Клементина• Изменено 11 апреля 2023

Вой на болотах: повестки))

Не могу не поделиться))
Учусь на интеграционных курсах с "запоребриковским"
У них печаль - печальная
Повестки терпеть будут выдавать через Госулуги - аналог нашей Дии
Откосить невозможно
Уехать за границу тоже нельзя
Подробности
https://meduza.io/feature/2023/04/11/gosduma-sobir...
brandomania• 12 апреля 2023
Ответ дляBusinka_05
Удалено администрацией...
что радикально меняет эта новость для нас? что прятаться по селам и буковелям не получиться? ну да, бяда

KriskaA• 12 апреля 2023
Ответ дляRuovet
Почему Резников и Ермак до сих пор не в прокуратуре?
Ой, какой интригующий вопрос... Прямо так сразу и не ответишь, дайте подумать...
О, придумала! Потому что это честнейшие люди, и ’ фактов’ против них нет, я угадала?
Без руля. У мене фактів немає. Як є у вас - викладайте. Чи ви покриваєте єрмака ??
KriskaA• 12 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Да прочитала
Война - постановка оспади
Чівооо ?? блін, ватка взагалі оборзєла...
Юния13• 12 апреля 2023
Ответ дляbrandomania
то что людей наших будет больше умирать, или вам все равно?!
KriskaA• 12 апреля 2023
Єх...харашо ! Кришку закатують - жару знизу піддають. Повинно рвонути :)

’Вот тебе, бабушка (в имеющемся контексте – внучек), и Юрьев день. Первый шаг к третьему закрепощению (одно – при царях, другое – при интернационал-большевиках, третье – при национал-большевиках) сделан. Боюсь, что глубинный смысл этой меры общество не улавливает. Это не про призыв, не про новую мобилизацию, не про наступление или отступление, а про следующий важный этап становления регулярного тоталитарного государства без махновщины и дырок в режиме, сквозь которые население пока еще просачивается в обычную свою «прошлую» жизнь. Это сигнал, что власть не передумает, не свернет, не остановится. По крайней мере, сама…’
Ruovet• 12 апреля 2023
Ответ дляKriskaA
Бгггг - типовий кацапський наратив. По-перше - я жінка. Я працюю - і в моїй компанії ще 8 людей, що отримують ЗП. Я тримаю економічний фронт, я плачу податки, я доначу на армію, я волонтерю. А коли (якщо) мій чоловік отримає повістку - то не буде у погребі сидіти так, як ваш.
Бгггггг - типовая отмазка)
KriskaA• 12 апреля 2023
Ответ дляRuovet
Бгггггг - типовая отмазка)
Ви про що ? про те що я, жінка, не іду по повістці ? :)) Хворієте ? чи просто методичка ?
KriskaA• 12 апреля 2023
Ну давайте, маріупольці - розкажіть дружно, як вас азовці катували, як банбили данбас мосім лєт, як ви в гробу бачили захищати олігархів, як треба здатися кацапам, як нам не перемогти ядєрную державу - давайте, скажіть це !
Businka_05• 12 апреля 2023
Ответ дляbrandomania
Удалено администрацией...

brandomania• 12 апреля 2023
Ответ дляЮния13
что война в ближайшее время не закончится
то что русня ’сво’ сворачивать не собирается было и до этого понятно, они прошли точку невозврата. и эти новые повестки никакого преимущества им не добавят.
musilda• 12 апреля 2023
Ответ дляКлементина
Я всегда радуюсь, когда в кацапстане переполох))
А у них сейчас именно так. В каждой семье за своего ваньку распереживались.
Задача: как спрятаться от повестки, если она в телефон придёт.
Не только ж нам плакать, пусть и русня чувствует каково это.
Какой переполох ??? Он мог бы быть,если б была объявлена мобилизация ...но и опять таки ..не понятна ваша радость...вас убивать собираются - вы радуетесь,где логика ? Вас это как минимум напрячь должно . А потом , это возможно заработает , если заработает , не ранее осени и в первую очередь это касается срочников и уклонистов от срочной службы, а вам до этого вообще дела никакого ....уж и не говоря о том , что и у нас до такого могут дойти ,тогда вопрос с вручением повесток будет легко решен,у нас в отличие от них еще легче это будет - военное время
Businka_05• 12 апреля 2023
Как быстро у нас подчищают ’неудобную’ информацию. )))
Ruovet• 12 апреля 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Удалено администрацией...
Вот именно. Никто ж их не призывает сдаваться. Наоборот горячо поддерживаем: воюйте на здоровье, вперёд и с песней, мы только за! Но нет - хрен отдерешь от дивана вместе с мужем, сто пиццот отмазок и 8 семей они содержат, и донатят 8 раз на день)
brandomania• 12 апреля 2023
Ответ дляmusilda
убивать нас собрались гораздо раньше этой новости, поэтому ничего нового чему напрягаться
KriskaA• 12 апреля 2023
Ответ дляmusilda
’напрячь’
Матір Боже ! Ми повинні тут упісятися від жаху, що у кацапів мобілізація вже 7 місяців.....У мене для вас новина: кацапи вже більше року нас вбивають, тому що пішли на нас війною.
Теперь напрягайтесь :)))
Ruovet• 12 апреля 2023
Ответ дляStefaniya K.
Удалено администрацией...
Эта звезда - манька кимберли что ли?)
Гитаристка• 12 апреля 2023
Ответ дляBusinka_05
Удалено администрацией...
це ще наші розганяють маніпуляціюі залякування, щоб невігласи бігли, бо вже трохи роз´яснень юристів начиталися і не біжять на фількині грамоти так охотно. По суті помінялось тільки те, що любий військомат може призвать,а не той що за пропискою.
А те,що від руки на вулиці повістку виписувать - це підробка документів так і лишилося. Тобто можна викинуть в смітник і нікуди не йти. Але головне не ставить підпис, нехай складають акти відмови, в ви нічого не підписуєте.
Ну і питання наскільки положення кабміну відповідає закону поки відкрите,бо кабмін це не законодавчий орган. Про ковід вони теж багато чого видавали,а потім навіть карманні судді не могли взять на себе відповідальність і це визнать )
KriskaA• 12 апреля 2023
Ответ дляbrandomania
Просто половину тут просуває кацапонаратив: ми зараз мульонну армію зберемо - давайте, ’напрягатеся’ там.
Ну і подумати про капітуляцію теж рекомендуємо.
А, не хочеш капітулювати - так іди воюй. У вати всі ходи записані :))
Admin• 12 апреля 2023
Ответ дляBusinka_05
Хотите обсудить выдачу повесток в Украине- создайте отдельную тему.
И прикрывать свое нарушение Правил борьбой ’за справедливость’ не нужно. Не устраивает или не согласны с Правилами ресурса- крестик справа, похож на X.

musilda• 12 апреля 2023
Ответ дляКлементина
А если человек на зарегистрирован на Госсуслугах, то куда она придет ? Тут много нюансов не проработано ,тут еще будут работать юристы и вот увидите, будут найдены дыры и будут созданы преценденты
KriskaA• 12 апреля 2023
Ответ дляRuovet
Призовуть - будемо воювати, ми ж не здриснули як ви. Ми ось вони - на долоні: їздимо через блокпости, ходимо повз воєнкомат.
А те, що вас так корячить від наших донатів на армію - то прекрасно :)
brandomania• 12 апреля 2023
Ответ дляKriskaA
кацапня сподівалась що ми тут налякаємось їх мобілізації, а ми сміємось і ржемо з них. щось опять не по плану пішло
Businka_05• 12 апреля 2023
Ответ дляГитаристка
Это в теории можно выкинуть. Практика, к сожалению, отличается. Юристы пишут и говорят много. Но не помню ни одного случая, когда хотя бы один из них не накамеру ’умничал’, а помог конкретному человеку доказать незаконность процедуры вручения и ’задержания’ для сопровождения в военкомат.
Ruovet• 12 апреля 2023
Ответ дляКлементина
Так, може тоді ті, кому в кацапстані це
’ на фиг не надо и их гонят насильно’ витягнуть язик з опи і вийдуть на протести і пояснять владі, що вмирати за чужу землю ім якось не хочеться.
А то вони такі типу проти, але сидять там мовчки ’а што я магу’

Цікаво, от якби нашим масово видавали повістки, не свою землю захищати, а якусь кубань від рашки звільняти, що було б?
Да уже было, вспомните Афган. Шли как миленькие в чужую страну убивать чужих детей. Не нужно никого идеализировать. Пересичный в любой стране - это такое тупое инертное существо, которое без пинка и продуманной организации никогда не поднимется, и никого свергать не станет, нигде. А уж тем более в одиночку, никто не попрется под Кремль в качестве пушечного мяса выразить свое фе, и на своем примере показать, что будет с теми, кто идёт против. Претенденты уже были, кстати, и весьма печально закончились.
KriskaA• 12 апреля 2023
Ответ дляbrandomania
Це ж не вперше вони таке іпсо просувають, всі ці здриснувші : ідітє ваєвать, раз здаватися не хочете, бо кацапи всьо равно вас затопчуть
’до паслєднєго укрАінца’ - онде нічна канадуївська вата підстрибувала.
musilda• 12 апреля 2023
Ответ дляbrandomania
а вы не понимаете что все эти меры от того что армии их уже хана и это конвульсии что бы хоть как-то пополнить ряды
Была б хана - была б вторая волна мобилизации как минимум
Businka_05• 12 апреля 2023
Ответ дляAdmin
Удалено администрацией...
LudaSHS• 12 апреля 2023
Ответ дляKriskaA
Так в цій темі було
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3317871-2#a...
Гитаристка• 12 апреля 2023
Ответ дляBusinka_05
я спілкуюсь з хлопцями з воєнкомату, в нашому районі вже багато обізнаних людей і на вулиці мало хто бере повістку. Складають акт, ніхто за нього не розписується. І хлопці йдуть ні з чим. Кажуть : ну і ми викидаємо ті акти,а що нам з ними робити,якщо ми самі знаємо, що порушили закон. :)
Але в нас і воєнкоми адекватні, такого як в Одесі не роблять,все цивільно. Це на одеських треба Артемія Рябчука, один такий випадок - інші вже 100 раз подумають.
KriskaA• 12 апреля 2023
Ответ дляmusilda

ЗСУ утилізували кацапських контрактників, з вересня 2022 почалася мобілізація, паралельно погнали зеків - і настільки у них там все харашо і всі цілі, що зараз, в 2023 вже ВСІХ кацапських самців порахували і планують гнати на війну. Це не друга хвиля, нє. Це вже десь четверта.