УраганнаЯ• 07 февраля 2014

Можно ли давать 5 летнему ребенку грибы?

Вопрос такой,я очень люблю грибы.Консервирую,сушу,замораживаю.Готовлю жаркое,пиццу,пирожки.Но пока сыну еще не давала.Как вы думаете,можно давать или еще рановато?
Фокус-Покус• 07 февраля 2014
НЕТ!!!!
Аноним_593• 07 февраля 2014
Думаю,не стоит-грибы тяжелы для желудка,есть гораздо более полезные продукты для детишек
mamba:)• 07 февраля 2014
нет
Жерица ночи• 07 февраля 2014
по-моему их нельзя давать детям до 12 лет
ТебеОноНадось• 07 февраля 2014
ни в коем случае!
Покорительная• 07 февраля 2014
нет. До 12 (или 14) лет у ребенка в организме чего то там нехватает - по этому грибы для ребенка опасны
Тенюшка• 07 февраля 2014
Нет. Рано.
PORKA• 07 февраля 2014
нет, по-моему до 12 лет у ребенка еще нет нужных ферментов, чтобы их переварить.
Вот Она Я• 07 февраля 2014
Нет, у детей до 12 лет отсутствует фермент, способный расщеплять такую пищу, как грибы
Наездница• 07 февраля 2014
Ответ дляЖерица ночи
точно, я своей шампиньоны иногда в суп кидаю.
Лиленок• 07 февраля 2014
Можно шампиньоны, вешенки, выращенные в промышленных условиях, ни в коем случае не дикорастущие.
PORKA• 07 февраля 2014
Ответ дляНаездница
Ну, некоторые и колбасу копченую детям в 8 мес. дают, так что это не показатель.
Добротная• 07 февраля 2014
я приготовила жаркое с мясом, картошкой и шампиньонами.Малой 2 года дала картошку. в рез-те отек Квинке. больница.Грибы теперь табу. не только для нее. но и для старшего.Думайте, оно того стоит?
Изподтишка• 07 февраля 2014
у меня с 2-х лет ел и суп и пиццу и картошку.у еас и суши было в 2 любимое блюдо.(палочками ел лучше,чем вилкой)
Нафаня Маня• 07 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
я вас правильно поняла, вы этим гордитесь, что ли?
Перловая Кашка• 07 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
+1000000
некоторые слышат звон,да не знают, где он..
Перловая Кашка• 07 февраля 2014
Ответ дляНафаня Маня
ага. еще и пропагандирует.
Левый Локоть• 07 февраля 2014
ужас!!! ну как такое только в голову прийти может? вы хоть телевизор иногда смотрите! сколько отравлений, какие последствия! грибы только после 12 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!
Королева красоты• 07 февраля 2014
моей 5, даю грибы - белые,чуть чуть - все в порядке, это куда полезнее любой колбасы, сосисок и магазинных полуфабрикатов, все эти продукты дают 85 процентов таких правильных мамашек деткам до 3 лет!
Аноним Анонимыч• 07 февраля 2014
моему 6 лет,суп из отваренных заранее грибов могу дать.Ничего страшного нет
Наездница• 07 февраля 2014
Ответ дляPORKA
а это к чему? моей 8 лет, можно подумать до 12 лет дети пиццу с грибами не пробуют.
Королева красоты• 07 февраля 2014
а после 12 лет типа не травятся!!!ха-ха
Изподтишка• 07 февраля 2014
Ответ дляНафаня Маня
чем горжусь?нет отвечаю на вопрос.
Изподтишка• 07 февраля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
ага. еще и пропагандирует.
вам и рестораны прорекламировать?
Чижик Пижик• 07 февраля 2014
Ответ дляКоролева красоты
А что в грибах полезного? Я всегда думала, что они как губка, впитывают всякую дрянь.
Any• 07 февраля 2014
Ответ дляКоролева красоты
Откуда статистика можно поинтересоваться?
PORKA• 07 февраля 2014
Прежде сего, самой большой проблемой усвоения грибов является их основа, вещество, похожее на хитиновый панцирь насекомых и ракообразных – фунгин. Это разновидность растительной клетчатки, которая существует сегодня только у грибов, в пищеварительной системе человека она трудно ферментируется даже при термической обработке. Чтобы немного облегчить желудку и кишечнику переваривание грибов, их рекомендуют сильно измельчать при приготовлении.
До пяти лет грибы вообще недопустимы ни в каком виде – нельзя, чтобы они выступали в роли начинки пирожков или добавки в пицце, блинах, не стоит давать грибных супов и сушеных грибов, а маринованные и соленые консервы из грибов и подавно.
Нафаня Маня• 07 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
чем горжусь?нет отвечаю на вопрос.
тем, что кормите двухлетнего ребенка пиццой и сырой рыбой?
PORKA• 07 февраля 2014
Ответ дляКоролева красоты
У меня так знакомая при грудном вскармливании пиво и вино пила по чуть-чуть, говорила, что у них тоже все в порядке. Ваш ребенок, Вам решать. Но врачи не рекомендуют.
KittyTow• 07 февраля 2014
Нет категорически ! У ребёнка не сформирована ещё ферментная система .