Библиотекарь• 12 апреля 2023

Едят только самое вкусное

Муж с дочерью любят покушать только что - то вкусненькое. Например вчера наварила суп гречневый, макароны с котлетами и оладушки из всего, естественно, были съедены только котлеты. Остальная еда стоит, пока не испортится и не выбросится, и все в этот момент ходят не голодные резко. Уже незнаю , что мне делать? Посоветуйте пожалуйста
ГендиреХтор• 12 апреля 2023
Жарьте мясо порционно, остальное в заморозку как полуфабрикат, ну не будет мужик жарить. И без гарнира 2 котлеті будут ему ниочем

Щебетуха• 12 апреля 2023
Ответ дляДама-мадама
Доварюються, я не счпкеречаюся, просто на смак вони доварені - як недоварені.
в том же и суть,альденте)
Дама-мадама• 12 апреля 2023
Ответ дляЩебетуха
в том же и суть,альденте)
Так це ж несмачно, я ж про що й питаю, чи це я плебейка і чогось не розумію, чи це альденте - данина моді, а не смаковим рецепторам?
База_птеродактилей• 12 апреля 2023
Ответ дляДама-мадама
Треба варити у великій кількості води і щоб вони кипіли, не на маленькому вогнi, щоб тiсто заварилося, а не просто розмокло.
Щебетуха• 12 апреля 2023
Ответ дляДама-мадама
вам не обязательно должно все нравиться,только потому что это модно
Так точно!• 12 апреля 2023
Ответ дляolena_shch
Чому, я готую м´ясо і рибу. Борщі, супи не багато. Все інше вони не їдят.
Не у всех доходы позволяют есть только мясо и рыбу
вкрации• 12 апреля 2023
Ответ дляКарапулька
Я ставлю перед фактом дитину 10 р в обід суп! Все!
Не з´їла ,більше в рот нічого не береш!
Після отаких припадок як у вас,я лікувала шлунок їй не одноразово і досі інколи болить живіт,бо мама на роботі,суп йде собаці!
А папі донести,що з нього беруть приклад, дитина має їйсти корисну їжу.
Желудок - это чаще от нервов, а не от еды.

Суп - это дешево, полезность весьма относительна

Дайте подумать• 12 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Почему, распространённая проблема я думаю
Вы автора видите в теме?
Крошечка-хаврошечка• 12 апреля 2023
Овощи к мясу, гарнир другой к котлетам (кус кус, гречка, картошка, рис с овощами). Супы варите только те что любят. Тушите сразу с гарниром мясо.
вкрации• 12 апреля 2023
Ответ дляКарапулька
Круп´яний суп настільки ж корисний, як і каша з гречки. Тарілка такої страви забезпечить енергією до самої вечері. Особливо приємний гречаний суп на жирному м´ясному бульйоні. Він не тільки насичує організм корисними речовинами, а ще і чудово зігріває та покращує настрій,допомагає шлунку працювати у вірному напрямку
Жирний мясной бульон - это прощай поджелудка.
Не угробьте ребенка с такими идеями
olena_shch• 12 апреля 2023
Ответ дляSlawaUkraine
я люблю картошку в мундирах свеже свареную и с квашеной капустой ,бюджетно вроде , суп из чечевицы , все каши ем ,потому что вкусно их готовлю и свежие всегда ем ,несвежая невкусно ,сварил- сьел ,ничего не оставляю залеживатся.Хлеб на сковороде с крышкой проопекаю получается как свежий с печи,,,
Все, що ви перерахували я не їм). Наскільки смачно воно не було б.
olena_shch• 12 апреля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Вы правы. Суп супу рознь. Правильно свареный СВЕЖИЙ суп--это вкусно и полезно. А двухдневная вода с макаронами/крупой-да даже мясом-такое...
Я как-то варила харчо с бараниной,чесноком,гранатовым соком, грецкими орехами и кинзой- вкуснейшее блюдо было на обед. Осталось немного,разогрела вечером-уже совсем не тот вкус,чем только что вареный. Поэтому те,кто говорят суп не полезно-не умеют их вкусно варить/нет времени варить свежее. Суп должен быть только свежим,подавать сразу.
Лайфхак-когда сын был маленьким-капризничал в еде. , ему варила супы-,пюре и подавала с сухариками (кубиками белый хлеб,натирала чесноком) такую подачу очень любил.
Так і є, суп по нормам зберігається 1 день. А не 3, то вже помиї.
olena_shch• 12 апреля 2023
Ответ дляТак точно!
Тоді мають їсти все, що дозволяють статки. А не крутити носом.
ЯблокоРаздора• 12 апреля 2023
1. не готовьте котлеты и макароны, вместо этого приготовьте голубцы, стушите картошку с мясом, капусту с колбасками, плов и т.д. будут голодные - нормально поедят.

2. если супы в семье не любят, то не готовьте. или поговорите с мужем, что вы оба подаете ребенку пример, что днем на обед - суп. всегда, без вариантов. варить чтобы вылить это капец, очень жалко труд и время.

3. оладки это вредная еда, я бы в принципе готовила только если просят. начнут вечером стучать дверцами кухни (а вафли-конфеты-печенье вы предусмотрительно не купили) - предложите нажарить оладки.
да - ок, нет - сидят голодные, вам же проще.
Лівий Локіть• 12 апреля 2023
Ответ дляolena_shch
то це треба ніде не працювати, а сидіти дома і готувати
woman Warrior• 12 апреля 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Да ладно, сварить суп тоже мне проблема.Варениеи лепить и оладьи, пельмени и прочеее неудобоваримое для желудка время есть?
Оливье тазами, пироги, выпечку-время находится, а суп нет?
Гарячаспічка• 12 апреля 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Такие интересные люди, даже гречка сейчас не всем по карману. Зарплаты 5-10 тыс грн у большинства. Из них 2-3 тыс коммуналка, а ещё одежда, обувь, лекарства, хозбыт. Как из разных миров.
Ну по опису автор не пенсіонерка, чоловік теж є. Так що в двох мають на нормальне харчування заробити. Лише у моїх ледачих знайомих зп 5-10т. Така зарплата це взагалі нижче прожиткового мінімуму. Хто хоче той заробляє. Кордони відкриті для жінок. Київ теж живий.
klux• 12 апреля 2023
Ответ дляЛЮБА
Спрашиваю что приготовить , какой суп на обед и что на ужин. Зачем готовить то, что не кушают .
Чтоб потом выбрасывать, это же очевидно
Тоже не понимаю этого прикола. Если я вдруг соберусь готовить - почему бы сразу не приготовить то, что все будут есть?
woman Warrior• 12 апреля 2023
Ответ дляolena_shch
до 2 суток.По санэпин.

VA 11• 12 апреля 2023
Ответ дляДама-мадама
А хтось може мені рояснити, в чому прикол твердих макаронів? У моїй сім’ї їх ніхто не їсть, на смак як щось недоварене, жахливе блюдо.
Ви на приколі? Макарони із твердих сортів пшениці. А не тверді макарони . )
VA 11• 12 апреля 2023
Ответ дляБорщичок
Нет я так не делаю. Мой муж и сын едят всё что я готовлю. А если не хотят, то муж сам готовит. Никто у меня в семье едой не перебирает.
Может Вы вкусно готовите, и то что нравится семье. Иначе я не понимаю, если человеку не нравится такая еда, как он её будет есть?
Это всё равно, что мне предложат баранину или блюда из печени. Фу.)
Астоновитесь!• 12 апреля 2023
Ответ дляДайте подумать
Ви серьозно зараз про користь жирного м’ясного бульйону?!
Жирний ні, а бульйон га костях дуже корисний.
Анютка9• 12 апреля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Та вчера давала. Сегодня эти оладушки как стояли, так и стоят. Думала на завтрак будет, но никто ж не голодный.
блін, а вмене оладки з´їдаються одразу, не встигаю викладати зі сковороди. Котлети з макарошками ушли б другі, але й гречаний суп мої люблять. Та й взагалі, готуємо те, що всі троє їмо. Якщо в мене ніхто не їсть якогось блюда, ну наприклад розсольник або пшоняна каша, то нашо я його буду варити, що б потім мать за що ругатись?
Області пітьми• 12 апреля 2023
Ответ дляSlawaUkraine
так наверно суп невкусный был , нужно борща наварить с мясом или суп с красной рыбой, кашу тоже невкусно готовят неправильно часто, каша должна быть сухой и рассыпчастой как плов , а варят жидкую невкусную...я или на сковороде гречку прижариваю или варю кашу в кастрюле на пару
Я не ем каши, не люблю и пофиг на танцы со сковородкой
На привозе• 12 апреля 2023
Не готовить, пока не доедет то что есть
Ядвига Юсьлегко• 12 апреля 2023
Делайте им одни котлеты и они будут у вас выпрашивать макароны через время.
tamila363• 12 апреля 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Ну, оладьи это то что готовится на сейчас, сразу с пылу с жару съедаются.
Вчерашние оладики никто не будет, это естественно
почему не будет? Мне вот сестра двоюродная с собой давала оладьи. Я грела в микроволновке и ела несколько дней. И блины так же грею.
Маю декілька думок• 12 апреля 2023
ну..можно смешивать - типа плов, гречка с мясом, макароны по флотски, мясо тушеное с картофелем или капустой - там сложно выедать
Маю декілька думок• 12 апреля 2023
а в принципе кроме младшего - я не парюсь. говрю - ищите в холодильнице - что -то да найдете. если ничего нет - сами могуть приготовить себе
я ленивая
Дама-мадама• 12 апреля 2023
Ответ дляVA 11
Капець, як мені соромно, зроблю харакірі собі...