УраганнаЯ• 07 февраля 2014
Можно ли давать 5 летнему ребенку грибы?
Вопрос такой,я очень люблю грибы.Консервирую,сушу,замораживаю.Готовлю жаркое,пиццу,пирожки.Но пока сыну еще не давала.Как вы думаете,можно давать или еще рановато?
Карпатський грибар• 07 февраля 2014
Моя точка зрения, не подумайте, что реклама.
Мы росли в грибном месте, мама нам давала грибы, сколько себя помню. Но это, конечно, индивидуальный вопрос. Но если сварите из карпатских грибной бульон, процедите, грибочки как таковые съедите сами, а отвар дадите ребенку, будет только польза. Убежден.
Аноним_612• 07 февраля 2014
нет! ещё рано! грибы ооочень тяжело усваиваются! а представьте если отравление? не каждого взрослого могут откачать, что уже говорить о ребёнке! неужели вы готовы так рисковать?? или без грибного супа мир для ребёнка станет менее прекрасен? или грибы - это продукт без которого нельзя жить? моё мнение - если очень хочется, то только после лет 7-ми и то только те, которые выращены в промышленных условиях, а дикорастущие как можно позже, а с нашей экологией лучше вообще не есть
Карпатський грибар• 09 февраля 2014
Ответ дляАноним_612
В Карпатах экология идеальная. Я свои грибы проверял. Намеряли 400 единиц естественного фона при максимальной норме 400.
Карпатський грибар• 09 февраля 2014
Прошу прощеня, ошибка. Намеряли 400 единиц естественного фона при максимальной норме 2000.