Библиотекарь• 12 апреля 2023

Едят только самое вкусное

Муж с дочерью любят покушать только что - то вкусненькое. Например вчера наварила суп гречневый, макароны с котлетами и оладушки из всего, естественно, были съедены только котлеты. Остальная еда стоит, пока не испортится и не выбросится, и все в этот момент ходят не голодные резко. Уже незнаю , что мне делать? Посоветуйте пожалуйста
Звезда в шоке• 12 апреля 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Смените тон. Я вам тут не обязана что либо доказывать и ссылки приводить. Дискуссии без перехода на личности не ваш конек. Нравятся супы - ешьте. Я считаю что они по соотношению пользы\затраченого времени себя вообще не окупают.
П.С. Картофель - высокий гликемический индекс, а пользы никакой - с таким же успехом можно лопать рафинад
Очень смешно про ГЛИ картофеля ). Уточните, в каком именно виде такой высоченный у него ГЛИ?
Я же говорю, верхи, это видно по аргументации.
Вся еда наша - варёная, если вы не сыроед.
Она варится, тушится, запекается, проходит обработку. Так по вашей логике - её нельзя есть, она же ’выварена’.
И мясо ’выварено’, и паста, и каши.
Всё оно ’выварено’.
Вы не сможете доказать,тк у вашего текста нет доказательной базы, только и всего.
Печеный картофель имеет всего 80 ккал на 100 грамм, очень полезен, регулярно запекаю. Так для справки.

Звезда в шоке• 12 апреля 2023
Больше вам не отвечаю, вы собеседник неинтересный и нервный.
Скромняшка• 12 апреля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Лучше вообще больше никому не отвечайте. А то закрадываются подозрения, что избыток супов в рационе вызывает неконтролируемую агрессию
emerald_88• 12 апреля 2023
Проблема была бы, если бы они оладьи съели, а не котлеты.
Татьяна89• 12 апреля 2023
Ответ дляБез QR коду
Да, разделить на части и размораживать,это экономит время
Не знаю, я не люблю размораживать что-то.
Кот может лезть. И размороженное уже не то.
Я иду в магазин, смотрю, что сегодня по акции и придумываю, что из него готовить.
Например, пришла сегодня в Велмарт - вижу, простое печенье по акции.
Значит, из него можно тортик зачудить.
И в таком роде
А у нас макарошки• 12 апреля 2023
Ответ дляСовбез
Мова йшла в цій темі про їжу, яку не любить їсти сім´я. І правильно робить. Тому що дуже мало корисного в гречаному супі, оладках і пустих макаронах. Навіщо їх їсти? Як альтернатива, перець, навіть с рисом, корисніше.
Зарплаты не хватит питаться полезным. Понятно, что мясо и овощи полезней и вкуснее супа. Цена только разная . Не по карману тот же перец зимой большинству украинцев.
А у нас макарошки• 12 апреля 2023
Ответ дляГарячаспічка
В світі є безліч смачних страв. Суп гречаний я сама би не їла, оладушки теж не особливий десерт. Макарон хіба що з соусами а не по старорежимськи з маслом. Я думаю що вам потрібно не лінуватися а готовити смачну і сучасну їжу. Супи теж є смачні - сирний, вершковий, з локшини і овочів, гороховий з копченими ребрами, суп з колбасками і т.д. Ви їм би ще ячмінний зваріть і дивуйтеся що не їдять.
Такие интересные люди, даже гречка сейчас не всем по карману. Зарплаты 5-10 тыс грн у большинства. Из них 2-3 тыс коммуналка, а ещё одежда, обувь, лекарства, хозбыт. Как из разных миров.

Жинси на дитину• 12 апреля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Та вчера давала. Сегодня эти оладушки как стояли, так и стоят. Думала на завтрак будет, но никто ж не голодный.
То не робіть ніяких оладок. І всім буде щастя. Нехай їдять самі котлети. Вам не все одно що готувати?
рукиЖимолости• 12 апреля 2023
Ответ дляШукаю стакан
Готовить реже и маленькими порциями. Проверенный способ)
и проверенный способ увеличить бюджет на еду
Чтооооооооооо?• 12 апреля 2023
Ответ дляБез QR коду
В смысле не дешевле,вы мясо давно покупали, свинина по 150 грн, курица 100,что за макароны у вас там.
я покупаю макароны 50 грн пол кило. По цене курицы
Сижу_и_плачу• 12 апреля 2023
Ответ дляКарапулька
Я ставлю перед фактом дитину 10 р в обід суп! Все!
Не з´їла ,більше в рот нічого не береш!
Після отаких припадок як у вас,я лікувала шлунок їй не одноразово і досі інколи болить живіт,бо мама на роботі,суп йде собаці!
А папі донести,що з нього беруть приклад, дитина має їйсти корисну їжу.
Котлета не може зіпсувати шлунок, якщо вона нормальна.
olena_shch• 12 апреля 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Готовьте вкусно все, а не только котлеты
Не існує такої гречки, яку б я поміняла на м´ясо)))). Так що ви в прольоті)
Чтооооооооооо?• 12 апреля 2023
Ответ дляСовбез
Ну это уже кто что любит. Я сегодня, например, готовлю печеночный торт - тоже недорого получается и полезно. Мои такое любят. Больше печенку в никаком виде не едят. Тоже могла бы нажарить просто печёнки - мол, жрите. Но зачем продукты переводить и портить всем нервы?
а что плохого в просто нажарить печенки? Я буду жарить, потому что печеночный торт никто не ест
olena_shch• 12 апреля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Ну я же не могу одни котлеты готовить?!
Чому, я готую м´ясо і рибу. Борщі, супи не багато. Все інше вони не їдят.
ЗдесяЯ• 12 апреля 2023
Пусть сами себе готовят из того, что есть в холодильнике. А как проголодаются, пойти вместе на закупку продуктов и пусть каждый берёт ингредиенты для любимых блюд. В рамках бюджета, разумеется.
Надо учить людей и договариваться между собой. Семья - это команда.
Сижу_и_плачу• 12 апреля 2023
Я понимаю, что готовка задалбывает, но готовить невкусную и невостребованую в семье еду тоже не вариант.
Зачем вы варите гречневый суп, если его никто не любит? Сварите зеленый борщ, или просто куриную лапшу с морковкой и укропом.
Макароны не едят почему? Может сами макароны не очень? Я сейчас даже не о цене, потому что супер-дорогие тоже бывают не очень. Мы в последнее время подсели на ’Галицькі традиції’ - вкусней барилы, варить 3 минуты, а если еще и сыром посыпать Карбонару часто готовлю, по цене дешевле котлет с макаронами.
Печеночные оладьи из говяжей печени с рисом - очень вкусно, едят даже кто печенку не любит.
Пюрешка, селедка.
И все нужно подавать. Потому что если накрыт стол мясо+гарнир + соления или салатик, то сметут. А если каждый сам себе роется в холодильнике, то никто тот гарнир доставать не будет.
Без QR коду• 12 апреля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Согласна с вами. Блюдо для свиней (.
Почему бульон с домашней лапшой это вкусно,а тот же бульон с гречкой это блюдо для свиней?
А у нас макарошки• 12 апреля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Согласна с вами. Блюдо для свиней (.
Свинство и невоспитанность такое писать. Миллионы людей любят гречку во всех видах, а Вы их свиньями обозвали. Пишите, что лично Вы не любите, но зачем оскорблять вкусы других людей? Тем более очевидно , что гречка очень востребованная крупа, ведь периодически возникает ажиотаж именно на нее и цена ого-го.
Баба_Воля• 12 апреля 2023
Ответ дляПишущаяся
В чем троллинг? Я такая, как семья автора. Готовлю, все едят, а я нет😀 причем готовлю я вкусно, просто мне не хочется, я не ем. Могу за день съесть 2 кусочка хлеба и 2 котлеты и мне этого достаточно
Если бы я за день сьела 2 котлеты и 2 кусочка хлеба, я бы умерла. Я комплексно ем два-три раза в день... и между этими приемами перекусы - бутеры с котлеткой, отбивнушкой, хамоном, сыром, зеленью и т.д. Перекус посолиднее: салат + пара котлет или отбивных или часть курицы. После каждого перекуса еще и вкусное: печеные яблоки, выпечка, печеньки, орешки, конфетки, фрукты... Перед сном обязательно затариться чем-то вкусным )))

Поміркована думка• 12 апреля 2023
Готую тільки те що їдять.
При чому два сини їдять різне, а чоловік третє, бо на пожиттєвій дієті.
Скоро йобнусь, але я не можу заставить, наприклад старшого сиеа з´їсти котлету, бо йому все перемелене м´ясо до рвоти. Тільки куском.
Малий обожнює все перемелене.
Я в якійсь пастці
SlawaUkraine• 12 апреля 2023
так наверно суп невкусный был , нужно борща наварить с мясом или суп с красной рыбой, кашу тоже невкусно готовят неправильно часто, каша должна быть сухой и рассыпчастой как плов , а варят жидкую невкусную...я или на сковороде гречку прижариваю или варю кашу в кастрюле на пару
База_птеродактилей• 12 апреля 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Гречка i без цього розсипчаста завжди.
Без QR коду• 12 апреля 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Это наверное уже сотый пост, вы не умеете вкусно,а вот я...как дети.
Пишущаяся• 12 апреля 2023
Ответ дляБаба_Воля
Я столько не съем😀 все ж по-разному едят, сегодня у меня будет 2 раза нормалтная еда: пюре, просто я его очень люблю, и сосисок захотелось что-то, хотя я их ем раз в 2-3 месяца, а сегодня хочу и всё. И салат какой-то сделаю.
Перекусов у меня нет, сладкое не ем, выпечку максимум небольшой кусочек. Хотя могу 1-2 слойки из пекарни съесть или маленькую пиццу, это мне заменяет обед.
База_птеродактилей• 12 апреля 2023
Ответ дляБаба_Воля
Ого, ви що вагони розвантажуєте і в полі орете заразом?
Айпишница• 12 апреля 2023
Так дивують коменти тих, хто щиро не розуміє, чому автор оладки з супом готує... Дійсно, от автор дурненька, краще б суші накрутила та стейків нажарила, та ікрички червоної, та устриць з півтора десятка. Ну чи є різниця що готувати, й справді?

Класична ситуація: у вас нема грошей на хліб? То їжте тістчка.
SlawaUkraine• 12 апреля 2023
Ответ дляАйпишница

я люблю картошку в мундирах свеже свареную и с квашеной капустой ,бюджетно вроде , суп из чечевицы , все каши ем ,потому что вкусно их готовлю и свежие всегда ем ,несвежая невкусно ,сварил- сьел ,ничего не оставляю залеживатся.Хлеб на сковороде с крышкой проопекаю получается как свежий с печи,,,
Чу Ча• 12 апреля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Значить на обід будуть чи на вечерю, в чому проблема. Готуйте інше коли це закінчиться.
В холодильнику меншу температуру виставте, щоб аж підмерзало, з´їдять за тиждень-два, чим довше не голодні тим краще ж , менше готувати треба, бо їжа є)
Айпишница• 12 апреля 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Ну а родина автора любить котлети. I що тут скажеш?
Ну не хочуть вони капусти чи сочевиці, а м’яска хочуть.
Єдине тут питання до чоловіка - як він ласувати любить, то чому не любить заробляти на те?
Мао_Мяо• 12 апреля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Наоборот, от безделья видимо *комплексно* жуются целыми днями)) занять не чем себя