ГейТуда• 12 апреля 2023
Беременна, нужно ли вставать в центр занятости?
Сейчас беременность 4 месяца. Не работаю, работы и до беременности не могла найти. Стоит мне сейчас вставать на учёт в центр занятости, чтоб помогли найти работу, говорить им что я беременна? Платить мне на бирже не будут, так как я последний раз у них уже стояла и после того нигде не работала.
Чтооооооооооо?• 12 апреля 2023
Ответ дляБарабасиха
По вашему ее ухватят в первый день на работу? Тоже смешно.
Конечно смешно, не спорю
Поэтому и спрашиваю Автора:Почему,когда она стояла 1-й раз в ЦЗ,то не пошла работать
Но она не отвечает ни на один вопрос
Амбасадор щастя• 12 апреля 2023
Думаю так швидко не знайдете роботу. А потім вже у відпустку по вагітності. Будуть посилати до роботодавців. Ви скажете, наприклад, але інспектор не буде ж в направленнях писати , що ви вагітна. Я б сказала. Це ваше право.
Мастер Пис• 12 апреля 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
ставайте, виплата допомоги по вагітності та пологах більша буде, ніж від совбеза)
Звідки Ви це взяли?
максимальний розмір допомоги для жінок, що працюють – 100 500 грн на місяць;
мінімальний для жінок, що працюють – 6 700 грн на місяць.
Що стосується непрацюючих жінок, то у 2023 році прожитковий мінімум для працездатних осіб у розрахунку на місяць становить 2 589 грн.
Тому розмір декретних для жінок, які не працюють, становить в місячному розмірі – 647 грн.
ГейТуда
• 12 апреля 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
А ДО беременности Вы вообще работали за все года замужества?
Конечно работала. И перед первым декретом тоже работала беременна.
ГейТуда
• 12 апреля 2023
Ответ дляУгги в горошек
А до вагітності вам не потрібно було працювати?
Надо было. Все время искала работу. Но я живу в селе, здесь работы нет вообще. А в город ездить далеко и нечем.
ГейТуда
• 12 апреля 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
А чому бiльша? Центр менi не платитиме, бо останнiй раз в трудовiй я стояла в цетрi i пiсля того не працювала.
З вишневого садка• 12 апреля 2023
Ответ дляМастер Пис
Звідки Ви це взяли?
Вихід у декретну відпустку для безробітних (зареєстрованих в центрі зайнятості)
Жінки, які знаходяться на обліку в Центрі зайнятості, мають право на декретні виплати у розмірі 100% від мінімальної допомоги з безробіття.
Для отримання цих виплат необхідно звернутися до органу соціального захисту населення за місцем свого проживання.
Документи, які варто подати:
заяву за встановленою формою;
листок непрацездатності;
довідку з Центру зайнятості про те, що жінка не перебуває на обліку;
номер банківського рахунку для отримання соціальної допомоги.
Вихід у декретну відпустку для тих, хто не працює
Для жінок, які не працюють і не перебувають на обліку в Центрі зайнятості, сума декретних виплат становить 25% від розміру прожиткового мінімуму.
Для отримання цих виплат, необхідно звернутися до органу соціального захисту населення за місцем проживання.
Документи, які варто подати:
заяву за встановленою формою;
листок непрацездатності;
П.С. з 1 січня максимальний розмір допомоги по безробіттю становить 6700 грн, а мінімальний розмір становить 1000 гривень.
Документи, які варто подати:
заяву за встановленою формою;
листок непрацездатності;
Документи, які варто подати:
заяву за встановленою формою;
листок непрацездатності;
ГейТуда
• 12 апреля 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Конечно смешно, не спорю
Но она не отвечает ни на один вопрос
Пошла бы, если б было куда, в селе работы нет никакой.
Елена 1919• 12 апреля 2023
Ответ дляНепогодка
Авторе, ви розумієте, що це підлість по відношенню до роботодавця?
Взяти вас на роботу, навчити і ви одразу в декрет. А йому потрібно виплати робити
Не нужно.чтоб получить выплаты нужно отработать на предприятии полгода.может уже и больше.знакомая в Сильпо работала и уходила в декрет и бухгалтерия посчитала,что для выплат одного дня не хватает.вышла на один день) а так полгода работала
Непогодка• 12 апреля 2023
Ответ дляГейТуда
Так а як ви збираєтеся зараз їздити на роботу?
Life is Beautiful• 12 апреля 2023
Если уйдете в декрет из ЦЗ, будет идти стаж. Лучше на 5-м месяце встать, сейчас там только три месяца можно. Вам выгодней, чтобы работу Вам не нашли, я думаю.
Беременную без знакомства не возьмут сейчас. Будете ездить, на направлеиях Вам будут отказ писать.
ГейТуда
• 12 апреля 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Документи, які варто подати:
заяву за встановленою формою;
листок непрацездатності;
Документи, які варто подати:
заяву за встановленою формою;
листок непрацездатності;
Документи, які варто подати:
заяву за встановленою формою;
листок непрацездатності;
Документи, які варто подати:
заяву за встановленою формою;
листок непрацездатності;
Даже если я не буду получать пособие, как безработная, то всеравно декретные будут больше, чем 2600 грн.? Если стану на учёт в центр занятости? Я правильно понимаю?
ГейТуда
• 12 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Чтоб уже было 5 месяцев? Да? Ето 20 недель?
Life is Beautiful• 12 апреля 2023
Через месяц будет видно, что Вы беременны, тем более летом, не удастся скрыть. Разве что из-за стажа стоит пойти в ЦЗ. Но говорите там, что ищете работу, тогда они поставят на учет. После декрета там можно восстановиться будет и тогда уже искать по настоящему.
Мозговая пилочка• 12 апреля 2023
Ответ дляГейТуда
Просто жить реально не на что. Ещё и платные анализы сдавать по беременности.
Вопрос риторический: чем Вы и Ваш партнёр думали, когда занимались сексом без контрацепции? Зайки-лужайки?
Мозговая пилочка• 12 апреля 2023
Ответ дляГейТуда
Есть, у него минималка
Пусть сдвинет попу и ищет работу.
anna_anna1234• 12 апреля 2023
Ответ дляГейТуда
Он меня упрекает, что я не зарабатываю.
Печальная история конечно, вы же понимаете, что он чмо?
Мало того что заработать не может, сделал ребенка и вы еще плохая.
Осваивайте профессию на дому, на кабанчик заходите ищите варианты подработки и складывайте себе в чулок.
У вас скоро начнутся очень тяжелее времена. Родится ребенок - будете в шоке. Муж будет абьюзить и обижать судя по всему.
ГейТуда
• 12 апреля 2023
Ответ дляБджолина королева
вы живёте на минималку втроём?
Да, ещё мои родители помогают
Мозговая пилочка• 12 апреля 2023
Ответ дляГейТуда
Ляяяя, ещё и второй декрет...
Life is Beautiful• 12 апреля 2023
Ответ дляГейТуда
Рассчитайте, чтобы стоять на учете меньше 3 месяцев получилось до выхода на больничный. Тогда Вы сможете вернуться в ЦЗ после декретного отпуска.
Мне кажется, что лучше уходить в декрет, будучи зарегистрированной в ЦЗ. Тогда стаж во время декрета идет трудовой.
ГейТуда
• 12 апреля 2023
Ответ дляanna_anna1234
Он очень хотел ребёнка. Но наверно думал, что денег на ребёнка не надо.
Мозговая пилочка• 12 апреля 2023
Ответ дляanna_anna1234
А кто Автор? Что рожает от такого, не первого ребенка?
Мозговая пилочка• 12 апреля 2023
Ответ дляГейТуда
Аааааа, так Вы тролль
Репетиторша• 12 апреля 2023
Ответ дляБджолина королева
вы живёте на минималку втроём?
Так село. Реально
Life is Beautiful• 12 апреля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Риторический, но для автора бесполезный сейчас.
Мастер Пис• 12 апреля 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Документи, які варто подати:
заяву за встановленою формою;
листок непрацездатності;
Документи, які варто подати:
заяву за встановленою формою;
листок непрацездатності;
Документи, які варто подати:
заяву за встановленою формою;
листок непрацездатності;
Документи, які варто подати:
заяву за встановленою формою;
листок непрацездатності;
Ну так в першому абзаці написано, що відсоток від мінімальної виплати, а в останньому, що мінімальна виплата 1000. Ну отримає не 647, а 1000. Це геть ніяк не більше, чим у працюючої жінки.