про орден ієзуїтів і католицьку церкву. І не тільки в цій темі.
Недарма ви джерела не вказуєте звідки копіпастите)
Mrs.Ochmonek• 11 апреля 2023
Цей Папа - соціаліст - ганьба католицької церкви.
Mrs.Ochmonek• 11 апреля 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Цель оправдывает средства
Приписують, а насправді такого гасла у них не було.
SlawaUkraine• 12 апреля 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Важнейшими событиями в отношениях Св. Престола с фашистским и нацистским режимами до войны стали его конкордаты с Италией и Германией, заключённые ещё при папе Пие XI (1922–1939). Конкордат между Италией и Ватиканом был подписан госсекретарём Ватикана кардиналом Гаспарри и Муссолини в Латеранском дворце в феврале 1929 года. Он представлял собой три документа, названные Латеранскими соглашениями, действующими (с изменениями по частным вопросам) до сегодняшнего дня. Конкордат положил конец разногласиям между Итальянским государством и Церковью и закрыл, наконец, «римский вопрос», восстановив Церковное государство на территории, включавшей в себя собор св. Петра, папские дворцы, Ватикан, Латеран, музеи и парки. Оно получило свою конституцию, знамя, герб, вооружённые силы (предназначенные скорее для зрелищ), жандармерию.

Церковь получила полную свободу, а католическая религия была объявлена государственной; государственные законы подлежали ревизии и должны были соответствовать конкордату; признавались организации, относящиеся к Католической акции и другие. Договоры дополнялись специальным финансовым соглашением, призванным урегулировать претензии папства к Италии. Согласно ему Муссолини выплатил папе в качестве компенсации за нанесённый когда то Ватикану Итальянским государством материальный ущерб на сумму 1,750 млрд, итальянских лир, или 90 млн. дол. (750 млн. – наличными и 1 млрд. – в виде государственных облигаций). Эта «финансовая инъекция» позволила Ватикану ещё глубже внедриться в экономику страны и за короткий срок накопить громадные средства.