Пиши-пропало• 12 апреля 2023

Видно ли по ребенку, что им не занимаются?

Встретила пост в телеграмм-канале про родительство, что на площадке всегда видно ребенка, (имеется ввиду маленького, 2-4 годика) которым родители не занимаются и которые не вовлечены в него.
Как считаете?
Результат:
вже голосів: 430
223 (51.86%) 1. Видно, конечно
207 (48.14%) 2. Дети все разные, нет
Невісточка ж• 12 апреля 2023
Видно сужу по собі.

Просто звязда• 12 апреля 2023
Ответ дляНевісточка ж
Видно сужу по собі.
Як?
ЛюбимаЯНЬ• 12 апреля 2023
Конечно видно . Я не говорю что всегда , но в 90% это прекрасно заметно .
Начиная от одежды / игрушек / прически , заканчивая поведением и смышленостью .
Радостина• 12 апреля 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Почитайте трохи про темперамент хоча б.
Мама одної дитини завжди впевнена, що тільки завдяки їх вихованню вона така чемна.
Просто звязда• 12 апреля 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Сидят в песочнице 5 человек. Все что то роют. Как вы видите интеллектуала?
ЛюбимаЯНЬ• 12 апреля 2023
Ответ дляАБВГДейка
Діти бувають різні. Не треба вішати ярлики на батьків та дітей. Займіться своїми, якщо вони є.
Навіть в одній родині, при одному вихованні, діти можуть бути кардинально різними по здібностям, темпераменту і т.п.
Ви починаєте хамити. Автор нормалт записала , а ви переходите на особистості . Не файно
Сокодавка ще та• 12 апреля 2023
Ответ дляРадостина
Вище писали, що дитина якою займаються не возюкається в пісочниці, а вірші декламує.
Я б реально почала переживати, якби таку дитину в пісочниці побачила. Декламуючу вірші...

Бронетапці• 12 апреля 2023
Видно, коли мама старається навіть на майданчику пояснити все що навколо відбувається, вчить грати в піску, будує з дитиною щось. Але більгість в телефонах. Це така біль.
Відмахуються від дітей
Все возможно• 12 апреля 2023
Да(. Моей племяннице 5. До года был прекрасный ребенок, сейчас мне больно, но я не могу вмешиваться, кто я такая, есть родители и это родственники муда. Ребенок в телефоне с утра до вечера. Как герой комиксов по общению
ЛюбимаЯНЬ• 12 апреля 2023
Ответ дляПросто звязда
5 будут рыть , один будет валить, второй орать, третий мешать , еще два будут бегать по площадке и сопли жевать.
Сокодавка ще та• 12 апреля 2023
Ответ дляПросто звязда
Напевно, інтелектуал буде рити по гіпотенузі або бісектрисі.
Моль Моллівна• 12 апреля 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Как?
Просто.
Если ребенок сам себе песок ест или под качелю бежит, а родители на лавке в телефон втыкают, или еще хуже, пьют пиво.
Просто звязда• 12 апреля 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Даже боюсь спрашивать кто из них самый умный 😂🙈
Сиренькая• 12 апреля 2023
Видно, но скорее по поведению не детей, а родителей. Ребёнок может быть и грязным, и стихов не рассказывать, но на прогулке его взрослый на него реагирует: отвечает на вопросы, что-то рассказывает, реагирует если ребенок кого-то обижает или сам чего-то боится.
Моя дочка уже выросла из песочниц, но помню прекрасно родителей-сеежинок. Ребенка приводят на площадку и родитель втыкает в телефон, на дите не реагирует. Если ребенок начинает отбирать у кого-то игрушки, сыпать другим песок в глаза, делает вид, что это не его ребёнок, пока прямо не обратишься.
А сами дети разными могут быть совершенно.
Квітка Миру• 12 апреля 2023
Ответ дляПускаю бісики
Мені видно.
Діти, яким батьки не приділяють увагу дуже сильно хочуть тієї уваги і підтримки від інших батьків. До мене часто «пристають» чужі діти, шось розповідають, питають, просять. Батьки в цей час десь далеко від дитини.

Вони також не знають елементарних правил попросити іграшку, або помінятися, просто влітають на майданчик і видирають все з рук.
Так, моя дитина в 1.5-2 роки теж так робила, але я завжди ходжу як квочка і пояснюю шо то чуже і брати не можна, коли не слухався і влаштовував істерику - відводила від майданчика. Навчився, в три роки завжди просить у дітей, міняється, або дивиться на мене чи я дозволю. А інші в 3-4 роки продовжують хапати і видирати.
Ще характер грає роль,моя завжди ділилася,нікого не займала,не хапала і так далі,і взагалі не розуміла,чого діти іноді б´ються чи ще щось.Зараз їй 10 ,і все ж те саме,але тепер це є проблемою
БезникаЯ• 12 апреля 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Після півгодини правильного возюкання в пісочниці всі діти будуть неухожені.
Плюс в пісочницю можуть спеціально одягати дітей так, щоб не жаль було одягу.
Так що сама дитина геть не показник.
Пример. На площадке был мальчик, всегда нечесаные волосы в разные стороны, даже на затылке колтун как после сна. Всегда грязные уши, сера. Длинные грязные когти постоянно. Футболка, грязная на шее всегда и в пятнах, иногда и неделю в одной ходит. Сандали малы на размер, пальцы торчат. Ему почти 4 года, почти не говорит, половину букв не выговаривает. Игрушек никаких с собой нет, ни велосипеда, ничего. Если с ним поговорить, он все понимает, отвечает, не аутист. Если показать ему как играть, он с удовольствием играет с моим ребенком. Но в первый раз всегда подбегает бить, отнимать. Ничего не знает и не умеет.
Рассмотрела его, тк все лето гуляли на одной площадке и он всегда подбегал к нашим с подругой детям, у нас игрушки, велобеги, самокат, устраивали игры и его привлекали, тк жаль его. Его мама все лето сидела рядом на лавке, в айфоне последней модели, на ребенка ноль внимания. Я сначала думала няня, но он кричит мама.
Сокодавка ще та• 12 апреля 2023
Ответ дляБронетапці
Відмахуються від дітей
Емм... Це якраз найгірше, що може зробити мама в пісочниці.
Влізти в дитячу гру та щось там когось вчити.
БезникаЯ• 12 апреля 2023
Ответ дляБронетапці
Відмахуються від дітей
Это точно.
Моль Моллівна• 12 апреля 2023
Ответ дляРадостина
це добре лікується 2-3

ЛюбимаЯНЬ• 12 апреля 2023
Ответ дляВсе возможно
А можно подробней , как это по общению герой комиксов ?
Герои уверенные в себе , интеллектуалы . Моя дочка просто любит комиксы читать
Мать драконов• 12 апреля 2023
Да конечно видно. Но это не значит, что ребенок демонстрирует чудеса эрудиции. Ребенок, с которым занимаются, умеет играть, взаимодействовать, понимает базовые правила поведения, способен собрать свои игрушки после завершения прогулки и прочее.
Помеха справа• 12 апреля 2023
Видно детей с педагогической запущенностью, видно тех, кто не развит физически ( это тоже навык).
И да, для 2-4 лет это все.
Радостина• 12 апреля 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
В як зрозуміти хто з них більший інтелектуал? Той що риє, чи той що соплі жує?
ЛюбимаЯНЬ• 12 апреля 2023
Ответ дляРадостина
Автор спросил не об интеллектуале . А занимаются ли родители ребенком
размахер• 12 апреля 2023
Не всегда. У тех, кто постарше, больше видно.
Тушьмушьнюшь• 12 апреля 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Просто.
Не показатель. Я мама погодок, їли пісок, бігли під качелю. Ми з чоловіком було пили пиво діти на майданчику, але під наглядом.
Просто звязда• 12 апреля 2023
Ответ дляМать драконов
Спорный вопрос - сколько перевидела детей которым с утра до вечера рассказывают эти правила - а он делает как хочет.
А есть с рождения такие куда посади - там и сидит, и тут не в воспитании дело.
Невісточка ж• 12 апреля 2023
Ответ дляПросто звязда
Як?
Ну як , відрізняється від інших дітей,тупить і тому подібне.
Невісточка ж• 12 апреля 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
От і я ж про це кажу!
Просто звязда• 12 апреля 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну тогда всеми занимаются на сто процентов. Одеты обуты накормлены на площадку выведены.