Пиши-пропало• 12 апреля 2023
Видно ли по ребенку, что им не занимаются?
Встретила пост в телеграмм-канале про родительство, что на площадке всегда видно ребенка, (имеется ввиду маленького, 2-4 годика) которым родители не занимаются и которые не вовлечены в него.
Как считаете?
Результат:
вже голосів:
223 (51.86%)
1. Видно, конечно
207 (48.14%)
2. Дети все разные, нет
Заюшка_хозяюшка• 12 апреля 2023
Ответ дляФрекен бок
Мы часто с одной такой пересекались - она своему ребенку все слова повторяла на английском, и вот ребенок сидит в песочнице, лепит пасочку-цветочек, а мамашка тычет ей в лицо вертолетом и нудит ’хеликопта’, ’хеликопта’... Хотелось ей просто по башке дать лопаткой, честное слово.
Фрекен бок• 12 апреля 2023
Ответ дляПиши-пропало
А кем Вы работали?
А если ребенок не слушает, у него свои рамки? Ну например, зашли сегодня в банк, валяется по полу. Всегда приседаю на его уровень, смотрю ему в глаза и говорю что так нельзя делать. Но он продолжает это практиковать везде. Вот что тогда делать? Если насилие не практикуется, т.е. ребенок не боится что его шлепнут по попе, а когда говорю что не будешь смотреть мультики, ему вообще всеравно.
Цирк устраивается для зрителей - конкретно для вас. Вы реагируете - цирк продолжается.
Да, я блондинка!• 12 апреля 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
За все своє життя не бачила жодної дитини, котра б декламувала вірші на майданчику
Моя може😂😂😂 я не особо займаюсь признаю, не маю часу, на жаль. Але в неї хороша пам´ять і вона раз почула і уже знає і вона ’актріса по жизні’ їй потрібні глядачі і оплески
Один раз вона щось розказала, народ відреагував, то тепер вона кожний раз дає концерт. 3 роки
А в основому ви праві
Сокодавка ще та• 12 апреля 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
А в основому ви праві
Ви ж зараз всю схему зламали. Як це так, особо не займаєтеся, а дитя вірші декламує?
Мать драконов• 12 апреля 2023
Ответ дляПиши-пропало
А кем Вы работали?
Я же не вижу Вас и ребенка. Дети - они очень умные, изначально. И они все понимают. Либо Вы даёте не ту реакцию, либо есть протест, на какие-то Ваши действия. Угрозы действуют на единицы детей: мультики будут это аж когда, а вести так себя ребенок хочет сейчас. В Вашем случае должно сработать отвлечение, когда ребенок не будет валяться на полу, если его переключить на другой вид деятельности. Такие дети легко переключаются, и забывают про истерики. Но ему надо это делать постоянно, часто это особенность нервной системы, когда уговоры бесполезны, спокойный голос ребенок не слышит, а ему нужно просто переключаться.
Творческий типаж• 12 апреля 2023
А как понять не занимаются ребенком или ребенок отстает в развитим или особенный ребенок?
Помеха справа• 12 апреля 2023
Ответ дляСокодавка ще та
А як Ви визначаєте по незнайомій дитині, це наслідок запущеності та вина батьків, чи ще особливості самої дитини?
Это всегда видно-Мама сидит в телефоне, а ребенок копошится самостоятельно.
И да, по моим наблюдениям, детьми с особенностями развития,родители занимаются гораздо больше, чем с теми, кто проблем изначально не имел.
Да, я блондинка!• 12 апреля 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Мій висновок взагалі, що всі наші схеми з дітьми не діють. Вище он вірно написали ,14 років покаже ху із ху🙂
Сокодавка ще та• 12 апреля 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
О, це точно. Це ми поки що тільки про пісочницю зачепили. А в підлітковому віці всю свою круту педагогіку можна засунути куди подалі, бо все летить шкереберть, і тільки за голову і хапаєшся.

Фрекен бок• 12 апреля 2023
Ответ дляПомеха справа
Это такой себе стереотип - если мама на площадке в телефоне, то ребенок туп. Это не всегда так. Ребенок вполне может быть достаточно развитым, чтобы придумать игру, которая его на какое-то время займет и маминого участия не потребует. Не в 2 конечно, но в 4 вполне.
Пиши-пропало
• 12 апреля 2023
Ответ дляМать драконов
Ну был протест, я не разрешила ему нажимать кнопки банкомата пока общалась с работником банка
Но у него практически на все мои запреты ядренная истерика, и он довольно агрессивен, может чем-то бросить.
Это реальные его эмоции, без игры на публику. Я уже выдохлась, если честно. Думаю, может действительно я не умею с детьми обращаться.
Помеха справа• 12 апреля 2023
Ответ дляФрекен бок
Вопрос был о физическом развитии, и сидеть на попе ровно, когда ребенок в нем отстаёт, мама не может и особенно на улице , где как раз и находятся все основные возможности для этого самого развития
Фрекен бок• 12 апреля 2023
Ответ дляПомеха справа
Без разницы, о каком развитии речь. Если ребенок не с особенностями, которые требуют постоянной помощи, то тоже способен сам побегать/попрыгать, придумав сюжет для игры.
Помеха справа• 12 апреля 2023
Ответ дляФрекен бок
Мы говорим о тех, кто отстаёт в развитии не потому,что имеет проблемы со здоровьем,а потому,что родители не научили, понимаете? Такие дети не умеют делать всё или часть из вышеперечисленного, но могут сидеть рядом с мамой или не рядом, а бродить неподалеку, пока она занята своими делами.
Мать драконов• 12 апреля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Но это нормально на самом деле, если что то не получается. Почитайте психологов детских, посмотрите в Ютубе, Вы найдете свои ’ключики’, которые помогут Вам справиться. Но тут такой момент: я могу найти подход к любому ребенку, проверено. С моей младшей, мне потребовалось немало усилий и экспериментов, пока я нашла стратегию действий, которая мне помогла с ней справиться. Хотя, с чужими детьми, я легко прекращала истерики и заставляла любого, самого гиперактивного, вести себя как нужно. А со своими - всегда сложнее, получается что взрослый теряет ресурс быстрее, чем достигает нужного результата. Не со всеми детьми работают стандартные приемы, ищите, пробуйте - и у Вас за полгода будет совсем другое поведение и реакции у малыша.
Пиши-пропало
• 12 апреля 2023
Ответ дляМать драконов
ЛюбимаЯНЬ• 12 апреля 2023
Ответ дляТворческий типаж
Для этого есть целая профессия , называется врач
Фрекен бок• 12 апреля 2023
Ответ дляПомеха справа
Я понимаю, о чем вы. Потому и пишу, что если мама в телефоне, а ребенок рядом и они не общаются - это не обязательно означает, что им не занимаются вообще. Из собственных наблюдений еще могу сказать, что дети, которыми не занимаются, склонны придумывать дебильные (прошу прощения) игры, потому что не хватает элементарных знаний об окружающем мире. Но это совсем другая история))
Помеха справа• 12 апреля 2023
Ответ дляФрекен бок
’дебильный игры’ это уже про педагогическую запушенность
Сокодавка ще та• 12 апреля 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Судячи з деяких постів, ця професія не потрібна. Бо це можна просто сходу так на око визначити, просто подивившись на дитину на майданчику.
Фрекен бок• 12 апреля 2023
Ответ дляПомеха справа
Эстессно. Но это и ответ на вопрос автора - видно ли таких детей)))
Фрекен бок• 12 апреля 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Сходу, первый раз увидев ребенка, нельзя. Но пару часов пообщаться или посмотреть как он себя ведет, достаточно.
Моль Моллівна• 12 апреля 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Не показатель. Я мама погодок, їли пісок, бігли під качелю. Ми з чоловіком було пили пиво діти на майданчику, але під наглядом.
Уже бы молчали
Сокодавка ще та• 12 апреля 2023
Ответ дляФрекен бок
Дійсно, навіщо людині спочатку вчитися на лікаря мінімум 7 років з ординатурою, а потім ще й проводити різні аналізи, вивчати дитину за різними методиками довго і не за один сеанс, якщо легко можна поставити діагноз, просто кілька годин подивившись на дитину на майданчику.
Фрекен бок• 12 апреля 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Есть такой диагноз ’ребенком не занимаются родители’? Не знала.
Сокодавка ще та• 12 апреля 2023
Ответ дляФрекен бок
Уявіть собі, є. Називається ’педагогічна занедбаність’. Це не психіатричний діагноз, але психіатр якраз і потрібен для того, щоб вияснити, це просто педагогічна занедбаність, чи це щось серйозніше.
А Ви думаєте, що можна просто подивитися на дитину на майданчику та це розрізнити?
Фрекен бок• 12 апреля 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Если вы не слепая и не глухая, то да. Вы уж, если знаете такой диагноз, то должны знать как и в чем он проявляется. Заниматься ребенком означает не только научить писать в горшок, а не на пол посреди комнаты, а еще множество других вещей.
olena_shch• 12 апреля 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Ну так в 2-4 не выучит сам цвета, зверей, не будет делать логические задания на свой возраст. Максимум будет подражать поведению родителей
І що це йому дасть ці знання у цьому віці. Потім одна дитина буде хвости в селі у бабки крутити, чи в квартирі сидіти, а іншу таку нерозвинену обвезуть по всьму світові і хто буде мати кругозір. Бачити жирафа на малюнку і в його природному середовищі то є різниця. Ви збирали тюльпани в пустелі? Я так.
Фрекен бок• 12 апреля 2023
Ответ дляolena_shch
А вам что это дало? Знание того, что их высадили чтоб туристов на деньги разводить? Вот это расширение кругозора, я понимаю.
olena_shch• 12 апреля 2023
Ответ дляФрекен бок
)))) важкий випадок). що вам дасть знання дитини з малюнка в 2 роки, як виглядає буйвол?). Це , звісно, краще ніж нічого, але по факту , нічого.
А найкращий розвиток , згідно аисновкам фахівців, дають саме поїздки, але не як у вашому світтосприйнятті на олінклюзі на лежаку).