Колупалочка• 11 апреля 2023

БМ хочет деньги на детей кидать на Моно карту

Здравствуйте, девочки)
Подскажите, кто знает, если мне будут раз-два в мес. кидать на карту Моно 10-15 тыс, карту мою не заблокируют? На аллименты я не подавала, он и так дает на детей, но стал вопрос скидывать на карту, раньше наличкой давал.
Читала, что были случаи, когда блокировали карты, если большая сумма заходила через терминал на карту.
Не знаю как быть, наличкой не получится сейчас, а на карту начиталась про фин.мониторинг…
Подскажите, кто знает, в каком случае могут блокануть?)
Могут ли возникнуть проблемы с банком?
Татьяна-cb91• 11 апреля 2023
Ответ дляКолупалочка
Спасибо)
Мне муж на карту бросает . Правда со своей карты) но там суммы поболее) и я как то вообще не задумывалась 🤷🏻‍♀️

Лялька в колисці• 11 апреля 2023
Ответ дляЧавонадо
Мне в пятницу на моно закинули 72.000$ через swift перевод
И никто ничего
А она за 30.000 ГРИВЕН переживает
Царевна_несушка• 11 апреля 2023
Автор, успокойтесь, это смешная сумма, фин мониторинг начинается с сотни тысяч гривен.
автор Колупалочка • 11 апреля 2023
Ответ дляВундерКИНГ
А если вернули долг, подарили или заработал заграницей?
Старую заначку долларов обменял?
Да, так тот мужик говорил)) что поменял валюту-заначку.
Там писали, что должен быть офиц.документ, нужно скидывать в службу поддержки
автор Колупалочка • 11 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Я тоже раньше не думала, но вчера начиталась, истории есть…
Аннуитет• 11 апреля 2023
Ответ дляКолупалочка
Читала вчера, мужик себе 60000 на карту Моно закинул через терминал, его блоканули и потребовали подтверждение дохода.., моно банк
Через терминал такую сумму закинуть это подозрительно. А вот если с карты на карту перекидывать, не так подозрительно
Если так переживаете сделайте карту в приватбанке, они мониторить начинают от 400000
автор Колупалочка • 11 апреля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Спасибо)
Хоть один плюс с небольших аллиментов

Царевна_несушка• 11 апреля 2023
Ответ дляНесу добро людям
Под фин мониторинг могут попасть абсолютно любые суммы,выбор рандомный
Нет, не рандомный, вполне фиксированний, для юр лиц , например это 400 000 грн, для,физ лиц не знаю, но судя по знакомым которые ежемесячно десятки тысяч гривен получают, это тоже не маленькая сумма, мне лично муж переводит около 30 тысяч каждый месяц, вопросов нет
Чавонадо• 11 апреля 2023
Ответ дляЛялька в колисці
И никто ничего
А она за 30.000 ГРИВЕН переживает
Речь идёт о регулярных платежах. Если вам постоянно будут такие переводы, больше или меньше, не важно. Могут заинтересоваться. Может у вас незарегистрированная предпринимательская деятельность .
Лялька в колисці• 11 апреля 2023
Ответ дляЧавонадо
Есть больше/меньше каждый месяц. Никто ничего.
Царевна_несушка• 11 апреля 2023
Ответ дляКолупалочка
Спасибо)
Хоть один плюс с небольших аллиментов
ну да, будете переживать когда суммы пойдут хотя бы от 50 тысяч, и то я не слышала что бы за такие суммы спрашивали, мне когда на мое беспокойство , правда по работе, рабоиник Привата сказал что 3000 баксов не сильно им интресно, вот мой коллега получил 170 000, Приват даже не почухался.
Мальдивирую• 11 апреля 2023
Ответ дляКолупалочка
вы всему верите безоговорочно?
раз написали, значит, правда?
автор Колупалочка • 11 апреля 2023
Ответ дляМальдивирую
вы всему верите безоговорочно?
раз написали, значит, правда?
Там официальн. ответ был от банка и НБУ, что банк обязан отслеживать подозрительные платежи.
Но Новой Почте например от 5000 фин.мон, когда платишь- документы нужны
Мальдивирую• 11 апреля 2023
Ответ дляКолупалочка
на новой почте идентификация
автор Колупалочка • 11 апреля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Так банкам это вообще нафиг не нужно, это НБУ их заставляет, и там вроде от 5000 уже могут подпадать под фин.мон
автор Колупалочка • 11 апреля 2023
Ответ дляМальдивирую
на новой почте идентификация
Ну так это именно оно и есть. Для физ.лиц. чьи платежи от 5т должны проходить идентификацию, это ввели именно в связи с законом про фин.мон
Татьяна-cb91• 11 апреля 2023
Ответ дляКолупалочка
Ой))) еще и этим голову забивать))) и так есть о чем думать)
Например какой маникюр сделать 🤣🤣 ну это я шутя конечно) но это ж тоже нужно подумать 🤣
Морковку дай• 11 апреля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
От 150 тыс в мес и регулярно
То все індивідуально
Якщо постійний великий оборот, до 500тис не чіпають
Якшо операція НЕТИПОВА, напр оборот місячний 20тис зазвичай, а тут раптом 100 поступило , то одразу будуть питати звідки..
Там програма моніторить, а не Вася якийсь )😉
Морковку дай• 11 апреля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Все індивідуально!
Мене лиш 1раз попросили надати доки походження, Монобанк, торік,
Була нетипова операція, поступило 45тис долл свіфтом на валютну карту
Наст дня вислала їм доки, за годину, гроші розблокували

За гривню ні разу не питали

От в приваті, то б випили крові, і нерви, і час,,,

Царевна_несушка• 11 апреля 2023
Ответ дляКолупалочка
5000 это ограничение на перевод без индентификации, а не фин монитор))
автор Колупалочка • 11 апреля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
А идентификация по-вашему зачем для физ.лиц?
Царевна_несушка• 11 апреля 2023
Ответ дляМорковку дай
Все індивідуально!

За гривню ні разу не питали

Ну 45 штук баксов это солидная сумма, и для юриков попадает под финмонитор)) я вас сбила суммой в 170 тыс? Я слово грн забыла приписать)))и не надо за Приват, никакой крови, я покупала со своей карты машину в салоне, 95% суммы сбросил муж, ничего никто не блокировал, попросили доки на подтверждение и все)) я веду кучу ФОП никаких претензий ни личных ни как предпринимателей)
Царевна_несушка• 11 апреля 2023
Ответ дляКолупалочка
))) что бы понимать кто деньги переводит, если с карты на карту ясно кто бросает, а если наличкой в терминал не понятно, поэтому за раз вы можете не больше 5000 положить без опознования, надо опять заново набивать получателя. Борьба с теневыми деньгами
Несу добро людям• 11 апреля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Вы просто не попали в рандомную выборку. И да,банк имеет право заблокировать абсолютно любой платеж до ваших объяснений. Не объясните- начнется более тщательная проверка
Nelly-4875• 11 апреля 2023
Свыше 30 тысяч за один раз попадает под финмониторинг. Мне по 29 тысяч бросали несколькими платежами, чтобы не попасть под мониторинг и не блокнули. Всё ок.
Морковку дай• 11 апреля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
45т на особистий рах, фіз особи заходило, не фопа

В 2016році, Після 4х місяців митарств, маразму, дебілізму ,,,, з приватом нічого взагалі не маю, як то розгребла, то одразу закрила все шо там було, зовсім, і забула за той кошмар,,,
Стратила купу часу, нервів,,, і і то за 1200 доларів лиш
Можливо то так мені повезло, але судячи з дописів на профільних форумах, там запросто отримати проблеми і за 100баксів навіть.
Свисток ля-минор• 12 апреля 2023
Мені заблокували карту коли за місяць 200 тис накапало, і то не заблокували, і до кінця місяця не можна було на неї скидувати, з першого числа вже зняли заборону, можна було користуватися. Два рази в мене так було.
Думаю Ваші суми ніхто не помітить, люди на олх і шафі більші суми торгують роками.