Печенюшка• Изменено 12 апреля 2023

Чем вы занимаетесь в страстную пятницу?

Когда нельзя ни мыть ни убирать, ничего.
И в четверг все помыли и себя и дом.
Реально шо делать?
4есотка• 12 апреля 2023
Я работаю без выходных, и делаю всю домашнюю работу тогда, когда выпадает время, это можно только безработным следовать этому всему, а в моем случае не приходится

КинДза• 12 апреля 2023
Ответ дляПеченюшка
Пост- для духовного.
Тем, кто читает 40 дней молитвы.
Дни есть сильные и обычные. Жрачка церковь здесь не при чем.
Сейчас идут сильные дни.
Не церковь их делает сильными.
Природа так устроена. Все по циклу.
Как именно устроена? Чем страстная пятница сильнее других пятниц?
4есотка• 12 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
А ви прям всіх правил дотримувались протягом року, щодня? Чи як більшість: бухать, гулять, а різко в суботу не можна їсти м‘яса?
автор Печенюшка • 12 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
І потім відійти від церкви до найближчої лавки, щоб розкластись і сісти бухати.
Бо більшість з дитинства так стращали: ото в суботу не можна їсти ковбасу, то завтра посвятять. Або на Різдво, ууу, не їж буженіну, бо нізя. При цьому пару днів тому бухали на Новий рік.
А почему на рождестве нельзя есть буженину? 🤣
К рождеству рождественский пост заканчивается. 👌
Я вижу вы знаток ещё тот, по постам и страшилкам. 😆
автор Печенюшка • 12 апреля 2023
Ответ дляКинДза
А почему день Пасхи каждый год в разные дни?
Zelenkа• 12 апреля 2023
Ответ дляПеченюшка
Ви читайте уважно, я написала чорним по білому: в суботу. Тобто, Різдво або Великдень в неділю, і в суботу нічого такого не можна, піст же ж. При цьому пару днів тому все їли) Флешбек з дитинства, так до речі багатьох стращали, ну принаймні з моїх подруг-знайомих.
Весотехник• 12 апреля 2023
Батюшка в украинской церкви не москальского патриархата сказал, что убираться в доме никогда не грех.

автор Печенюшка • 12 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
Мне никто не говорил - Ууу..!
Не знаю кто вас воспитывал
долой_лама• 12 апреля 2023
Ответ для4есотка
Я думала я одна такая. Держитесь
мистерЛяпсус• 12 апреля 2023
Работаю
Паски пеку
Тренировка
автор Печенюшка • 12 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
Да. Я читаю внимательно. Ваша фраза - Або, на риздво, ни иж буженину, бо низя! Ууу!

Вопрос - почему на рождество нельзя есть мясо?
4есотка• 12 апреля 2023
Ответ длядолой_лама
Я думала я одна такая. Держитесь
автор Печенюшка • 12 апреля 2023
Ответ дляВесотехник
А руку даёт целовать?
Zelenkа• 12 апреля 2023
Ответ дляПеченюшка
Мне никто не говорил - Ууу..!
Не знаю кто вас воспитывал
Ну не говорили з вами, то вже не мої проблеми. Робіть, що хочете у п‘ятницю))
Весотехник• 12 апреля 2023
Ответ дляПеченюшка
А руку даёт целовать?
Могу для вас поинтересоваться. Вас только рука интересует или еще что то?
Zelenkа• 12 апреля 2023
Ответ дляПеченюшка

Я ж дала пояснення, які були раніше забобони. Два рази.
ElenaMari• 12 апреля 2023
Идите на работу
ElenaMari• 12 апреля 2023
Ответ дляПеченюшка
Зачем идут в церковь?
Попу руки поцеловать и общую ложку облизать?
Ну к ложке каждый на Пасху не подойдет облизывать, вы наверое далека. Но зачем вам тогда в чистый четверг все вымывать если вы в это не верите, вы сами себе противоречите, или тема для ругатни людей
ElenaMari• 12 апреля 2023
Ответ дляПеченюшка
А вы возьмите и почитайте и узнаете

ElenaMari• 12 апреля 2023
Ответ дляВесотехник
Вот не нужно батюшек обговаривать, ни один батюшка вам этого не скажет, подойдите и спросите его и дослушайте, люди у нас слушают и не слышат
ФФФФристайла• 12 апреля 2023
Я не пощусь, в храм не хожу, Пасху не праздную, поэтому делаю все тоже что и обычно.
ElenaMari• 12 апреля 2023
Ответ дляПеченюшка
А руку даёт целовать?
Тема специально для срача, Бан
Мошей ницца• 12 апреля 2023
Какой год подряд удивляюсь таким темам.
Зачем людям не особо набожным грузить себя ненужными проблемами?
Реально этого не понимаю.
Я лично далека от веры, поэтому моя Пасха это с утра съесть яйцо и кусочек пачки ( несвяченой!))
Чисто дань традиции. Я не пощусь, не живу по указке с церковной службы.
Но, если посмотреть на всяких Паш- Мерседесов, то я больше законов церковных соблюдаю)
Talli• 12 апреля 2023
Пусть будет хорошая погода ,и тогда я пойду просто гулять )
Весотехник• 12 апреля 2023
Ответ дляElenaMari
Вы считаете себя большим специалистом по ответам батюшек, но это не так. Это вы у хорошего батюшки не были никогда. Может и не будете, а может еще побываете, х.з.
Мошей ницца• 12 апреля 2023
Ответ дляВесотехник
Я что-то вспомнила, как моя свекровь рассказывала, что им батюшка сказал, что куриную мивину в пост нельзя, а грибную можно
Весотехник• 12 апреля 2023
Ответ дляМошей ницца
И к чему ваша лапша курино- грибная?
Мошей ницца• 12 апреля 2023
Ответ дляВесотехник
И к чему ваша лапша курино- грибная?
К нашим убогим батюшкам в церквях)
Весотехник• 12 апреля 2023
Ответ дляМошей ницца
К нашим убогим батюшкам в церквях)
Это к каким? К тому, что сказал не придерживаться заморочек и работать по дому, когда есть потребность? Вы меня путаете с теми, кто верит москальским попам, у которых ничего и никогда нельзя, только рожать детей для путьки.
Мошей ницца• 12 апреля 2023
Ответ дляВесотехник
Блин, три раза стирала- не хочу в бан.
Пусть будет по вашему, есть особо волшебные батюшки, а я неправа с этой мивиной)